Ваше мнение о часах в розовом золоте - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.08.2007, 15:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
А как же насчет планки-то? :
Хочу посмотреть, что в следующем году выпустят несколько фирм, потом буду определяться. Норму на этот год, считаю выполнил .
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.08.2007, 15:46
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Вот с этим не поспоришь!
а что делать, если запас хода большой??? предлагаю запретить на этом форуме использование слова "остановиться" - это античасовой термин

по теме для VV: я так понял, что вы все-таки выбираете часы, руководствуясь дизайном (в очень немалой степени)... если вам понравились - берите на заметку, зачем других спрашивать?

тем более каким другим положительным (!) может быть ответ, когда вы показываете Ланге в золоте...?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.08.2007, 17:40
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
Всё ниже сказанное - строго моё мнение, на объективность не претендую. Розовое золото в последнее время стало популярно во многом благодаря нашим (бывшим советским) покупателям. В СССР другого золота и не было, вот мы и привыкли к такому цвету, и требуем его везде, отсюда и предложение... В Италии, например, да и в Эмиратах, ещё лет шесть назад вообще розового золота в продаже не видел, только жёлтое. Причина - в добавках. В СССР добавляли медь (красный оттенок), за рубежом - серебро, отсюда и разное отношение: розовое золото никогда не считалось "дорогим" драгметаллом, было украшением для бедных. Обратите внимание как-нибудь на золотые вещи в музеях, на золотые слитки и монеты в раскопках (и в банках), на позолоченные интерьеры дворцов - они все _жёлтые_, а не розовые. Настоящий цвет золота - именно жёлтый, ведь когда говорят "золотистый", не имеют в виду "розоватый" Поэтому дорогие часы из розового золота смотрятся дешёвкой, как бы ни пытались нас убедить рекламисты в обратном... И мода эта (на розовое) пройдёт, а настоящее золото - жёлтого цвета! - всегда будет в цене и на виду. Себе ни за какие деньги не возьму розовое золото, но если Вам нравится - кто ж Вам судья?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.08.2007, 17:48
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,492 раз(а) в 10,183 сообщениях
Интересный подход. Раньше о таком аспекте не задумывался...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.08.2007, 18:01
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,974 раз(а) в 10,502 сообщениях
Лично мне вообще золото не нравится, разве что белое. Но я не думаю, что гранды час и ювелир прома выпускают дешевое красное, розовое золото только, чтобы удовлетворить славянского или арабского парня.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.08.2007, 18:10
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
Добавлю ещё, что, когда я интересовался вопросом, настоящим золотом в тех же Эмиратах (и во Франции, Германии, Италии, Греции) в ювелирных магазинах - разной степени расфуфыренности - считалось именно жёлтое, 750 пробы (18К). Жёлтое 585 пробы (14К) шло преимущественно на отделку, позолоту, инкрустацию, то есть, чтоб в глаза не очень бросалось Более высокая проба (и тоже жёлтого цвета) была, но, из-за мягкости металла, использовалась реже. Розового не было вообще. Не знаю, как с этим сейчас, т.к. некоторое время назад сменились интересы, перестал отслеживать тренды в этой сфере. Но стойкое убеждение, что золото=жёлтое, осталось. И только в Турции видел в продаже розовое "самоварное" золото, продавцы говорили, что это специально для русских делается, никому больше такое не продать... Без обид. Посмотрите в Эрмитаже, от бус древней Эллады до колец последней императрицы - оно _жёлтое_ А что касается "славянского или арабского парня" - так у кого сейчас больше всех денег, кто самый важный покупатель? Тот, у кого нефть, т.е. именно мы и есть! Ну, не все, конечно... (Размазывая сопли кулаком ;()
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.08.2007, 19:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Если отвлечься от арабских и славянских парней, и просто сосредоточиться на вкусовых ощущениях?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.08.2007, 21:02
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg K Посмотреть сообщение
Розового не было вообще.
Значит вы не так досконально интересовались, и очень правильно добавили, что ваша информация - это ваше мнение.

Цвет зависит от состава лигатуры, современные золотые изделия были разных оттенков, в т.ч. и желтое желтому тоже рознь. Если в СССР обручальные кольца и ювелирка по большей части была розовая (583 пробы) - то это не значит, что человек, ныне носящий "розовое", - лох и совок (скорее все ж это относится к тем, кто на цвет внимание обращает, вы уж не обижайтесь - это не в ваш адрес конечно же).

Желтое золото с черным цифером не сочетается никак. Только розовое, отсюда и выбор часовщиков Ланге в этой модели.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.08.2007, 21:14
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Если отвлечься от арабских и славянских парней, и просто сосредоточиться на вкусовых ощущениях?
2VV - не надо слушать "сказки" про неправильное золото.
Достаточно зайти в бутик Cartier и спросить их про колечки Trinity.



Это "визитная карточка" фирмы, создавал их Жан Кокто, еще в 20-х годах прошлого века! Колечко это, кстати, изначально создавалось как мужское
Это мне сильно напоминает разговоры с тещей, которая не понимает, как кольца Piaget из белого золота могут стоить как машина. Типа - "Это не золото, вас обманули!"
Да, вот еще что, в "правильном" желтом золоте используется сплав золота серебра и меди, а в "неправильном" белом - золото и палладий
Ну и совсем напоследок http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=732349
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.08.2007, 21:28
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,492 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Ну и совсем напоследок http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=732349
За ссылку спасибо - интересно!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
золото, розовый цвет

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о часах Swatch Alex Другие швейцарские часы 276 19.09.2023 22:38
Ваше мнение о часах Candino Падик Советы по выбору часов 56 15.02.2018 00:16
Ваше мнение о часах Grovana Polar Bear Другие швейцарские часы 20 21.09.2015 19:27
Ваше мнение о часах Eterna Semplicio Советы по выбору часов 8 18.12.2010 15:15
Ваше мнение о часах Edox tdn74 Советы по выбору часов 14 07.01.2008 10:44


Часовой пояс UTC +3, время: 13:02.