Ваше мнение о часах в розовом золоте - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.08.2007, 11:03
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
это не значит, что человек, ныне носящий "розовое", - лох и совок (скорее все ж это относится к тем, кто на цвет внимание обращает
Оригинальная трактовка . Выходит, по-вашему, что все, кто обращают внимание на цвет золота (и, в том числе, уважаемый VV, задавая свой вопрос в начале темы; да и вообще все покупатели разноцветного золота) - "лохи и совки"? Так далеко я не заглядывал, у вас очень образная интерпретация. Заметьте, VV просил нас именно своё мнение высказать (+ и -), что и было сделано. Могу добавить, что за цвет украшений клеить на личность ярлыки - не в моём духе, но для МЕНЯ ЛИЧНО розовое золото всегда будеть отдавать дешевизной и цыганщиной, увы... И, кстати, к чёрному циферблату и жёлтое золото нормально идёт, пример - Rado Jubilee...
А трёхцветное кольцо - это всё-таки не аргумент, оно-то как раз не сплошь розовое, и сделано гениально: всегда будет в моде и подойдёт к любому аксессуару, несмотря на то, какой именно оттенок золота сейчас носят!
И ещё: ныне дизайнеры на дорогущие костюмные часы каучук синтетический надевают, и тоже говорят, что это дорого, модно и стильно, так что ж теперь, всем в резину вместо кожи одеться? Или те, кто на это внимание обратили и скептически отнеслись - тоже "лохи", счастья своего не понимающие? Просто мода такая, вот и всё... Dixi.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.08.2007, 11:34
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg K Посмотреть сообщение
Просто мода такая, вот и всё... Dixi.
Согласен!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.08.2007, 14:09
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg K Посмотреть сообщение
Оригинальная трактовка . Выходит, по-вашему, что все, кто обращают внимание на цвет золота
Не. Я имел в виду, что цвет золота не несет в себе никакой коннотации в плане "дешево и не престижно". Это просто цвет и все. Может быть модным, может быть избито-старомодным, но никак не иметь никакой социальной классификации (для лохов, для арабов, для русских).
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.08.2007, 14:13
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
но никак не иметь никакой социальной классификации (для лохов, для арабов, для русских).
Это б нам так хотелось но "купола в России кроют чистым золотом,что бы чаще Господь замечал"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.08.2007, 14:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Не. Я имел в виду, что цвет золота не несет в себе никакой коннотации в плане "дешево и не престижно".
Встречался намедни с одним латифундистом, у него на руке Вашерон вот такой http://www.photos-de-montres.com/gal...e.php?pos=-732,

Красоты необыкновенной ( на руке супер ). Может именно в этой модели, а может вообще, но мне розовое золото показалось, очень "спокойным" материалом. Никогда бы не подумал .
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.08.2007, 14:54
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
цвет золота не несет в себе никакой коннотации в плане "дешево и не престижно".<skip> но никак не иметь никакой социальной классификации (для лохов, для арабов, для русских).
1. Теоретически - да. Но если мне лично розовое золото сильно напоминает цыганские медные кольца (и советские "украшения" - "пятачок на пучок") и на этом основании не кажется таким же "дорогим", как жёлтое - это моё личное мнение, и я могу его всё-таки высказать, нет? Мне, кстати, и платина не кажется такой уж дорогущей с виду... Демидов, помнится, тоже её презирал и называл "серебришком" (Тот Демидов, который чеканил поддельные золотые монеты, пробой выше, чем у настоящих царских). Спорить далее на эту тему не буду, ибо бессодержательно, останемся при своих
2. Я нигде не писал про золото "для арабов" и "для лохов". Повторюсь. Несколько лет назад в Турции и Греции (семь поездок, в разные места, и побогаче, и попроще) и во всех ювелирках - на вопрос "Почему у вас жёлтого золота больше в разы, чем розового?" - был получен однотипный ответ: "Розовое берут только русские туристы, другие туристы его не покупают, вот для русских немного и делаем". За что купил, как говорится... Как с этим там сейчас - не знаю, давно уже езжу в другие страны, и покупки другие делаю, вполне мог "отстать" в этом плане. Но ощущение-то осталось, память пальцем не сотрёшь
3. Я, как и все, могу ошибаться, но делаю это искренне
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.08.2007, 19:10
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg K Посмотреть сообщение
Тот Демидов, который чеканил поддельные золотые монеты, пробой выше, чем у настоящих царских
Да мы и не спорим, мы обмениваемся мнениями, ваше мнение также имеет право на жизнь как и мое.

Только вот поправочку сделаю, никогда демидов не чеканил поддельных монет, ни серебряных, ни платиновых, ни каких либо еще. Это легенда, пущенная неизвестно когда. Проект чеканки платиновых монет был реализован в России (это вообще первый случай в мировой практике) в конце 20-х - начале 40-х гг 18 века. Кстати, тогда отказались от платины как платежного средства не в последнюю очередь от невосприятия населением платины как драг металла. Так что персональное восприятие цвета и блеска имеет значение не только в часовых корпусах
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.08.2007, 11:56
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Во времена СССР традиционно (технологии, оборудование, ..) в ювелирке доминировало т.н. красное или розовое золото, как 5хх, так и 7хх пробы; второе - реже. С тех пор у кого-то осталась к нему некоторая симпантия "привычного для золота вида", а у кого-то антипатия "единственно-возможного выбора". После открытия нашего рынка каждая из категорий потребителей реализует собственные пристрастия. Сегодня, меня, как и многих, привлекает возможность выбора ювелирки разных оттенков золота, хотя ранее было некоторое предубеждение к розовому, которое позднее нивелировалось. Можно предостеречь любителей желтого золота от приобретения изделий из него в недорогих турецких или арабских забегаловках, т.к. не всегда оно по процентному содержанию собственно золота соответствует известным нормам или требованиям (18К, 750, ...). Необходимо проверять клейма (они общеизвестны), хотя и это не даст 100% уверенности. Известные часовые производители этим, конечно, не грешат, можно быть спокойным при покупке изделий из золота любого цвета или оттенка.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.08.2007, 12:47
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patina Посмотреть сообщение
Необходимо проверять клейма (.
Клейма сегодня умельцы какие хочешь поставят (не факт). А насчет цвета золота т.е. касаемо "желтых" т.е. по содержанию меди в основном, или белое (добавки другие), то каждому изделию или дизайну подходит свой цвет (как черный мерс или красный феррари) или их сочетание - тут эмоционально...
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.08.2007, 13:45
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
мы обмениваемся мнениями, ваше мнение так же имеет право на жизнь как и мое. <skip> никогда Демидов не чеканил поддельных монет
Спасибо за понимание и поддержку, mxss7! Единственный <Offtopic>: о подделках демидовских не осталось _документальных_ подтверждений, но упоминаний о них - более чем... Про платину знаю, но всё равно спасибо: http://izvestiya.juvelinet.ru/pages/article2-122.html
А вот здесь (искать по слову Акинфий): http://www.bonistikaweb.ru/KNIGI/polsky-part1.htm есть и про подделки. В общем, дело тёмное, за давностию лет, но я не поручусь, что Демидов, имея все возможности, и при своей пассионарности, удержался от соблазна хоть раз да печатнуть монетку-другую на пробу </Offtopic>
С уважением к участникам форума,
Сергей
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
золото, розовый цвет

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о часах Swatch Alex Другие швейцарские часы 276 19.09.2023 22:38
Ваше мнение о часах Candino Падик Советы по выбору часов 56 15.02.2018 00:16
Ваше мнение о часах Grovana Polar Bear Другие швейцарские часы 20 21.09.2015 19:27
Ваше мнение о часах Eterna Semplicio Советы по выбору часов 8 18.12.2010 15:15
Ваше мнение о часах Edox tdn74 Советы по выбору часов 14 07.01.2008 10:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:02.