Обслуживание часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.03.2012, 13:30
Fimuch Fimuch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 450 раз(а) в 189 сообщениях
Обслуживание часов

Всем привет!
подскажите новичку, вот задался я идеей приобретения дорогого хронографа, почитал на форуме, и понял что его нужно обслуживать, причем стоит это не дешево. порядка 20 000руб. и делать это раз в 3 года.
Такой вопрос, в чем тогда вообще смысл дорогих часов кроме понтов? у меня сейчас из механики есть дешевый ориент стоимостью 100$ и он у меня уже 10 лет работает без каких либо вмешательств часовщиков, а у отца тоже был ориент он 40 лет проработал с одной чисткой, потом просто были потеряны )

Так вот почему дорогие часы нужно регулярно и за дорого обслуживать а недорогие без всего этого неплохо живут?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2012, 15:11
MikeA MikeA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 574 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fimuch Посмотреть сообщение
Такой вопрос, в чем тогда вообще смысл дорогих часов кроме понтов?
Да почти никакого.
Цитата:
Сообщение от Fimuch Посмотреть сообщение
Так вот почему дорогие часы нужно регулярно и за дорого обслуживать а недорогие без всего этого неплохо живут?
Более нежные и, чаще всего, более точные и сложные, механизмы. Требуют профессионального и регулярного ухода. Чтобы дольше длились понты *зачёркнуто* удовольствие от обладания отличным и красивым механизмом.
__________________
Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2012, 16:08
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fimuch Посмотреть сообщение
почитал на форуме, и понял что его нужно обслуживать, причем стоит это не дешево. порядка 20 000руб. и делать это раз в 3 года.
20 т.р. это у официалов, при желании можно в 2 раза дешевле сделать репасаж (но для чистоты, Вы бы привели пример выбранного Вами хрона).

Цитата:
Сообщение от Fimuch Посмотреть сообщение
Так вот почему дорогие часы нужно регулярно и за дорого обслуживать а недорогие без всего этого неплохо живут?
и дорогие и не очень часы надо регулярно обслуживать. другое дело, что если сломается 100$ Ориент, будет не так жалко. поэтому народ и не заморачивается по поводу обслуживания. а вот если хрон за 100 т.р...

а вообще странный вопрос. Вы же не удивляетесь, что БМВ обслуживать дороже чем Ладу.

ПС: пожалуйста, в примере с машинами не ищете аналогий с часовыми марками.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2012, 16:17
Fimuch Fimuch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 450 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
20 т.р. это у официалов, при желании можно в 2 раза дешевле сделать репасаж (но для чистоты, Вы бы привели пример выбранного Вами хрона).



и дорогие и не очень часы надо регулярно обслуживать. другое дело, что если сломается 100$ Ориент, будет не так жалко. поэтому народ и не заморачивается по поводу обслуживания. а вот если хрон за 100 т.р...

а вообще странный вопрос. Вы же не удивляетесь, что БМВ обслуживать дороже чем Ладу.

ПС: пожалуйста, в примере с машинами не ищете аналогий с часовыми марками.
Вопрос не в цене обслуживания, вопрос в его необходимости.
почему дорогие нужно обслуживать регулярно а дешевые ходят десятилетиями и не ломаются...

ну в принципе понял, механизм более нежный )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2012, 18:10
Malis Malis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Россия Миасс
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fimuch Посмотреть сообщение
Вопрос не в цене обслуживания, вопрос в его необходимости.
почему дорогие нужно обслуживать регулярно а дешевые ходят десятилетиями и не ломаются...

ну в принципе понял, механизм более нежный )
Если изделие а именно ваш хрон будет работать идеально то и ничего делать не надо. Пока не сломаются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2012, 18:35
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
ТО дороже из за сложности механизма (как правило)+ риски мастера (не забывайте, что при ТО существуют риски повредить детали механизма или механизм в целом,циферблат,стрелки итп и мастер отвечает за это при ТО)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2012, 01:11
Аватар для Mozyrwatchmaker
Mozyrwatchmaker Mozyrwatchmaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Беларусь. Мозырь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 74 раз(а) в 34 сообщениях
Купил человек дорогущие часы. Год носит-любуется, два носит-любуется, а на третий год стал забывать, что кучу бабла в них ввалил. Стало забываться чувство безшабашной траты денег. Надо обновить свои ощущения, - подумал человек и пошел делать репасаж.

Это так, лирика. Я, как и многие часовые мастера, считаю, что пока идут, нефик лезть. Это в настеных часах, если высохнет масло + пыль = выроботки на платине и цапфах, а в нормальных наручниках - камни не дадут истирания. Придет время - поймете сами, что пора репасаж делать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2012, 01:21
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fimuch Посмотреть сообщение
Всем привет!
подскажите новичку, вот задался я идеей приобретения дорогого хронографа, почитал на форуме, и понял что его нужно обслуживать, причем стоит это не дешево. порядка 20 000руб. и делать это раз в 3 года.
Такой вопрос, в чем тогда вообще смысл дорогих часов кроме понтов? у меня сейчас из механики есть дешевый ориент стоимостью 100$ и он у меня уже 10 лет работает без каких либо вмешательств часовщиков, а у отца тоже был ориент он 40 лет проработал с одной чисткой, потом просто были потеряны )

Так вот почему дорогие часы нужно регулярно и за дорого обслуживать а недорогие без всего этого неплохо живут?
у моего дяди была копейка в которую он лил черте какое масло и иногда менял фильтра, а мой сосед один раз решил сэкономить на масле на своем бмв, и все - дорогой ремонт.
хотя знаю случаи когда люди без ТО ездят по 40 000 просто доливая масло.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2012, 02:03
Аватар для Kolesy25
Kolesy25 Kolesy25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: UA Покровск
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 58 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mozyrwatchmaker Посмотреть сообщение
а в нормальных наручниках - камни не дадут истирания. Придет время - поймете сами, что пора репасаж делать
Истирания чего они не дадут?А как понять?Когда колом станут?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2012, 09:40
Аватар для Mozyrwatchmaker
Mozyrwatchmaker Mozyrwatchmaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Беларусь. Мозырь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 74 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kolesy25 Посмотреть сообщение
Истирания чего они не дадут?А как понять?Когда колом станут?
Профилактика делается для предупреждения износа деталей в месте из треня вследствии потери смазочным веществом своих свойств. Да и что вы к машинам прицепились??? Это ОЧЕНЬ разные вещи.
Ну, а про СТАТЬ КОЛОМ... Вы пользовались часами хоть иногда? Есть понятие ТОЧНОСТЬ ХОДА. Вот когда она перестает удавлетворять - милости просии в СЦ.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тех.обслуживание часов? Elli Ремонт часов и обслуживание 7 01.03.2012 09:08
Обслуживание настенных часов Viachek Ремонт часов и обслуживание 5 01.10.2010 02:20
Где лучше сделать обслуживание часов? sandybax Где отремонтировать часы, подскажите! 5 08.09.2010 21:30
Обслуживание часов Rolex Daytona 2002 года mikhail06 Ремонт часов и обслуживание 1 19.06.2009 17:46
Обслуживание часов DemAn Общий раздел 5 15.08.2007 16:05


Часовой пояс UTC +3, время: 03:26.