От бывшего коллеги... а может и не бывшего... - мысли вслух :) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2011, 06:56
Ivan Tarasoff Ivan Tarasoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
От бывшего коллеги... а может и не бывшего... - мысли вслух :)

Приветствую, друзья!

Это я. Тот кого вы называете часофонщиком. Итак мысли:

1) По часам. Все свои часы (Rado и Seiko) продал. Разочаровалсо как обычно очень быстро. Сейчас снова в поисках. НО - важно - уважаемый jinkade тут как-то мне сказал, что то, что я постоянно задавал вопросы в разделе советов по выбору.. что это анноит людей. Я понял это. И уже ДАВНО ничего там не спрашиваю. Вопросов не задаю. Думаю сам. Да собственно то что я на форуме уже 5 лет... то что регулярно хожу по тематическим магазинам... читаю тематические рассылки... смотрю сайты... Всё это мне позволяет САМОМУ выбирать... Советы мне не нужны, это так. Но беда в том - что всё какое-то пресное... Не интересное... А хочецо - "чего-то такого эдакого", как говорила одна моя несостоявшаяся клиентка...
Вообще положение часовой индустрии удручает. С одной стороны - десятки тысяч моделей. С другой, - лично мне как нравился так и нравицо лишь несколько моделей. Но все они не подходят по разным причинам. Патек Эллипс - из золота (непрактично), нету индикатора запаса хода, нету даты, люминофора, кожа... Та же Дайтона - тоже без даты и без индикатора... Субы - страшные откровенно говоря. Мазератти эдишн от Одемар Пиге уже не выпускают... Теже ПАМы из керамики в теории подходят (некоторые модели) под мои хотелки НО страшненькие они, увы Да и опять, как правило - кожа... В Жаке Дро - подразочаровался я. Хотя, если бы стрелки и индексы там сделали со светомассой... может быть... В общем - пока в поисках. Пока вообще реально никаких часов в кандидатах нету. Жадно поглощаю часовые новости каждый день. Жадно читаю этот сайт... и другие сайты...
Кстати по Ролексу - наверное самый симпатичный мне бренд - но блин - ну почему не делают точный и неприхотливый кварц?! Почему не делают строгих классичных моделей в стали и с датой?! Ну кому нужно это непрактичное и царапучее золото?! Ну посмотрите какая красота, к примеру, у ГС:
http://www.grand-seiko.com/collectio...l/SBGH001.html
http://www.grand-seiko.com/collectio...z/SBGX059.html
Почему Ролекс не делает подобного?!
А Сэйко, увы, не престижны. И почти нигде нету люминофора. + нету изилинков и глайдлоков... А в часах всё должно ИМХО быть гармонично - и красота, и функционал, и практичность и цена и престиж.
Патеки тоже хороши... Точнее - всего 1 модель - Голден Эллипс. Недаром тут у одного форумчанина в автарке только Ролекс и ПАТЕК Но опять кожа и золото блин.
В общем - ищу свои часы...

2) По мобильным телефонам. Пока хожу с iPhone 4. Уже поднадоел. Жду 5-й или может возьму такой девайс:
http://j-phone.ru/fujitsu.html?page=...&category_id=7
Очень заинтересовала такая интеграция. Возможность совместисть полноценный Windows 7 и смартфон в 1-м флаконе. Но напрягает что это всё же Windows а не полноценный Mac OS X к которому я уже привык и который меня радует.
А вообще - на рынке мобильных телефонов сейчас сплошной застой. Все штампуют одни и теже безликие обмылки Нет прорыва. Нету новых идей. Нету революции.

3) По компам. Собственно пункт 2 или Прошка в планах. Минику уже 2 года. Постарел уже. Хотя, я сделал ему недавно "фэйслифтинг", добавив памяти. Теперь 2 Гб. Готовлюсь к Льву

4) По ПО. Собственно в любом случае Льва хочу купить в первый же день:
http://www.apple.com/macosx/
По много раз в день дёргаю эту страницу но пока там лишь - Notify Me.

5) По часофонам - собственно ничего интересного пока нету на этот поприще. Одно китайское УГ.
http://watch-mobile.ru/
Да и не факт что вообще такое устройство нужно, т.к. позвонить по нему в прилюдном месте - стеснительно. Показать кому-то - аналогично - стыд и срам. Посоны ниаценят. Так зачем же?! По крайней мере пока не будет такого тренда в обществе, и пока не будет - просто улётных по дизайну и функционалу моделей...
Есть и промежуточная идея:
http://imwatch.it/
Блютуз часы для связи с Айфоном Думаю пощупать их что за зверь

6) По авто. На этот год запланировал для себя обучение вождению и получение прав. На будущий, 2012... для кого-то это конец света... А для меня - покупка первого авто. Программа минимум это Ё-мобиль:
http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/yo-microvan/
Прикольный букашко
Программа максимум - наверное Гольф:
http://www.volkswagen.ru/ru/models/g...nd_wheels.html
Красавец. Просто на 5 по дизайну. Единственное что немного напрягает - что не считается он престижным авто. А хочецо - и надёжный чтобы был. И красивый, стильный. И престижный. И цена чтобы была не заоблачной
Понравился также Ауди А1. Но его девчячий ореол конечно не позволяет его рассматривать всерьёз как кандидата. Ну также как Жука или Купера. Кстати стоит А1 почти как Гольф (около 800 т.р.).
Еще очень понравился Крайслер PT Cruiser. Но т.к. он уже снят с производства, и много плохих отзывов... То скорее всего тоже нет.
Сандеро - можно было бы наверное рассмотреть, хвалят её и Лохана - но страшная она как моя жизнь.
Ну и всё пожалуй. Может ещё что присмотрю. Но основные кандидаты пока - Гольф и Йо

7) Про квартиры. Переехал в этом году из совсем отстойного района Москвы заМКАДом в район внутри МКАДа. Выбирал всё как бы по научному. С точностью до дома и до диапазона этажей. Ждал варианта несколько лет. Дождался. Но скорее "я разочарован" (цитата из обсуждаемого тут как-то фильма), но всё равно - пока от новой квартиры не тошнит так как от старой. Это уже 4-я моя квартира. Надеюсь что с пятой (а умом понимаю, что эта - не последняя!), уже на 100% попаду в точку. Скорее всего 5-я будет на рублёвке (Жуковка или Барвиха или Николина гора). Не пугайтесь - квартира а не дом. У меня вся квартира около 50 м. А не один балкон, как jinkade тут как-то юморил

8) По никам. Понял наконец, почему я часто менял тут ники - всё очень просто - мне стыдно за прошлые свои высказывания. За дурацкие шуточки и хихотки. Стындно. И я не хочу чтобы меня ассоциировали с тем кем я был раньше... Очень хочу отрезать, отгрызть от себя этот дурацкий часофоновский хвост... отбросить его...

9) По троллям. Меня тут некоторые так называют. Впервые этот термин услышал в свой адрес именно на форуме. Прочитал что это такое. Ну не знаю. Я не согласен. Скорее приколист. Но и это уже почти прошло. Просто общения наверное мне не хватает... Бабы хорошей не хватает. Жена конечно есть - но это не то... и бросить вроде не могу... и смотреть на неё не могу... Осточертела за 7 лет
Много раз конечно же делал вылазки на сайты знакомств. Но результат (при многих тысячах просмотров моей анкеты!) всегда одинаков - все кто мне понравились... в лучшем случае промолчат, проигнорируют... в худшем - пошлют. А все кому я нравлюсь - страшные как моя жизнь.

10) По работе. Пока перебиваюсь копеечными заработками на нескольких работах и подработках. Пока около 1000 Евро всего в мес. имею. Но ессно ищу, думаю, учусь новому, развиваюсь...

Это просто мысли в слух. Они не предполагают переписки с моей стороны... Просто хотелось поделиться тем, чем я сейчас живу... с любимым... ДА ДА - всё ещё горячо любимым и ежедневно просматриваемым мною форумом. Хотя я тут уже почти не пишу...

P.S. В этом году мне будет 37. Это правда. Многим тут был интересен мой возраст... К этому возрасту пришёл, увы, почти без достижений - ну разве что около 20 наручных часов сменил и около 83 мобильных телефонов. Но что такое 20 часов против 300 у кого-то тут. Даже 83 - это не 300, это не как "у дурака фантиков"...

P.P.S. Очень хочу прийти на встречу форумчан. Но не знаю - решусь ли. Т.к. и хочу и стеснительно...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ivan Tarasoff за это сообщение:
Ipsum (15.07.2011), Mafia manufacture (15.07.2011), Neurohirurg (15.07.2011), PaulZ (15.07.2011)
  #2  
Старый 15.07.2011, 08:05
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Tarasoff Посмотреть сообщение
... Патек Эллипс - из золота (непрактично), нету индикатора запаса хода, нету даты, люминофора, кожа... Та же Дайтона - тоже без даты и без индикатора... Субы - страшные...
Обычно, просто говорят: хочу, но пока не заработал.
Так бывает в этой жизни.
Цитата:
Сообщение от Ivan Tarasoff Посмотреть сообщение
Программа минимум это Ё-мобиль..
Вытекает из пункта первого.

Цитата:
Сообщение от Ivan Tarasoff Посмотреть сообщение
Скорее всего 5-я будет на рублёвке (Жуковка или Барвиха или Николина гора).

Пока перебиваюсь копеечными заработками на нескольких работах и подработках. Пока около 1000 Евро всего в мес. имею. Но ессно ищу, думаю, учусь новому, развиваюсь...
Нет, Вы не развиваетесь. Вы продолжаете жить в мире иллюзий.

Цитата:
Сообщение от Ivan Tarasoff Посмотреть сообщение
В этом году мне будет 37. Это правда...
Если это правда, то это совсеееем беда.
Надеюсь, что Вам все-таки 17.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Этот пользователь сказал Спасибо! HOOD за это сообщение:
дюрбахлер (15.07.2011)
  #3  
Старый 15.07.2011, 08:22
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Ну...если все изложенное откровенно...камень в огород не кину...
Возраст да, смутил...впрочем, все взрослеют по-разному. Солидарна с уважаемым HOOD, - продолжаете жить в мире иллюзий и хотелок. Планка желаемая - высока, планка достижимая - не прет. Эти две планки надо бы сблизить, а то так и проболтаетесь между ними всю жизнь.
Относительно прийти на встречу форумчан - а приходите, когда будут собираться. Люди-то все адекватные, более того, понимающие и, не побоюсь этого слова, деликатные Вряд ли кто-то будет кусаться.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Ivan Tarasoff (15.07.2011), life-equitable (15.07.2011)
  #4  
Старый 15.07.2011, 09:28
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
А для чего этот пост? Я увидел только кучу комплексов и внутренних конфликтов. Или это и было целью?
__________________
Тот еще пряник.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! babay78 за это сообщение:
KNB (15.07.2011), life-equitable (15.07.2011)
  #5  
Старый 15.07.2011, 09:30
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
В 37 лет рассматривать всерьёз рассматривать в качестве достижения количество телефонов, которыми пользовался?!?!?! Честно говоря не думал, что часофонщик смоежет меня ещё чем-то удивить, но это ему удалось...

)))
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
  #6  
Старый 15.07.2011, 10:12
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
а мне понравилось
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Ivan Tarasoff (15.07.2011), krestyaninov (17.04.2016)
  #7  
Старый 15.07.2011, 10:15
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Tarasoff Посмотреть сообщение
Ну посмотрите какая красота, к примеру, у ГС:
http://www.grand-seiko.com/collectio...l/SBGH001.html
http://www.grand-seiko.com/collectio...z/SBGX059.html
Почему Ролекс не делает подобного?!
Зато Омега Акватерра вроде как ни один в один ?
  #8  
Старый 15.07.2011, 10:17
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
А вообще конечно жесть - при доходе в 1000 выбирать авто по критерию ПРЕСТИЖА...

Короче, надо брать РейнджРовер Спорт...в кредит...
Этот пользователь сказал Спасибо! dima-ken за это сообщение:
Mr.Philips (15.07.2011)
  #9  
Старый 15.07.2011, 10:19
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Tarasoff Посмотреть сообщение
Очень хочу прийти на встречу форумчан. Но не знаю - решусь ли. Т.к. и хочу и стеснительно...
Приходите обязательно, уважаемый Ivan Tarasoff, стесняться абсолютно нечего. Ведь Часами Вы увлечены, как, впрочем, и многим другим, а интересующийся человек всегда интересен и окружающим. Уверен, что Вам обязательно посопутствует удача!
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Ivan Tarasoff (15.07.2011)
  #10  
Старый 15.07.2011, 10:33
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Как трогательно)
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Планка желаемая - высока, планка достижимая - не прет. Эти две планки надо бы сблизить, а то так и проболтаетесь между ними всю жизнь.
Цитата:
Сообщение от babay78 Посмотреть сообщение
Я увидел только кучу комплексов и внутренних конфликтов.
Ivan Tarasoff, потите посоветую хорошего психолога? Берет не очень дорого, 3000 в час. Сразу все наладится)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли гнаться за новинками? Мысли вслух GSR Casio 24 12.12.2010 16:16
Часы бывшего инструктора "морских котиков" EH9173 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 15.02.2010 20:25
Сравнение или мысли вслух Kraer Общий раздел 8 29.12.2009 20:11
Прошу совета (или просто мыслей вслух) Croco-driver Советы по выбору часов 54 20.12.2009 13:32


Часовой пояс UTC +3, время: 13:44.