Калибр "Авроры" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.07.2009, 22:32
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Ягер 823, 824, 828, 829, 835, 844, 849, 854, 858, 859, 879
тут не все так просто...
Аврора - трехстрелочник (или даже двух )), поэтому 829 и 859 калибры (хронографы) не подходят...
828-й - турбийон, это слишком щедро ))
849-й - круглый калибр, хоть и маленький и тонкий, можно приладить )
заточенные под две стороны Реверсо 823-й, 835-й, 844-й, 854-й, 858-й будут не очень красиво выглядеть со стороны прозрачной задней крышки с торчащими осями...

единственные приличные варианты - 824 и 879-й, последний хоть и прямоугольный, но это калибры из юбилейных моделей, 60eme и 70eme, с золотыми механизмами, а не зажирно ли для Авроры? )))

вариант, наиболее вероятный, но почему то не упомянутый - cal. 822, рабочая лошадка в Реверсо размера Grande Taille
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2009, 22:50
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
..вариант, наиболее вероятный, но почему то не упомянутый - cal. 822, рабочая лошадка в Реверсо размера Grande Taille
Ладно, пусть будет 8220- й..да хоть 875, 851, 864, да хоть 608-я кварцуха- все ранво секунды нету- всё приличнее Т-18-го в плане соответствия цене-то....
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.07.2009, 04:58
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,955 раз(а) в 6,602 сообщениях
Калибры 53 года, а не 33-го, ибо это Звездочка, а не ЛИП, хотя это не имеет значения, калибры от Лекультра и Пьяже очень многие очень даже бородатые и 50 лет истории имеют.
Лекультр получить? В Ричмонд войти?
Кстати, а что там в твоем Жероме? Валгранж какой нить или La Joux Perret? Ну тоды ж точно ценник раз в 5 завышен.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.07.2009, 10:38
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
всё приличнее Т-18-го в плане соответствия цене-то....
Вот уж не думаю, что установленный калибр (хоть Звезда, хоть ЛеКультр) сколь-нибудь значительно влияет на установленный ценник этого шедевра. Такое ощущение, что он "с потолка", из серии подумали на момент проработки идеи: "В пятеру уложимся? Уложимся! Ну и отличненько, вот и назначили". А что внутрь поставить решили позже, уже когда макеты разрабатывали.
А ценник непонятный... потому что целевой аудитории не видно. Лекультр в таком случае не спесёт, увы.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.07.2009, 23:00
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Калибры 53 года, а не 33-го, ибо это Звездочка, а не ЛИП, хотя это не имеет значения, калибры от Лекультра и Пьяже очень многие очень даже бородатые и 50 лет истории имеют.
Лекультр получить? В Ричмонд войти?
Кстати, а что там в твоем Жероме? Валгранж какой нить или La Joux Perret? Ну тоды ж точно ценник раз в 5 завышен.
С чего это 53-го-то? Звезда была с 38-го, по чертежам ЛИП 33-го года. Тут все написано http://www.zaria.ru/about/history . Или ты полагаешь. что поставив с нуля завод без совершенно какого-то опыта, можно сразу доработать калибр? Ххе.. Или ты полагаешь, что ВАЗ 2101 это не 124-й ФИАТ? Он таким и остался, на очень и очень долгие годы, смею тебя уверить. Если у тебя есть данные по различиям пензенского Т18 и LIP'а Т18- приведи, посмотрим.
Насчет "в Ричмонт войти"- так эта..чего б Ричмонту и не продать хорошим людям пару тыщ калибров-то.
Насчет "кстати Жерома"- а чего ты к ним докопался-то?))) Ну LJP стоит там. У тебя есть данные по мелкооптовым ценам калибров LJP? Я что-то сомневаюсь. Впрочем- если ты можешь просчитать себестоимость и тех и других часов- давай, я с удовольствием послушаю. Однако при разнице в цене примерно в 2 раза- так я лучше возьму один мундаст, чем две авроры...))) да и, акромя RJ у меня куча других часов есть, не надо так уж близко к сердцу усе воспринимать-то...Ну, к примеру...вот те GS, которые ты видел- согласись, далеко не самый плохой там калибр стоит- вот они стоили эдак раз в 16 дешевше авроры- ну и чего с того? Я спокойно воспринимаю сей факт...))
Изи, дружище, надо беседы вести...)))
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Вот уж не думаю, что установленный калибр (хоть Звезда, хоть ЛеКультр) сколь-нибудь значительно влияет на установленный ценник этого шедевра..
Думаю, повлиял бы. Этот факт модно было бы красиво обыграть, Ле Культр как гречневая каша- сама себя продавал бы..)) Но!- увы и ах, экономия и легкодоступность взяли верх!..
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.07.2009, 03:40
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,955 раз(а) в 6,602 сообщениях
Сейка у тебя приятная, я такие люблю. По поводу калибра - на нем год выпуска был 53, вот я и сказал 53, хотя там скорее всего разные годы, но все больше в этом диапазоне. По липу -разница, как у жигулей с фиатом, есть, но незначительная. Покопался и нашел несколько этих тонно в запасах. Один ЛИП, другой Звезда, но из запчастей ЛИП, следующая Звезда уже из своих запчастей. Когда ВАЗ купил фиат 124, вместе с заводом были куплены 1500 комплектов автомобилей, так что аналогию ты провел верную
По Ричмонду - мы с Володей Patina хотели в свое время прикупить калибры, но это не очень просто даже в Ричмонде. Вот.
По Авроре и Жерому не хочу ничего обсуждать. Всё одно я не клиент ни для тех, ни для других. Я понял, что Moon Dust тебе нравятся, и это главное - куча народу получила свои деньги заслуженно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2009, 15:14
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
А что за "Аврора" ? Просветите иностранца. Очередная реплика или а-ля винтаж?

Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Но я так понял, что ничего выдающегося с технической стороны в этом калибре нет. Старые залежи. Всё как обычно- подешевле закупить и подороже продать. Советский бузинес.
Не только советский. А не тем-же самым ли Дюбей занимается? Ну те правда такой репассаж с декорированием делают что оригинал и не узнать. Лимит, витажный механизм и.т.п.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2009, 15:25
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
А что за "Аврора" ? Просветите иностранца. Очередная реплика или а-ля винтаж?
Олег, об Аврору тут копья ломают.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.07.2009, 23:51
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Вот скажите, какой глубинный смысл был ставить в часы рус.вариант вот этого калибра, 70 с лишним летней давности
? http://www.ranfft.de/cgi-bin/bidfun-...&2uswk&Lip_T18
Я кроме шуток- может он такой совершенный, а мы и не знаем? И где его еще ставят- ну там, у свиссов или где.
Как говорится в одном извесном афоризме :"Не стоит искать сложного объяснения там, где все можно объяснить обыкновенной глупостью".
Тут скорее подошел-бы Юнитас, или Буре. Но первый покупать нужно, второй не найдешь, а реплику дорого выпускать. Год выпуска ни ЛИПа, ни отечественного калибра не привяжешь никакой формулой ни к Авроре, ни к революции. Разве что слово отечественный сочетается с темой. Но как можно говорить о этом калибре как об полностью отечественнном? В общем с боку-припеку
И предположение Андрея Бабанина о том, что выбор такого винтажа обусловлен заботой о легкости сервиса при необходимости замены частей сомнителен. Как люди, озабоченые сервисом часов, или просто их повседневным использованием могли поставить заводной ключ в таком месте? Ведь его не только заводить ежедневно, а и подводить придется нередко, ибо далеко не хронометр. Шнек для подачи грязи внутрь корпуса.
А предложения поставить калибры Патек, Жеже, Ланге- это шутка, или вы всерьез?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.07.2009, 23:59
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
..Тут скорее подошел-бы Юнитас, или Буре. Но первый покупать нужно, второй не найдешь, а реплику дорого выпускать...
Вместо первого вполне сойдет молния, если уж говорить о круглых, увеличить корпус только. Китайсы кстати, делают под унитас, и вполне неплохого качества. Слышал от часовщиков.
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
...А предложения поставить калибры Патек, Жеже, Ланге- это шутка, или вы всерьез?
Нет, не шутка. Надо просто знать цены на них- тот же GO может и дешевше обойдется. Ценник-то видел товара какой? Думаю, вполне с лихвой мог бы в него вписаться приличный калибр. Но расписать Эксклюзивный Швейцарский Мануфактурный Механизм- половина критики подзатухнет. Никто ж не знает цену отдельно механизма...тут дело такое- как подать...
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:08.