Об OMEGA - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.06.2007, 21:52
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Об OMEGA

http://forums.timezone.com/index.php...=2910552&rid=0
И интересно на сайте Омеги:
Launch the Speedmaster 50th anniversary site
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
MAD TILER (17.03.2014), БелыйПарс (31.03.2014)
  #2  
Старый 29.06.2007, 22:41
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,952
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Красиво у них получилось. Мне понравилось.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2007, 14:27
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Очередное паблисити Омеги

http://photos.revolution-press.com/i...r_impulse.html
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2007, 10:27
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
А что, довольно занимательный проект. Ну а Хайек-младший на всех фото просто супер-пупер-стар.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2007, 11:23
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Книга об Омеге

http://forums.timezone.com/index.php...=2983394&rid=0
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2007, 11:28
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Толстая......
А почему на русском нет? Не любят они нас
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2007, 13:22
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Книга, наверное, познавательная, но 250 евро на дороге не валяются (на моей, во всяком случае)... Не куплю, лучше отложу эти деньги на часы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2007, 07:37
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Назло буржуям, купим и переведём на албанский,
ПРЕВЕД АМЕГА
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2007, 20:27
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Интервью Стивена Уркхарта

Не устает удивляться

Президент компании Omega Стивен Уркхарт рассказывает «Пятнице»
о том, что интересует покупателя, выбирающего часы за 150 000 долларов


В первой половине ХХ века часовщики состязались в обсерваториях (в Швейцарии главными считались испытания в Женеве и Невшателе, в Великобритании в Кью-Теддингтоне). Ежегодно на протяжении 44 дней часы тестировались в пяти разных положениях и при трех температурных режимах. В зависимости от того, какое отклонение от астрономического времени показывал механизм, ему присуждалось место. С 1919-го по начало 70-х годов несколько десятков первых мест за точность хода завоевали механизмы Omega.
В истории компании было немало славных моментов. В 1932 году Omega стала официальным хронометристом Олимпийских игр, а в 1958 1969 годах была крупнейшим производителем хронометров, сертифицированных COSC (Controle Officiel Suisse des Chronometres некоммерческая независимая организация, лаборатории которой проверяют часовые механизмы на точность хода. В наши дни титул крупнейшего производителя хронометров, сертифицированных COSC, уверенно удерживает Rolex). И, конечно, прославили Omega американские экспедиции на Луну: астронавты носили часы именно этой марки.
В 1970-е годы наступила эпоха кварца. Дешевые и точные кварцевые часы из Японии увели покупателей у швейцарских компаний Omega тоже оказалась в кризисе. Позднее, став частью холдинга Swatch Group, Omega решила бороться с конкурентами их же оружием и начала производить гламурные кварцевые часы. Успех не заставил себя ждать.
Но на рубеже XXI века предпочтения покупателей вновь поменялись, сложные механические часы превратились в предмет для коллекционирования, а 2007 год стал для Omega переломным: компания представила первый за три десятилетия механизм собственной разработки калибр 8500. К 2010 году этот механизм должны получить все модели Omega.

Как появился калибр 8500?
Нам понадобилось семь лет, чтобы разработать этот механизм, как следует протестировать его и внести необходимые изменения. Мы уже отправили несколько тысяч часов на сертификацию в COSC, и еще ни один хронометр не был забракован!
Мы решили дать новый механизм нашему известному семейству De Ville, но это не реплика старого дизайна, а его современное прочтение. То есть у нас получились часы одновременно и новые, и традиционные. Постепенно этот механизм будут получать и другие наши семейства Constellation, Seamaster. На следующий год появится женский калибр на базе этого механизма, а к 2010 году хронограф. Идея в том, чтобы через пять лет все коллекции имели механизмы нашей собственной разработки.

Новый калибр позволяет вводить усложнения?
Конечно! Все уже запланировано. Мы начнем с вечного календаря это будет фантастическая вещь! Потом появятся часы с указателями даты и дня недели, второй часовой зоны, запаса хода и т. д. Но сверхсложных функций мы вводить не планируем это не наша миссия.

У Omega великая история как у производителя точных механических часов, но, на мой взгляд, за последние десятилетия бренд забыл об этом: Omega теперь ассоциируется с Курниковой, Кидман, Клуни. То есть покупатели выбирают часы Omega не за их технические или эстетические достоинства, но из желания походить на звезд.
15 лет назад, когда я еще не работал в Omega, бренд был не слишком привлекателен: его все знали, но относились к часам Omega без особого уважения. Наши «послы» здорово помогли в строительстве имиджа бренда: первой была Синди Кроуфорд, а вклад Джеймса Бонда до сих пор неоценим.
Но я абсолютно согласен с вами, что за последние 25 лет мы утратили кредит доверия как производители точных механических часов а это было главной характеристикой Omega долгие годы. Мы уже начали работать над исправлением ситуации, внедрив для начала технологию Co-Axial (коаксиальное спусковое колесо механизма позволяет уменьшить трение и увеличивает стабильность хода часов). Я знаю, что в России она очень популярна. И не только в России. Наш дилер в Гонконге рассказал мне историю про покупателя, который пришел к нему в бутик и выбрал часы за $150 000 (не буду называть марку скажу лишь, что она одна из самых известных в мире). «Скажите, а они с технологией Co-Axial?» спросил он у продавца.

Как Omega выбирает «послов» марки?
Мир меняется: раньше все любили «людей-улыбок», теперь более реальных. Николь Кидман отличный «посол»: ее любят и мужчины, и женщины, она умная, стильная, всемирно известная и при этом ее не слишком много (в СМИ и рекламе). Джордж Клуни может показаться, что этот выбор лежал на поверхности, но нам понравилась его активная жизненная позиция: нам не нужно было просто красивое и известное лицо.

Omega официальный хронометрист Олимпийских игр и других крупных спортивных соревнований. Среди часовых компаний большая конкуренция за то, чтобы стать спонсором популярных турниров?
Да. Но мы лучшие (смеется). Наше главное спортивное мероприятие это Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Затем чемпионат мира по гольфу, который тоже пройдет в будущем году. Ну и яхтенный Кубок Америки 2007 года Omega стала спонсором Emirates Team New Zealand.
Однако в Кубок Америки привлечены сумасшедшие деньги, и это, по сути, уже не спортивные соревнования, не соревнования талантов, а соревнования бюджетов. У команды BMW Oracle бюджет $118 млн, у южноафриканской Team Shosholoza $15 млн. Как они могут конкурировать?
Но мы открыты и для других предложений. Если завтра «Формула-1» начнет проводить гонки автомобилей на топливных элементах, мы с радостью поддержим это начинание. Но спонсировать гонки на топливе вчерашнего дня мы не хотим. Можете не задавать мне уточняющих вопросов я знаю, что в России эти технологии пока не слишком популярны (смеется).

Вы довольны тем, как идут дела Omega в России?
Да. Мы начали не очень расторопно, но сейчас все в порядке. Я думаю, что наш московский бутик очень помог в укреплении имиджа Omega: за последние 12 месяцев я отмечаю очень большой всплеск интереса россиян к нашему бренду. Но у меня нет ни малейшего представления, какой процент составляют наши продажи русским покупателям. Потому что вы, русские, так много путешествуете!

Сколько вы вложили в развитие бренда в России?
Извините, не могу назвать вам цифры.

Хотя бы в сравнении с брендами-конкурентами.
Думаю, что мы инвестируем достаточно, чтобы быть конкурентоспособными.
Сейчас все твердят про страны БРИК. Забудем про Бразилию, но Россия, Индия и Китай это действительно нечто. Все хотят быть там. Но, думаю, очень мало тех, кто серьезно готовится. Все говорят про Китай и что? Я каждые два месяца езжу в Китай и вижу, что там действительно творится. Многие бренды привозят часы в Китай, а затем распродают нереализованное в Нью-Йорке и Гонконге. Сначала надо строить фундамент, чем мы и занимаемся в России.

Какие из моделей Omega популярнее всего в России?
Уж не знаю почему, но русские очень любят часы в квадратном корпусе и в корпусе «бочонок». «Бочонок» это не наша фирменная форма. У Omega лучше всего идут модели с механизмом Co-Axial. Женские модели продаются лучше мужских.

Вы довольны тем, как покупатели приняли ювелирные изделия под маркой Omega?
Ювелирный бизнес отличается от часового, и я не претендую на то, что знаю его. Мы пока только учимся. Но, честно говоря, я удивлен объемами продаж, потому что мы тратим очень мало усилий на продвижение наших ювелирных изделий. Думаю, что люди покупают их, потому что им нравится бренд Omega. Ну и дизайн наших изделий, конечно, неплох.
Если брать продажи Omega по всему миру, то женщины составляют половину наших покупателей. Так что для нас ювелирные изделия довольно логичное развитие бизнеса. К тому же представьте себе монобрендовый часовой бутик. Если там будут только часы это довольно тоскливо. Ювелирные изделия делают его гораздо живее.

Насколько я могу представить, подделки серьезная проблема для Omega. Как вы с этим боретесь?
Я не думаю, что фальшивые часы, которые по большей части делаются в Китае, являются для нас серьезной проблемой. Когда-нибудь эта проблема, быть может, убьет бизнес, но пока я совершенно не вижу признаков того, что от существования фальшивых часов страдают продажи нашей оригинальной продукции. Это разные миры, и в них разные покупатели.
Кстати, меня всегда удивляла экономика подобного бизнеса: эти часы кто-то делает, значит, им надо платить; надо закупать комплектующие пусть самые дешевые; потом целая цепочка посредников, доставка и они все равно умудряются уложиться в 50 франков, а ведь у некоторых из этих часов ремешки из натуральной кожи!

Источник: http://friday.vedomosti.ru/article.s...07/09/14/10527
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2007, 10:34
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Хорошая статья,подождем 2010года...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Constellation cal.564. Вступаю в клуб обладателей Omega aval70 Omega 15 31.05.2009 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 00:57.