G-shock vs Protrek - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.03.2011, 08:11
zuluz zuluz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Барометр в часах калибровать нужно один раз если датчик исправен, выставил правильное давление и забыл. Альтиметр барометрический и он имеет свои осбенности использования. Калибровать его постоянно безполезно, так как он берет значение от барометра, падает атмосферное давление и он покажет подьем, поднимается давление спуск. Абсолютную высоту им не замеришь, перепад высот да. Если собрался карабкаться на гору или выставляй по известной точке на горе высоту и тогда узнаешь с определенной степени точности высоту твоего под"ема, или просто измеряй разницу высот откуда вышел и куда поднялся. Барометрический высотомер кстати используется в авиации, но перед посадкой аэродром дает данные атмосферного давления от этого при посадке расчитывается высота. А вода с хлоркой или шампунь не повредят датчики в часах.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2011, 15:01
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zuluz Посмотреть сообщение
Барометр в часах калибровать нужно один раз если датчик исправен, выставил правильное давление и забыл. Альтиметр барометрический и он имеет свои осбенности использования. Калибровать его постоянно безполезно, так как он берет значение от барометра, падает атмосферное давление и он покажет подьем, поднимается давление спуск. Абсолютную высоту им не замеришь, перепад высот да. Если собрался карабкаться на гору или выставляй по известной точке на горе высоту и тогда узнаешь с определенной степени точности высоту твоего под"ема, или просто измеряй разницу высот откуда вышел и куда поднялся. Барометрический высотомер кстати используется в авиации, но перед посадкой аэродром дает данные атмосферного давления от этого при посадке расчитывается высота. А вода с хлоркой или шампунь не повредят датчики в часах.
Полностью согласен про измерение перепадов высот - меряют копейка в копейку (выбрал холмик на пути на работу - перепад высоты 9 м, и тестю каждый день) при любом раскладе т.е. не зависимо от текущего давления. Но вот с давлением, не думаю что все так однозначно. У меня, например в timex Ws4, есть иконки изменения погоды - солнышко, тучки, дождик и т.п. Как я думаю, это аналог стрелочки в Casio - высокое и низкое давление. Соответственно, изменение этих иконок полностью зависит от данных давления. Так вот - врут. не часто, но врут как в ближней так и долгосрочной перспективе. Поэтому, приходится залезать в меню и подкручивать эти иконки в ручном режиме. НО, если откалибровать - то какое-то время (иногда неделю) все показывают точно - и цифры давления и совпадают показания метеостанции. Не думаю, что это брак - в инструкции сказано, что нужно по возможности чаще калибровать давление и высоту, тогда и показания будут точными. Так что - один раз забил данные и вперед, вряд ли работает такая схема. Как я понимаю, металлические датчики в protrek прикрыты сеточками, и обязательно внутри маленькой полости контактируют с окружающей средой. Если после водных процедур выйти на улицу - то вода и вся химия в ней от шампуней (100% это будет какой-то налет на металле, не морская соль конечно, но все же) попавшие внутрь - задубеют, потом в тепле - все это расклеиться, потом еще будет добавка порции внутрь, и так циклами. Поэтому, эта фигня (корка), прилипшая к металлу "за решеточкой", будет негативно влиять на точность замеров. С гарантией - только дистиллированная (диоинизированная) вода не будет никак влиять на ваши датчики. Притянутый за уши пример - на АЭС. для системы охлаждения реакторов, используют дистиллят т.к. при испарении морской воды "накипь" забьет мелкие трубы. В riseman, думаю как-то возможно поддерживать чистоту датчика, но вот зарешеченные камерки в протреках ... не думаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Casio G-Shock G-700BD-7A cyn Casio 13 18.03.2012 11:49
Casio Pro Trek PRG-200-1DR uooper Casio 40 13.03.2012 20:14
Износостойкость корпусов ProTrek и G-Shock cyn Casio 1 10.07.2010 23:45


Часовой пояс UTC +3, время: 23:53.