Есть ли предел в потреблении для поддержания стиля? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.11.2011, 11:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Меня привлекают интересные (уточню, на всякий случай: интересные мне), а не топово-брендовые вещи.
Скажем так, в среднем ценовом сегменте достаточно много всего интересного. Там и роемся.
в этом и вопрос. зачем Вы роетесь там? есть же избыток одежды - заменив все что у Вас есть на нормальное количество Вы можете переходить на более серьезные марки. Смысл топовых брендов не в том, чтобы носить престижные шмотки - пусть две штуки, но престижные ) смысл в том, что это вещи другого качества. у меня есть крокеты. ну лучше Лоббы, ноге лучше удобнее, приятнее. Джинсы - аналогично. разница ощутима. Костюмы - тоже самое. Рубашки - вообще молчу.

я почему пытаюсь понять, потому что я в недоумении. для меня структура вашего (не лично вашего а всех участников дискуссии) потребления выглядит следующим образом. вместо того, чтобы купить один седан мерседес, у вас под окном стоит три практически одинаковых седана рено. на вопрос "нафига?" вы отвечаете - "ну что по деньгам то и покупаем чо пристал )))"...

теперь Саше:
Цитата:
Потому что в одежде должно быть разнообразие.
в одежде должна быть уместность. я не предлагаю выкинуть все шмотки и купить одни ботинки на шнурках и один костюм. надо иметь одежду нарядную-выходную, надо иметь деловые костюмы, надо иметь свитера/кофты, надо иметь футболки, надо иметь рубкашки, нужны брюки разных стилей, опять-таки ботинки макасы итд. аналогично часы: спорт, кэжуал, смарт кэжуал, офиициальные, дресс итд... но внутри каждого стиля нафига иметь ассортимент-то??? внутри каждого стиля есть один комплект одежды (ну хорошо два, три) в котором ты выглядишь максимально клево. в остальных ты выглядишь хуже. зачем выглядеть хуже? я никогда и ничего не покупаю в магазине, если мне не кажется, что это клевее чем все что у меня есть, ну или естественно взамен тому что сносилось. я в париже и лондоне раз в два месяца в среднем. всегда заходим в бутики. за год мне нравится ну максимум одна-две вещи из всего что я вижу...

Цитата:
У меня не смотря на большое по твоим понятиям кол-во в принципе далеко не все не полное говно ИМХО
я ж не о том говорю, что типа вместо крутяка набрали говна. у тебя оч хорошая обувь, но дело не в этом. было бы у тебя 40 пар лобба я бы спросил есть ли у тебя вечник патека. было бы у тебя 8 феррари в гараже я бы спросил тебя есть ли у тебя яхта и джет ну и так далее. наша дискуссия не в уровне одежды, а в непонятном мне иррациональном и ирэмоциональном стремлении к никому не нужному изобилию в чем-то версус стремлению попробовать пусть меньше но лучше. вот это хочу понять.

теперь по баблу. то что ты перечислил - я не понимаю как это все можно брать на те деньги, что ты указал как затраты. обуви же там штук на десять и это самая маленькая небось статья расходов.... это мой основной вопрос. в итоге у тебя шмоток на несколько десятков тысяч. как такое может быть если на покупки ты тратишь всего две-три в месяц? ведь грубо говоря если ты покупаешь одни боты раз в три месяца (а как иначе ведь позиций в одежде штук 10 кроме ботинок еще), то чтобы скопить 20 пар нужно семь лет.... может в этом секрет... у тоже Аньки 25 пар обуви, потому что многому 3-4-5 лет, но это же все не носится... носится реально 3-4 пары, потому что они недавно куплены и ее вштыривают. а те уже не особо. поэтому я бы написал, что и у нее 3-4 пары. ну мож больше еще ботфорты и ботильоны на зиму. возможно если бы не переезд два года назад я бы тоже мог у себя насчитать 20 пар, но я их не носил - даже не взял с собой... взял одни, что носил тогда.

Цитата:
Да я ношу 4 пары джинс толкьо в сезон, летом я ношу другие 4 пары.
у меня нет "зимних" джинс ибо в них невозможно зимой находится в помещении в любом случае. у меня есть просто джинсы. совсем легкие только летом. зимой разные ношу. летом вообще ношу шорты а не джинсы 90% времени или костюм если так надо.


Цитата:
Не касаясь всего остального,подумайте как минимум о гигиене,на каждый сезон(их 4) нормально иметь 2-3 пары
у меня два сезона: жара и нормально. в жару макасы и шлепки, в остальное время ботинки. если приходится ходить по улице, то тут другое дело. на это есть одни зимние боты и одни кроссовки.а также поддевочные штанишки, майки и прочие атрибуты утепления )) и да, я ношу зимой совершенно те же ботинки что летом. плюс одни зимние по выходным если не надо работать...

Уважаемой Мявке: известно, что в большинство лондонских не только клубов для джентльменов женщин не пускают. женщины негодуют и думают, что раз их туда не пускают, то их мужики придаются там разврату. но причина совершенно в другом. и ознакомившись с Вашим выступлением в этой ветке легко можно понять в чем именно

ps. никто чужие деньги не считает и в карман не лезет - речь идет о понимании потребительского поведения одних людей другими. я зашел в ветку и понял что другие люди живут совершенно иначе. да, абсолютно честно, я был ОЧЕНЬ удивлен. я никогда бы не подумал что у тех людей, что я давно знаю, несколько десятков пар обуви. Не в том смысле что именно у них, а в том, что в принципе это нормально. Я видел такое только в кино. Я раскрыл свою схему потребления и спросил об их схеме. Хотят отвечают не хотят не отвечают. Не вижу никакой проблемы. Ветку наверное надо в оффтоп снести.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Akira (23.11.2011)
  #22  
Старый 20.11.2011, 12:18
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Я только этим летом купил три пары макасов (черные Гуччи, белые Феррагамо и синяя замша Касадеи)
о смотри. это 2 штуки верно? учитывая озвученные тобой же расходы в месяц на двоих с супругой и существование огромного числа других позиций одежды это уже лимит и даже больше на полгода. а ботинки? ты сейчас в чем ходишь?

Цитата:
О Бриони - видел на тебе эти джинсы, смотрятся отлично, великолепные строгие джинсы, качество прекрасное, но все остальные джинсы Бриони которые я видел выглядели один в один как твои...
не они разные есть абсолютно. и цвета и все.

Цитата:
а если хочется классический цвет денима как у Seven?
то у меня есть вторая пара джинс - они примерно такие ))

Цитата:
А если хочется светло-голубые джинсы на лето с легкими подрапанностями как у первой линии Габанны?
Саш, ты лучше выглядишь в джинсах с потрепанностями или в джинсах без потрепанностей? тот вариант и выбирай. зачем оба? блин видишь насколько разный подход вскрывается у нас, а говорят пустой разговор. нифига не пустой. ты знаешь людей, которые едят салат цезарь то с цесаркой то с креветками? я - нет. либо тебе одно нравится либо другое....
ну хорошо ладно. допустим надо разнообразие. у меня тож были такие джинсы правда намного более слабого бренда но Анька их выкинула )) но даже когда они были у меня было ок не 3 а 4 носибельные пары. 20 зачем?

Цитата:
А если хочется темно-темно синий цвет Прады который им так хорошо удается?
А если хочется тряхнуть стариной, забить на стереотипы и напялить свои уже давно не модные DSQUARED пятилетней давности, которые по качеству такие что их еще лет 15 можно было бы носить?
ты типа хочешь сказать что одежда задает настроение?
я это понимаю. но намного более глобально. если я в костюме у меня один настрой, если в кэже другой, если чуть неопрятный третий, если парадно оделся - четвертый. ну и все. для меня это именно на шкале такого масштаба. от того, что у меня будут темно-синие штаны или светло-синие, одного бренда или другого, новые или неновые у меня внутри ничего не меняется.

вот смотри. я понимаю, что мне хочется джинсы иметь такие "на расслабоне" с пятнами еще чем-то итд (мне не хочется - это для примера ). предположим в этом сильны и легендарны 5 брендов. знаменитые подрапанности одних, душевные потертости вторых, фирменные карманы третьих, опупительная табличка четвертых, душевные клепки пятых. можно сказать что по этой своей легенде и прочему все штаны знаковые и разные. ты видимо пойдешь покупать все пять и будешь также рассказывать как выше про темно-синий прады и прочее и чувствовать вот это все когда их носишь.

я же просто надену их все 5 и выберу те одни, которые идут мне больше других. что мне более подходит - стиль с карманами с этими, с клепками или с чем. одни выберу, их куплю и буду носить. а другие не куплю ибо они хуже. вот и все.

это как с часами наверное. есть люди (может и ты из их числа?), которым хочется иметь ГО за их историю, калибры и всю эту глубину, хочется иметь ЖЛК ведь это самая мануфактурная мануфактура, хочется иметь патек - это ведь топовый бренд и качество, хочется ролекс - ну а как без него, надо приобщиться, хочется адемар - есть в нем особый дух, хочется ланге - ведь это квинтессенция всего ричмонт группа ну и так далее.

а мне, Саш, хочется иметь одни часы кэж, одни смарт-кэж, одни нарядные, одни еще там какие-то итд. то есть я чисто утилитарно подхожу к вопросу. одни в каждой нише, максимально классные. если это будет 5 вашеронов или ролексов - странно, но в принципе ладно... лишь бы все часы были максимально разные и в своей категории максимально мне подходящие.


Цитата:
А строгие джинсы от Yves Saint Lauren могут дать бой Бриони по всему, в том числе и по качеству.
возможно. носи YSL вместо Бриони. иметь и те и другие-то зачем??

Цитата:
P.S. Я только сегодня две пары джинсов купил - себе KENZO и жене BALLY.
Саш, прости, ты тратишь далеко не 3 тысячи долларов в месяц на одежду...

ps. кстати, если ты думаешь, что я стою на другом полюсе по потреблению - ты будешь удивлен. посмотри на мою супругу. знаешь как она шопится? ) она едет на шопинг в милан или мы вместе где-то. она понимает какую сумму может потратить на шопинг и покупает за один раз на все деньги какую-то одну вещь. ну кроме ситуации когда совсем например нечего носить - нужны и джинсы и зимние сапоги - тут две вещи купит. а так в принципе если хотя бы минимум что носить, то всегда все деньги за одну вещь. причем бренд не важен - берет что нравится.
чтобы ты лучше осознал пример и степень поясню. если Аня пока я работаю идет по магазинам с 3 тысячами долларов на карте она, вернувшись, купит платье за 3 тысячи долларов. если она идет с 17-ю тысячами, она вернется купив платье за 17 тысяч долларов. я не шучу.

даже точнее не так, все еще страшнее ) если она идет с 17 тысячами она обойдет все бутики и придет ни с чем. она скажет, Женя, я видела платье - оно стоит 17 штук. рядом с ним все меркнет, но я его покупать не стала, потому что это слишком дорого. ну это бред отдавать 17 штук за платье которое наденешь два раза. Я говорю ну конечно бред а почему ничего другого не купила. Она ответит как я могу что-то другое купить если это все хуже чем это платье ))))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #23  
Старый 20.11.2011, 13:02
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Полностью поддержу jinkade, если зашел - увидел - понравились - Lee - купил, то больше мне таких же не надо и заходить уже туда не буду.
У меня на "убой" по одному экземпяру Lee, Chevignon, ну и 501 куда ж без них.
Так же и с обувью 2-3 пары носимые, если что выподает из ряда, то беру другие.
Джинсы от Бриони не покупал, надо посмотреть че за зверь. Читал как то про правильный деним, кручения и плотность - ни фига не запомнил и надо оно мне?
Всегда был против каких-то добавок к котону, а все остальное только тактильно и слишком светлые из голубых не моё как и черные это как-то само собой внутри меня предпочтения.
Вкратце пробежался по вашим сообщениям ответил может отрывком, но слишком много вы пишите о платьях своих ака женщины!)
__________________
Verba volant, scripta manent.
  #24  
Старый 20.11.2011, 13:14
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Женя, зачем подводить философско-экономическое обоснование под любой аспект жизни?
Это просто одежда и обувь.

P.S.: Сорри за офф.
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
ayaitsky (20.11.2011), Baggio (20.11.2011), Bravo (20.11.2011), Expo (21.11.2011), Gas (20.11.2011), HOOD (20.11.2011), kirillv (21.11.2011), KNB (20.11.2011), LuxuryPoint (21.11.2011), rumeg (21.11.2011), violator (31.07.2014), Yuyu (21.11.2011)
  #25  
Старый 20.11.2011, 13:30
SSV SSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
надо иметь одежду нарядную-выходную
хотелось бы узнать, а что такое "нарядно-выходная" одежда?
  #26  
Старый 20.11.2011, 14:37
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Женя, зачем подводить философско-экономическое обоснование под любой аспект жизни?
Это просто одежда и обувь.
Дима, в точку.

Ну ты этот пунктик Жени знаешь. Рубки по ролексу, которые, кстати, закончились сам знаешь чем. По авто, там тоже все отдыхали хорошо. Это только две темы, что сразу всплыли у меня.

2 jinkade
Женя, если тебе это с познавательной точки зрения интересно, сформируй опросник. Реально. 5-10 вопросов, ответы на которые раскроют для тебя тему. Спрашивая "зачем и почему" много раз, ты к пониманию не приблизишься, ответы будут "хочу" и "а вот".

Мне вообще это начинает казаться легким бредом. Экстраполируй твое отношение к часам на тряпки. Есть люди, я в их числе, кому не нужны часы для каждого случая отдельные. Мне кажется, если ты не коллекционер, должно быть макс. трое: на каждый день, на отдых. Ну и в спортзал одни, отрезки времени засекать, типа касио. Не ходишь в зал - двое нужны. Если есть часы кэжуал, и ты не скован рамками корпоративного дресс-кода, вторые тоже не нужны. Итого: одних достаточно. У тебя 5 или 6. Нафига?
  #27  
Старый 20.11.2011, 15:02
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
А помните как тот написал а как там закончилось - ни фига не помню и зачем, на форуме мы узнаем новое, меняем взгляды на многие вещи. Но точно уверен если кто считает, что вместо 3-5 одинаковых по содержанию, купить одни но "рангом" выше - то это по мне правильно.
__________________
Verba volant, scripta manent.
  #28  
Старый 20.11.2011, 15:33
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
что вместо 3-5 одинаковых по содержанию, купить одни но "рангом" выше - то это по мне правильно.
Есть штаны бежевые, синие, черные и оливковые по 150 баксов. Вы пойдете и купите одни черные за 600 что ли?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
Chronix (15.06.2012), myavka (20.11.2011)
  #29  
Старый 20.11.2011, 15:44
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Она ответит как я могу что-то другое купить если это все хуже чем это платье ))))
И при этом посмотрит так, что уже этим же вечером у нее будет это платье.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #30  
Старый 20.11.2011, 15:48
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Женя, ну одежда не часы, тут нельзя купить 1-2 лучших и закрыть вопрос. Надо либо 10 лучших, либо если нет возможности - 8 хороших и 2 лучших, если нет не такой возможности - 10 хороших и т.д. НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ОДНИ И ЗАКРЫТЬ ВОПРОС, НУ НЕЛЬЗЯ. Я не знаю как это объяснить но тут миллион моментов, вплоть до гигиены. Для меня это само собой разумеющейся вещь.

Далее - ты не думаешь что сегодня для меня лучшие с подрапаностями , завтра лучше другие а послезавтра третьи??? Я уже не говорю про такую банальнейшую вешь как про то что под этот свитер лучше всего эти джинсы, под ту рубашку вот эти и т.д. Ну а как иначе??? нельзя быть зимой и летом одним цветом.

В чем лучше всего выгляжу? Сегодня в майке с коротким рукавом я выгляжу лучше в джинсах с потрепанностями, завтра в рубашке я лучше выгляжу в темно-синих джинсах, в джемпере я лучше всего выгляжу в цвете классического денима и т.д. и т.п.

Не одежда задает настроение, а настроение одежду.

По ботинкам - да, хожу в двух трех парах в момент времени, Но завтра зима и это уже другие две три пары, лето - и это другие две-три пары, начинаю ходить в костюме - еще другие две три пары и т.д.

По поводу моих трат - мои джисны что я купил вчера 8 тыс., джинсы жены - 13 тыс, больше ничего я в этом месяце не покупал (а месяц уже заканчивается) Ну и где тут три штуки долларов???

Прошлый месяц - батильоны жене за 30 тыс. и пуховик жене за 30 тыс., все. И то это не каждый месяц так, вот в этом меньше.

Бывают исключения типа поездки в Италию или когда купили жене за 150 тыс. сумку Шанель в московском бутике (тут надо было срочно сделать очень хороший подарок, она это заслужила)., но это исключения.

Жень, для меня банально много те суммы которые ты мне приписываешь, я столько не могу себе позволить тратить на одежду.
__________________
No milk today
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
KNB (20.11.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технологии против стиля Don Antonio Casio 23 21.05.2010 11:03
Предел лаконичности AUSTER Общий раздел 35 12.07.2007 18:27
Предел точности (для информации) Candid Общий раздел 2 13.10.2006 18:20


Часовой пояс UTC +3, время: 14:21.