Как и где лучше хранить часы??? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.11.2008, 00:06
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Ребята, у меня дежавю. "Привлекательность механики, в чем она..." Тема плавно перетекает сюда.

И вообще. У нас что не любитель механики - то поэт. Каких только од уже не наслушались.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.11.2008, 04:22
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Из-за того, что носила я их недостаточно, точностью они не блистали, а иногда в воскресенье, если я в выходные их не носила, останавливались. При этом они мне все равно очень нравились и желания вернуться к беспроблемному кварцу у меня не было. Потом появились часы Certina на таком же калибре- ЕТА 2671, но они были отрегулированы гораздо лучше Tissot и носила я их уже практически не снимая, ходили очень точно, почти как кварц, но только с стандартном режиме носки. Если я двигалась меньше (в выходные например) они немного спешили (на пару секунд), если много ходила, то чуть-чуть отставали... Теперь я ношу Омегу, которая менее чувствительна к режиму носки, ношу её практически постоянно, снимаю только на ночь и в душ. На ночь кладу вверх заводной головкой (смотрели часы на приборе: вверх и вниз циферблатом, часы ходят точно, вверх заводной головкой - 3 сек, вниз заводной головкой, наиболее частое положение часов днем +3 сек). Т.е. за ночь точность коррегируется. В отпуске несколько дней из-за походных условий часы не снимала и они ушли на несколько секунд вперед, а так подвожу их совсем на чуть- чуть, раз в два месяца, когда корректирую дату. Со дня перехода на зимнее время ушли вперед секунд на семь.

Вайндерами не пользовалась и не буду. Действительно, проще часы которые не носишь завести раз в месяц, если они конечно не с "вечником" или с "лунником" , это уже другой вопрос.

В общем, в очередной раз признаюсь в своей любви к механике .


А кварц, он же неинтересный . Точный, так и точность моих механических часов полностью меня устраивает. Кварцевые часы можно снимать в коридоре вместе с уличной обувью и там и оставлять . Нет у меня он них никаких положительных эмоций ...
Спасибо за очередное детальное подтверждение истинности утверждения Не удержался, вставил длинную цитату.
Тамагочи и есть тамагочи. Под них подстраиваться нужно, заботиться о них, учитывать их желания.
Одни, которые ручные, любят чтобы им одно место каждый день подкручивали
Других, которые автоматы, выгуливать нужно достаточно, иначе "точностью не блистают".
Некоторые, когда спят, то любят, чтобы их по-разному укладывали, какие-то на спинке любят, какие-то на бочку, любят чтобы время от времени их переворачивали.
Особые цацы, ну те, что с усложнениями, так вообще конурки-виндеры для себя требуют, а без этого подавай им еще больше ласки и человеческого внимания и стилусоукалывание в особые точки обязательно
В общем, "живой уголок" и все "с душой", за то и обожают, ибо "мы в ответе за тех, кого приручили"
Куда там кварцу, надел - забыл, снял - забыл, когда только время нужно глянуть - вспомнил.
Но кварцевая душа - широкая, кварц не обижается на хозяина за отсутствие внимания, потому что - без капризов, точный и независимый. Натура у него такая - неинтересная
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
Emanuil55 (24.01.2018), Vipertkm (16.01.2018)
  #23  
Старый 22.11.2008, 09:46
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
механика вещь прошлого,которого так мало осталось,это воспоминание когда всё хорошо и честно..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AMG за это сообщение:
Vipertkm (16.01.2018)
  #24  
Старый 22.11.2008, 11:33
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Куда там кварцу, надел - забыл, снял - забыл, когда только время нужно глянуть - вспомнил.
Да, все правильно . Мне кажется, что человек одевший кварцевые часы, почеркивает этим, что он к часам равнодушен, он ими просто пользуется. Одел и забыл, снял, и тоже забыл. Никакого внимания они к себе не требует. Точные, удобные, надежные. Это конечно замечательно , но что тогда обсуждать на форуме ? Их внешний вид, как отполировать корпус или стекло? Какие батарейки лучше, какой подойдет браслет. Владелец кварцевых часов влиять на них практически не может . С мобильным телефоном много чего можно сделать, программы разные на него устанавливать, музыку, книжки, фотки. А кварц статичен, на меня он просто наводит тоску. Разобрать, собрать, посмотреть как устроен, попробовать починить, это еще интересно, но носить кварцевые часы, видеть перед глазами прыгающую стрелку . В первую секунду, когда я смотрю на кварцевые часы мне вообще кажется, что они стоят .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.11.2008, 11:54
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsn2233 Посмотреть сообщение
..... а я прсто помешан на механнике, у меня даже бокс для заводки часов работает не от батареек )) и скоро будет телефон с механическим звонком)) ну не люблю я батарейки!!!!
Прямо фобия какая-то ощущается Может вы и телевизор выбросите и лазерный проигроавтель, и перейдете на патефон?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.11.2008, 15:30
Аватар для tsn2233
tsn2233 tsn2233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Звенигород
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 397 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Прямо фобия какая-то ощущается Может вы и телевизор выбросите и лазерный проигроавтель, и перейдете на патефон?
у меня есть патефон и грамофон тоже есть и швейная машинка зингер. но я не отвергаю прогрес, просто очень люблю всякие сложные механические штучки. у меня перстень мейстеровский состоит из 183 частей, и все части подвижны!! а телевизор я смотрю только как механизм он мне совершенно не интересен и я никогда не ставил себе цели понять как он устроен
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2008, 05:01
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Владелец кварцевых часов влиять на них практически не может . С мобильным телефоном много чего можно сделать, программы разные на него устанавливать, музыку, книжки, фотки. А кварц статичен, на меня он просто наводит тоску. Разобрать, собрать, посмотреть как устроен, попробовать починить, это еще интересно, но носить кварцевые часы, видеть перед глазами прыгающую стрелку .
Очередное замечательное подтверждение
Так и хотел полностью вставить Ваш пост как цитату, но не нужно искушать модераторов Поэтому оставил ключевые мысли.

Часовщики всегда хотели исключить любые влияния на часы (пример турбийона всем известен) и уж конечно возможность владельца влиять на прибор измерения времени противоречит в принципе высокой хорологической идее максимально точного, беспристрастного измерения, отображения времени.
Механические часы закономерно должны были покинуть сцену после появления более продвинутых технологий, но они смогли выжить в процессе эволюции и ныне процветают вследствие того, что мутировали из приборов измерения в "механических зверьков", которые привлекают владельцев тем, что они могут на них влиять. Кварц, не зависящий от владельца, и не поддающийся дрессировке, роль "питомца" играть не может - потому неинтересен.
Можно долго обсуждать, начиная со стрелок (почему прыгающая на механике нравится, а безупречно красиво плывущая на СД не нравится) заканчивая общими концепциями отношения человека ко времени и его измерению, но это во-первых, засорение этой темы, во-вторых, уже обсуждалось.
Вопрос, сколько механические тамагочи могут безболезненно пребывать в летаргическом сне, получил ответ - месяц, если больше, то требуют внимания человека, уютной конурки
Тема исчерпана.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
Emanuil55 (24.01.2018), Hard Boy (17.01.2012)
  #28  
Старый 04.03.2011, 19:53
Dragan Dragan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ДА - ПОСЛЕ ТАКИХ "УВАЖИТЕЛЬНЫХ" ВЫСКАЗЫВАНИЙ... - НАСТРОЕНИЕ "ПОДНИМАЕТСЯ", А ЕЩЕ В "СОВЕТЕ ФОРУМА"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.03.2011, 07:57
LD50 LD50 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
У меня только одни механические часы, и то я с ними наплясался. Если раз в месяц заводить достаточно, это хорошо, а то сил моих больше нет их выгуливать, когда они мне не нужны, а завести надо.
А сверка точности - каждый день, чтобы понять, на какой бок класть на ночь. Такая забота изматывает, больше механику вряд ли куплю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LD50 за это сообщение:
Emanuil55 (24.01.2018), MinovichLosha (19.03.2021)
  #30  
Старый 07.03.2011, 08:08
Аватар для alex147
alex147 alex147 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 223 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LD50 Посмотреть сообщение
Такая забота изматывает, больше механику вряд ли куплю.
колхоз дело добровольное приобретайте себе кварц и будет вам счастье.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше хранить часы "Электроника"? SKYNETBMW Электроника 11 22.09.2018 04:37
Как лучше хранить часы Royal Oak 15400? Oleg1987 Audemars Piguet 2 05.01.2018 19:22
Подведем итог: как лучше хранить часы Naf Naf Pigs Ремонт часов и обслуживание 3 23.09.2013 15:30
Как хранить часы? vantuss Ремонт часов и обслуживание 5 12.08.2011 12:16
Как лучше хранить механические часы? ledoc1 Общий раздел 9 24.01.2010 20:54


Часовой пояс UTC +3, время: 05:49.