Новодел карманных часов - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.01.2017, 16:29
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Ага. Я тоже сам неместный и никого не знаю. Что касается часов. Надо понять зачем человек хочет купить карманные часы? Просто как аксессуар, иногда ради прикола нарядить? Явно ведь не коллекционер. Тогда зачем дорогие часы покупать? Можно взять Кировку, Молнию, или посовременнее типа Ракеты. В отличном сохране от 10-100$, думаю и цепь приложат. А за 500$? Зачем? Завтра остынет и деньги на ветер. Да и по-любому надо хоть немного в тему войти. Я вот даже не могу предоставить, что бы я мог купить за такие деньги, особенно с учетом нынешних времен.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.01.2017, 18:22
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 3,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
я не Полосин,я здесь новенький, никого не знаю,Полосина тоже,будем знакомится теперь....
При таком послужном списке:

Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 967 раз(а) в 846 сообщениях !!!

Во-первых, столь бурное отрицание, это почти что утверждение. Во-вторых, редкостное совпадение цифр. В- третьих, а что в этом плохого? Живите и здравствуйте - вас там двое, насколько понимаю, братьев. Вам и часы в руки!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.01.2017, 18:31
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,739
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 1,896 сообщениях
Да,ДА часы нам в руки ,мне ,и моим братьям ,вот за это СПАСИБО!!!Но я не Полосин,опять Ваши сообщения веселят,а совпадений никаких,все в НИКЕ,это не совпадение....
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.01.2017, 20:16
Аватар для Niksvz
Niksvz Niksvz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Permm
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 83 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Ага. Я тоже сам неместный и никого не знаю. Что касается часов. Надо понять зачем человек хочет купить карманные часы? Просто как аксессуар, иногда ради прикола нарядить? Явно ведь не коллекционер. Тогда зачем дорогие часы покупать? Можно взять Кировку, Молнию, или посовременнее типа Ракеты. В отличном сохране от 10-100$, думаю и цепь приложат. А за 500$? Зачем? Завтра остынет и деньги на ветер. Да и по-любому надо хоть немного в тему войти. Я вот даже не могу предоставить, что бы я мог купить за такие деньги, особенно с учетом нынешних времен.
Вот и вхожу в тему понемногу. Молнию по любому по возможности возьму, а умеренно дорогие часы хочется для души. Чтобы потом детям и внукам передать не стыдно было. (хотя мне в своё время передали, а я не оценил и основное по молодости на развлекуху растранжирил , сейчас жалею). Да и что такое сейчас для современных часов 500 зелёных, от этой суммы только начинаются мало-мало серьёзные наручные часы, а тут всё-же какая никакая история.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.01.2017, 20:35
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,165
Сказал(а) спасибо: 6,702
Поблагодарили 8,408 раз(а) в 4,856 сообщениях
Niksvz, камни не для красоты все-таки. С технической стороны набор в 15 шт обеспечивает нормальную работу регулятора и передачи. у американцев 17 - это минимальное число для машин сертифицировавшихся под Railroad. Т.е. если ориентироваться на этот показатель - появляется вероятность случайно прикупить такие, не разбираясь в теме. Но там еще с десяток требований кроме числа камней, так что вероятность невелика. При просмотре американцев обращайте внимание на размер механизма. Size 16 - подходит под Ваши хотелки, но лучше смотреть 18, тем более железнодорожные меньше 18-го не бывают (это во-первых) и больший размер позволяет навесить на механизм больше приятных и полезных наворотов (это во-вторых) вроде патентованного микрорегулятора, шатонов, тяжелого винтового баланса, двойного ролика и т.д.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
HaronTM (04.08.2018), uhrolog (14.01.2017)
  #86  
Старый 14.01.2017, 21:22
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Niksvz Посмотреть сообщение
Вот и вхожу в тему понемногу. Молнию по любому по возможности возьму, а умеренно дорогие часы хочется для души. Чтобы потом детям и внукам передать не стыдно было. (хотя мне в своё время передали, а я не оценил и основное по молодости на развлекуху растранжирил , сейчас жалею). Да и что такое сейчас для современных часов 500 зелёных, от этой суммы только начинаются мало-мало серьёзные наручные часы, а тут всё-же какая никакая история.
Я, Вам , даже больше скажу, современные серьезные часы от 20000$ начинаются.По поводу передачи часов по наследству мысль не новая, всех посещает, но обычно ничего из этого не выходит, да и часы у Вас будут не семейные. Начните с Молний, а еще лучше с Кировок, сумеете хоть одну до ума довести, сразу будет ясно, насколько у Вас все серьезно.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.01.2017, 23:20
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,739
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 1,896 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Я, Вам , даже больше скажу, современные серьезные часы от 20000$ начинаются.По поводу передачи часов по наследству мысль не новая, всех посещает, но обычно ничего из этого не выходит, да и часы у Вас будут не семейные. Начните с Молний, а еще лучше с Кировок, сумеете хоть одну до ума довести, сразу будет ясно, насколько у Вас все серьезно.
А лучше не лезте в эти дебри вообще,затянет
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.01.2017, 23:56
Аватар для Niksvz
Niksvz Niksvz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Permm
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 83 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Niksvz, камни не для красоты все-таки. С технической стороны набор в 15 шт обеспечивает нормальную работу регулятора и передачи. у американцев 17 - это минимальное число для машин сертифицировавшихся под Railroad. Т.е. если ориентироваться на этот показатель - появляется вероятность случайно прикупить такие, не разбираясь в теме. Но там еще с десяток требований кроме числа камней, так что вероятность невелика. При просмотре американцев обращайте внимание на размер механизма. Size 16 - подходит под Ваши хотелки, но лучше смотреть 18, тем более железнодорожные меньше 18-го не бывают (это во-первых) и больший размер позволяет навесить на механизм больше приятных и полезных наворотов (это во-вторых) вроде патентованного микрорегулятора, шатонов, тяжелого винтового баланса, двойного ролика и т.д.
Про камни я разумеется понимаю, просто насколько падает вероятность хорошего рабочего состояния меха и его точного хода для таких старичков с уменьшением количества камней до 11, или предположим до 7 (каких немало)?
Но тем не менее спасибо за развёрнутый ответ.

Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Я, Вам , даже больше скажу, современные серьезные часы от 20000$ начинаются.По поводу передачи часов по наследству мысль не новая, всех посещает, но обычно ничего из этого не выходит, да и часы у Вас будут не семейные. Начните с Молний, а еще лучше с Кировок, сумеете хоть одну до ума довести, сразу будет ясно, насколько у Вас все серьезно.
Так вот и не хочется доводить до ума, а взять сразу в нормальном состоянии, чтобы радовали (ну и периодически профилактику делать)

Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
А лучше не лезте в эти дебри вообще,затянет
Ине полезу в дебри, ни зарплаты ни времени на такое не хватает!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.01.2017, 02:20
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,165
Сказал(а) спасибо: 6,702
Поблагодарили 8,408 раз(а) в 4,856 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Niksvz Посмотреть сообщение
насколько падает вероятность хорошего рабочего состояния меха и его точного хода для таких старичков с уменьшением количества камней до 11, или предположим до 7
Набор на 17 камней:
Ось баланса - 4 (2 сквозных и 2 накладных)
Импульсный камень (эллипс) - 1
Ось промежуточного колеса - 2
Палеты - 2
Ось анкерного колеса - 2
Ось анкерной вилки - 2
Центральный триб - 2
Ось секундного колеса – 2

Т.е. 7 камней - это только на опоры регулятора + импульсный и палеты. Вероятность того, что в старых часах все остальное изношено-разболтано - весьма значительна и покупать такие неспециалисту (особенно дистанционно) я не советую. Кроме того, часы с урезанным набором камней при эксплуатации требуют регулярного квалифицированного обслуживания, а привычки такой у современных граждан не наблюдается.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
Niksvz (15.01.2017), Ppetya (15.01.2017)
  #90  
Старый 15.01.2017, 08:28
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 3,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
...а совпадений никаких,все в НИКЕ,это не совпадение....
Спасибо, похохотал.
Не сразу докумекал, но запятые с пробелами выдали любителя бунинских чердаков с головой!
Больше так не пишет никто...
Раскрытый агент - это проваленный агент!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карманных часов. NoZvezda Старинные часы и карманные часы 16 23.09.2014 16:48
Конвертирование карманных часов avers13 Другие российские часы 12 17.01.2012 18:41
Чехол для карманных часов Ник Старинные часы и карманные часы 4 04.09.2006 22:06


Часовой пояс UTC +3, время: 02:07.