Как извлечь механизм из корпуса? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.12.2011, 11:29
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
+1. Для извлечения механизма в этих часах надо было всего-то снять рант со стеклом и отвернуть один винт фиксации механизма. Далее механизм в сборе с циферблатом вынимается в сторону стекла. Попортите цифер при установке и часам этим цена будет ноль, т.к. эмалевые циферблаты не восстанавливаются, а если нажать чуть сильнее при установке чем надо, то штырьки проламывают эмаль.
Такие часы не каждому часовщику-батареечнику можно доверить, тут нужен опыт именно по карманникам. Там масса нюансов, которые надо знать. В Питере и Москве мастеров по таким часам единицы, а батареечников тысячи.
Просто часы жалко, в России уже все вымели по коллекциям, а на Укранине еще хоть что-то осталось целого, так хоть его не угробьте. Не знаете что делать, продайте как есть. Выйдет дороже, чем будете продавать после того, как убьете окончательно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2011, 18:33
zmiey zmiey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Харьков, Украина-ненька
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
+1. Для извлечения механизма в этих часах надо было всего-то снять рант со стеклом и отвернуть один винт фиксации механизма. Далее механизм в сборе с циферблатом вынимается в сторону стекла. Попортите цифер при установке и часам этим цена будет ноль, т.к. эмалевые циферблаты не восстанавливаются, а если нажать чуть сильнее при установке чем надо, то штырьки проламывают эмаль.
Со снятием циферблата разобрался, снял рант со стеклом и отвернул один винт фиксации механизма, там ещё есть специальные поворотные винтики, которые входят в паз направляющих штырьков крепления циферблата.
Да, сейчас понял, по идее весь механизм с циферблатом должен выниматься в сторону стекла, но у меня что то с первого раза не получилось.... видно кнопка перевода стрелок как то мешала...

Но ничего, попробовал, циферблат назад хорошо становится, все шестерёнки поставил, механизм в сборе, часы идут, осталось облагородить корпус и собрать вставить механизм.

Вот как корпус облагородить???
Думаю может пошкурить мелкой наждачкой, отполировать и поворонить....
Или что посоветуете???
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2011, 19:43
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Наждачкой? Бр-р!
В армии были? Берете кусочек войлока, мажете его мельчайшим абразивом (типа пасты ГОИ или асидола) и трете нежно и неторопясь до получения нужного эффекта. Нескоро, но бережно.
А уж воронение потом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.12.2011, 04:13
Graf Graf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 1,341
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили 2,469 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Ободок пхоже подобран
И циферблат под него подпиливали по краю, видимо не садился.
http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1323637282
Это не ремонт, а реставрация корпуса, тут распальцовкой не обойдёшься, нужен художник по металлу, хотябы как наставник. Я 20 лет ремонтирую часы, а за восстанавлением корпуса обращаюсь к специалисту. Думаю в историческом музее у Вас есть такие специалисты, напроситесь в ученики, сделаете своими руками но под наблюдением.
__________________
"Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо"-Иоганн Вольфганг Гете
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.12.2011, 19:42
zmiey zmiey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Харьков, Украина-ненька
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
"Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо"-Иоганн Вольфганг Гете

Я думаю с вашими подсказками, справлюсь с задачей.
Тем более я делаю для себя, и не замахиваюсь на что то сверх естественное.
Просто хочу немного привести в порядок (поворонить) корпус часов, что бы смотрелся более менее.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2011, 02:14
zmiey zmiey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Харьков, Украина-ненька
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
Разобрал и собрал механизм.
Идут уже почти сутки!!!!!!

Намучился, правда, с установкой анкерной вилки и баланса.... но поставил.
Может есть какие то "маленькие хитрости" по упрощению их установки, а то в книгах, все больше для специалистов....
Кто знает подскажите!!!!???
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.12.2011, 13:33
Graf Graf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 1,341
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили 2,469 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zmiey Посмотреть сообщение
"маленькие хитрости"
Здесь самые большие хитрмти это хорощо отточенный инструмент и усидчивость, придерживаете легонько мостик зубочисткой, а пинцетом выравниваете вилку за хвостик. Здорово конечно когда то что Вы делаете ещё и страсть, пожалуй это самый главный секрет. Детали должны сиять от чистоты и смазаны соответствующим см. материалом. Желательно чтобы поначалу рядом был специалист:
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
тут распальцовкой не обойдёшься
__________________
"Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо"-Иоганн Вольфганг Гете
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Graf за это сообщение:
zmiey (19.12.2011)
Ответ
Метки
павел буре


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вытащить механизм 3056А из корпуса? ctyzb Ремонт часов и обслуживание 9 19.11.2019 15:07
Как извлечь механизм из Zenith Alarm Pocket Watch? georgius Ремонт часов и обслуживание 8 29.09.2016 00:47
Как извлечь из корпуса механизм? Junghans 623.20 Hoff Ремонт часов и обслуживание 10 08.06.2015 21:16
Victorinox - помогите извлечь механизм KILLERQ3 Ремонт часов и обслуживание 12 06.08.2014 19:29
Как вынуть механизм из корпуса часов? alexanderclock Ремонт часов и обслуживание 18 02.07.2013 20:36


Часовой пояс UTC +3, время: 21:00.