Добротные механические часы с автоподзаводом за 500$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.07.2009, 16:02
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
ИМХО из предлодженный Топикстартером часов я бы скорее выбрал Тиссо ЛеЛокль (черный циферблат, браслет) - классическая спокойная модель, вполне подойдет и на переговоры и кэжуал. Ориент - особенно частично скелетонизированный - очень большие, реально надо мерять перед покупкой (я бы и Тиссо все-таки предложил сперва померять). Поверьте, большие часы, особенно с костюмом, производят тоже не самое лучше впечатление. Мидо - не нашел какой в них механизм - ничего сказать не могу. Все что на заказ ИМХО надо быть или очень большим любителем марки, или сначала посмотреть на них в натуре, часы на картинке и у Вас на руке - "две большие разницы".
Поэтому если будет время и желание - доедьте на выходные в Москву (насколько понимаю от Рязани до Москвы часа два с половиной на машине не больше) или где-то так же на электричке. Пройдитесь - померяйте и примите решение. Поскольку смотрели по клокшопу - позвоните, спросите наличие их в демонстрационных залах - зайдите туда.
Удачи и напишите, что в итоге выбрали.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Genok2004 (21.07.2009)
  #22  
Старый 21.07.2009, 16:59
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях
+ к Ле Локль
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=221063&postcount=1
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.07.2009, 17:11
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Цертину низя, бренд отличный, нельзя по другим причинам.
А почему? Журнал "Маxim" не рекомендует брать часы как у начальнега?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Genok2004 (21.07.2009)
  #24  
Старый 21.07.2009, 17:21
Аватар для T34_by
T34_by T34_by вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Из предложенных вами мне понравились Тиссо - классические как на ремешке таки на браслете (не спортивные часы). Ориент CFT00004B (более спортивный) красивые часы, но как по мне то очень перегружен циферблат. Ориент Star интересные, но тоже споритные. Mido - титановые, классические, но не понятно какого цвета циферблат и какой механизм.
Обратите внимание и на Тиссо с белым циферблатом!!
Фото с другого форума.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛеЛокле.jpg
Просмотров: 212
Размер:	29.7 Кб
ID:	18550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛеЛокле 1.jpg
Просмотров: 169
Размер:	38.4 Кб
ID:	18551  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! T34_by за это сообщение:
Genok2004 (21.07.2009)
  #25  
Старый 21.07.2009, 18:18
Genok2004 Genok2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
+1 за Альпиниста.
Спасибо за совет, часы и правда выглядят очень достойно, вот только заморочки с буржуйским магазином в тягость((

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Часы как часы. Я носил 2 года. Сейчас иногда надеваю, по выходным.
Смысл в том что на 500 уе их можно взять 5 штук различного вида на все случаи жизни А выглядят они нормально, народ обращал внимание спрашивал что за часы, потом все удивлялись что стоят они 100 баксов всего-навсего, думали что подороже раз в несколько.
Ясненько, т.е. механизмы какието некачественные, пластмассовые и типа того? Или дело в минимальной наценке за бренд и сборке гденить в Китае?

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
А почему? Журнал "Маxim" не рекомендует брать часы как у начальнега?
Ну подобные гм.. издания от меня далеки, однако причину не хотел бы освещать, она в другом.

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Поэтому если будет время и желание - доедьте на выходные в Москву (насколько понимаю от Рязани до Москвы часа два с половиной на машине не больше) или где-то так же на электричке. Пройдитесь - померяйте и примите решение. Поскольку смотрели по клокшопу - позвоните, спросите наличие их в демонстрационных залах - зайдите туда.
Удачи и напишите, что в итоге выбрали.
Тиссо у нас везде полно, но если приглянется чтото чего у нас нет (например Мидо) обязательно денек выгадаю. А эти Тиссо наверно выберусь в течении недели посмотреть в живую.

Цитата:
Сообщение от T34_by Посмотреть сообщение
Из предложенных вами мне понравились Тиссо - классические как на ремешке таки на браслете (не спортивные часы). Ориент CFT00004B (более спортивный) красивые часы, но как по мне то очень перегружен циферблат. Ориент Star интересные, но тоже споритные. Mido - титановые, классические, но не понятно какого цвета циферблат и какой механизм.
Обратите внимание и на Тиссо с белым циферблатом!!
Пасибо, хочется именно чтобы красивые были, а Тиссо и Мидо это если всетаки традиционность и здравый смысл победит. Хотя это ещё вопрос где его больше. Ведь как я понимаю Ориенты меньше дерут за марку и изза этого за аналогичную стоимсть механизм и исполнение (материалы, обработка) более качественные?

Tissot T65.7.381.31 к слову о качестве, оцените плиз модельку, несмотря на частичное не соответствие критериям тоже очень нравятся. Ну и титан как плюс.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.07.2009, 18:29
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Касаемо Fossil
Тут тоже озадачился выбором подарка, но до 200 баксов, пошарил по их сайту, есть весьма неплохие модели, например:













Предпоследние - 50 мм в диаметре

Цитата:
Ясненько, т.е. механизмы какието некачественные, пластмассовые и типа того? Или дело в минимальной наценке за бренд и сборке гденить в Китае?
Разбирал свои менять батарейку - механизм металлический. Проблемы были, отлетела часовая стрелка, мастер сказал что это нормально, бывает при сильных ударах (хотя я не помню где я мог их так приложить), починил за 500 р. Сборка полностью в Китае.
Ну а дело видимо в такой политике фирмы - делать простые часы на дешевых мехнизмах, но с хорошим дизайном и с большим выбором. Например в линейках Tissot, Certina мне внешне нравится по 2-3 модели, у Orienta нашел одну мне интресную. У Fossil таких наберется штук 20
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.07.2009, 19:12
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, часы и правда выглядят очень достойно, вот только заморочки с буржуйским магазином в тягость
Да никаких заморочек. оплатили и через неделю часы у вас. покупая Альпиниста от Сейко, вы получаете действительно качественный продукт. сапфировое стекло, непронецаемость 200, красивый цифер, относительно классический дизайн, который и под джинсу ниче. универсальные часы. мои вторые любимые после Брайта. Неубиваемые, на каждый день. под любой дресс. на моих точность -1сек в сутки. я их просто обожаю!!! за эти деньги лучшее предложение. У меня с зеленым циферблатом. красотищщщААА!!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
Genok2004 (21.07.2009)
  #28  
Старый 21.07.2009, 23:27
Genok2004 Genok2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Да никаких заморочек. оплатили и через неделю часы у вас. покупая Альпиниста от Сейко, вы получаете действительно качественный продукт. сапфировое стекло, непронецаемость 200, красивый цифер, относительно классический дизайн, который и под джинсу ниче. универсальные часы. мои вторые любимые после Брайта. Неубиваемые, на каждый день. под любой дресс. на моих точность -1сек в сутки. я их просто обожаю!!! за эти деньги лучшее предложение. У меня с зеленым циферблатом. красотищщщААА!!!!
Даже внешне видно что часы отличные, но если можно - можно поподробней, просто стоимость в сравнении с Ориентом топовым и Тиссо средним - высокая. Преимущества - пока только дизайн вижу, да дизайн супер, зеленый или черный циферблат очень нравятся. Водонепроницаемость не очень важна, сапфир почти везде за эти деньги. Точность намного выше чем например у Ориентов, можно поподробней про механизм?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.07.2009, 00:11
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
механизьмъ 6R15. весьма качественный и стойкий. точность хода на высоте. поверьте, объективный выбор. Ориент и Тиссо не попадают. вы купите часы, которые только для японского рынка, и даю гарантию, вы такие вряд ли увидите еще у кого-то. эксклюзифф.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.07.2009, 00:15
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Альпинист отличные!

И цена нормальная. Если не уперлись в Swiss Made - достойный выбор.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить механические часы с автоподзаводом и чтобы был будильник Endi Советы по выбору часов 6 21.05.2012 15:06


Часовой пояс UTC +3, время: 09:40.