Выбор: Omega Planet Ocean OR Breitling Superocean Steelfish? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2006, 23:31
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Выбор: Omega Planet Ocean OR Breitling Superocean Steelfish?

Сейчас ношу Tissot New Titanium T.65.7.589.51 http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=34339
Никаких претензий за 2 года нет, но уже надоели и хочется уже чего-то реально крутого. Без хронографа, с большой секундной стрелкой, вращающимся безелем чтобы как таймер использовать, механику, с выпуклым сапфировым стеклом. Браслет металлический качественный с застежкой "омеговского" типа.

Omega Planet Ocean мерил в Париже в дьюти-фри (2300евро), понравились, мой размер (42мм). Но тяжелые, зараза... Я хоть и люблю приятную увесистость, но 200 с лишним грамм, имхо, перебор. Ну и толстоваты, как всякий коаксиал.

Из Breitling при заходе в Консул понравилась модель Chrono Superocean. Два НО: маленькая секундная стрелка и слабоватая читабельность. Блин, нет в жизни совершенства...
Потому смотрю еще в сторону Superocean Steelfish. С ними вообще полная путаница: на сайте пишут 2000м, в рекламе в глянцевом журнале у них уже 1500м. На сайте alltime по-моему вообще какая-то третья модификация...

В общем, посоветуйте что лучше. С точки зрения качества механизма в первую очередь. А то чего-то мне не хочется через полгода обнаружить что часы в сутки на 20 мин отстают, как у одного владельца омеговского Seamaster GMT было (читал в какой-то конфе).

Или может еще что посоветуете человеку, желающему потратить на часы в районе 2500$?
Можно по идее титановый Seamaster взять нового дизайна, но подзатаскан уже, да и механизм вроде как непрестижный, стандартный ЕТА... зато плоские, на руке сидят отлично... в общем жду советов.

(и где лучше купить в Москве, а то мне чего-то неохота Консулу полуторную цену платить, у них Planet Ocean 105 штук стоит, за эти бабки наверно проще в Париж слетать и там в дьюти-фри взять)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2006, 12:31
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Был перед похожим выбором. Хронографы сразу отмел, т.к. секундная стрелка периодически нужна, а вглядываться в циферблат каждый раз совсем не хотелось. Хотя согласен, хронографы смотрятся круче.
Выбирал между Omega Seamaster и Breitling Superocean. Предпочел Breitling Superocean - дизайн показался интереснее, да и марка менее "замыленная", если так можно выразиться. Технически, если не ошибаюсь - равноценные модели.
Примерял Superocean Steelfish - слишком здоровые они на мою руку оказались. Кстати, если не ошибаюсь, у них 3000 м. 1500м (5000 футов) - это у моих Superocean.
Что касается Seamaster GMT - спецы посоветуют точнее, но, если не ошибаюсь, у них коаксиальный спуск (не уверен в правильности термина). Вобщем, требуют они обслуживания гораздо реже.
Что касается выгодного приобретения, я тут http://www.watch.ru/forum/viewtopic....er=asc&start=0 подробно описал. Менеджера по продажам зовут Иван - с ним очень легко найти общий язык. Думаю какие бы часы вы не выбрали, такой способ приобретения - реальная альтернатива поездке за часами хоть куда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2006, 17:09
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Re: Выбор: Omega Planet Ocean OR Breitling Superocean Steelf

Цитата:
Сообщение от joint831
Можно по идее титановый Seamaster взять нового дизайна, но подзатаскан уже, да и механизм вроде как непрестижный, стандартный ЕТА... зато плоские, на руке сидят отлично... в общем жду советов. (
Если ты ждешь от Брайтлинга мануфактуры...:shock:

Омега вроде даже больше дорабатывает калибры, плюс покрытие родием.

Сам выбирал примерно между теми же аппаратами. Взял обычный Симастер (так называемый Бонд),пока доволен. Раньше были Брайтлинги,тоже нареканий не вызывали.

По моему мнению часы в принципе одинаковы,не люкс,без особых понтов, но и не Тиссо,конечно. А лишние 500 метров водонепроницаемости не думаю,что очень уж тебе важны.

Короче, я бы выбирал на твоём месте то, что на руке удобно лежит и главное тебе самому нарвится.

А покупать я бы советовал не в России, тут цены,похоже, совсем с потолка беруться.
Был недавно в командировке в Омске, посмотрел, скока там Зениты стоят :roll: тут можно за эти деньги наверно килограмм их взять!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2006, 18:10
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Посмотрел внимательно ТТХ, Steelfish отпадает - 16 мм толщина ну ни в какие ворота (у Planet Ocean 14 мм, и то многовато).

Наверно буду в сторону Омеги смотреть, все-таки первая любовь можно сказать. Браслет, опять же, омеговский больше душу греет.
Насчет "попсовости" той или иной марки (традиционно считается что Омега попсовей Брейтлинга) имею любопытное наблюдение. Последние года три читаю журнал MAXIM, так вот практически в каждом номере реклама Breitling, а Омеги ни разу не видел.
В некоторых модных книжках (в частности Духless) пропагандируется Breitling. Походу, у молодого поколения скоро он больше "попсой" окажется чем Омега.
Тем более если взять коаксиал, то должны быть чисто эксплуатационные удобства - реже обслуживание, и точность в целом повыше обычной механики.

P.S. лишние 500 метров водонепроницаемости мне, конечно, абсолютно по барабану. Только это бардак какой-то получается у производителя в модельном ряду. В этом смысле Омега тоже привлекательнее. У Брейтлинга в номерах запутаешься, ассортимент как у Casio, блин, одних Colt и Superocean вариаций тридцать, и одно на другое бывает похоже как близнецы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2006, 19:34
PentiumIV PentiumIV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ещё можно посмотреть на Rolex Submariner (ref. 14060M, 16010, 16010LV-зелёный Sub, 16000- Sea Dweller) Они дороже, но - истинно мануфактурный калибр и классика всех времен и народов!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2006, 20:48
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Rolex слишком пафосно для меня. И дорого.
К тому же не нравится браслет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2006, 10:36
ipalex ipalex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Latvija, Riga
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Выбор: Omega Planet Ocean OR Breitling Superocean Steelf

Цитата:
Сообщение от joint831
А то чего-то мне не хочется через полгода обнаружить что часы в сутки на 20 мин отстают, как у одного владельца омеговского Seamaster GMT было (читал в какой-то конфе).
наверное меня имели ввиду если внимательно читали мой отзыв , то в принципе ничего сверхестественного не произошло , и не важно что за часы Omega или Breitling. Во первых возмите в левую руку лом и хрясните со всей дури по льду и так несколько раз. Я так думаю что для любой механики это не есть гуд - мягко говоря . Во вторых 3-4 месяца это период приработки механизма - когда могут случаться некие казусы. На данный момент: пока на работе 5 дней, отставание 3 секунды за 5 дней, после выходных + 3 секунды - в итоге в понедельник расхожление 0.
Ваша история выбора оч. похожа на мою - тоже носил титановый Tissot, 4 года, только модель другая, потом захотелось что-то покруче. Так же выбирал между Breitling и Omega. И Breitling стоял на первом месте. Но после примерок и так сказать держания в руках Breitling выпал из конкурентов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2006, 10:53
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
to ipalex:
Я так понимаю, у вас Seamaster GMT, который очень близок к Planet Ocean. Поэтому несколько вопросов:

1. Не напрягает ли толщина корпуса? Все-таки 14 мм.

2. Не напрягает ли тяжесть? (200 грамм с браслетом)

3. Как вообще субъективные ощущения? Надо ли относиться бережнее чем к кварцу? Я, например, свой Tissot не снимаю в ванной и под душем никогда, даже после замены батарейки. Сын мелкий ронял их сколько раз, в общем неубиваемая вещь.
Как тикают, чувствуется ли в них больше "души" чем в кварцевых?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2006, 11:34
ipalex ipalex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Latvija, Riga
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 8 сообщениях
1. не напрягает абсолютно, вообще не задумываюсь.
2. аналогично п.1.
3. по поводу бережливости, как видите об этом тоже не задумываюсь, ношу всегда снимаю только на ночь. Вода - если tissot 100м, то здесь ваще 300 так что какой там душ, . В tissot я с аквалангом бултыхался не глубже 10-12 метров и все ОК. А с этими думаю вообще нет проблем. Летом проверю. Ронять на ронял ни те ни эти, и думаю что в случае падения часикам не поздоровиться. По поводу тиканья - слышно если только к самому уху приложишь. На счет души - не знаю мне они просто очень нравятся, испытываю удовольствие, очень часто смотрю - может это просто эйфория и скоро пройдет

Я вижу вас очень заботит удобство ношения, что касаемо Omega Seamaster GMT, то они сели на руку как влитые, снимать не хочеться дискомфорта неощущаю. Очень удобный браслет. Tissot отдал отцу, как-то при встрече попытался одеть его , не-е-е не катит что-то не то пластмасовость какая-то присутствует.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2006, 11:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Омега намного престижней. Я за омегу.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
breitling, omega, omega vs breitling, выбор часов, сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
breitling aeromarine superocean steelfish sahn Breitling 39 12.02.2011 15:27
Breitling Aeromarine Super Avenger VS Omega Seamaster Planet Ocean Chrono Hattori Hanzo Советы по выбору часов 54 22.01.2008 09:47


Часовой пояс UTC +3, время: 04:54.