Помогите определиться с выбором.(Titoni) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2007, 20:38
Despot Despot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Lithuanija, Klaipeda
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите определиться с выбором.(Titoni)

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Скажу сразу, начинал выбирать с часов поскромнее. Но после того как подержал в руках именно эти модели, понял, что хочу!
Дизайн что одних, что других оч. нравится. Хотелось бы разобраться в характеристиках:

Первыеhttp://www.titoni.com/index.php?id=8...s_products=168  вроде как ограниченная серия (для меня это сомнительный плюс, так как просто хочется часы для каждодневной носки, а не в коллекцию). Новыглядят очень достойно (на мой взгляд).

Вторые http://www.titoni.com/index.php?id=8...hes_products=4  вроде как, имеют какой то сертификат, что оттестированы независимыми экспертами на точность хода. Точность и надёжность механизма для меня плюс.

Цены на обе эти модели похожие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2007, 22:06
Граф Граф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Shakopee, MN
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Первые часы, на мой взгляд, лучше.
1. На циферблате написано - Оффициально сертифицированный хронометр. Значит, эти часы прошли специальный тест на точность хода, и им выдан специальный сертификат. (Это не значит, что часы не прошедшие такую проверку, будут обязательно ходить хуже, всякое может быть. Но у часов с сертификатом есть определенная гарантия)
2. Ограниченная серия - это просто означает, что именно таких часов выпущено ограниченное количество, поэтому можно будет гордиться отсносительно уникальным дизайном, а не встречать точно такие же часы у каждого десятого прохожего
3. Задняя крышка - непрозрачная. Это, на любителя. Я считаю, что прозрачная задняя крышка вещь ненужная. К тому же она утолщает часы и усложняет водозащиту.
4. Водозащита 100 м - это не значит, что в этих часах можно плавать, но это гораздо лучше, чем 30 м у другой модели.
Часы с лучшей водозащитой лучше защищены от грязи и пыли, а не только от влаги.

Единственное преимущество первой модели - центральная секундная стрелка.
Однако сейчас мода на боковую центральную стрелку, поэтому, скорее всего, выпустили такой дизайн.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2007, 12:42
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граф
Первые часы, на мой взгляд, лучше.
Полностью разделяю это мнение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2007, 13:08
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граф
Первые часы, на мой взгляд, лучше.
Первая модель несомненно лучше (Master Series), хотя боковая сек. стрелка на любителя.
Ко второй модели (WallStreet), у меня предвзятое отношение ( не люблю "женские" механизмы в мужском корпусе).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2007, 15:52
Despot Despot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Lithuanija, Klaipeda
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Большое спасибо всем за высказанные мнения и пояснения.

Возник ещё вопрос:
Боковая секундная стрелка  это исключительно веяние моды? А с технической стороны?  может, такой вариант исполнения проще/более надёжен?

Даже и не подумал, что во второй модели (WallStreet) может быть женский механизм& Может, потому, что в реале эти часы выглядят намного более мужественно, чем на фотографии&
Встречал уже на форуме высказывание, что более мелкий женский механизм более чувствителен к попаданию пыли/влаги. Что, конечно же, не есть хорошо. Так как уже говорил, что часы планируются для каждодневной носки. И всякое может случиться...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2007, 19:05
Граф Граф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Shakopee, MN
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Механизм с боковой секундной стрелкой проще и появился исторически раньше.
Чтобы сделать центральную секундную стрелку, надо несколько усложнить механизм.
Однако это изобретение было сделано относительно давно и с тех пор механизмы с центральной секундной стрелкой весьма отработаны.
Думаю, с практической стороны вы не заметите разницу в надежности, хотя теоретически она есть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2007, 03:43
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граф
Механизм с боковой секундной стрелкой проще и появился исторически раньше.
Согласен, только не в этом конкретном случае. Механизм 2895 - это модификация механизма 2892А2.
А мех. 2892А2 изночально разрабатывался с центральной секундной стрелкой. И чтоб получить мех. 2895 из 2892 в него добавили "узел" боковой секундной стрелки. При этом в 2895 осталось центральное секундное колесо, немного укороченное.
Поэтому получается, что механизм 2895 сложнее чем 2892, правда незначительно. И тут я согласен с Графом, что разницу вы не заметите.

На мой взгляд - очень хорошие, надежные и красивые часы из всех Титони.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2007, 03:09
Despot Despot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Lithuanija, Klaipeda
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ещё раз огромное спасибо за исчерпывающие ответы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2007, 23:51
Despot Despot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Lithuanija, Klaipeda
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну, вроде, определился - первый вариант (Master Series)

И, напоследок вопрос: какое у вас мнение о самой фирме производителе - Titoni? Разумеется в своей весовой категории.
Далеко не во всех интернет магазинах она вообще есть. На этом форуме всего пару раз упоминается... Хотя, ничего плохого о ней не попадалось.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2007, 10:08
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
В своей весовой-лучшее что есть за эти деньги,ставят ЭТА но получают механизм россыпью,дорабатывают и регулируют сами,в отличии от других брендов которые занимаются корпусной сборкой
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с выбором!! nypd98 Советы по выбору часов 15 06.09.2009 18:07
Помогите определиться с выбором серый Советы по выбору часов 24 14.09.2008 11:01
Помогите определиться с выбором TorAll Seiko 14 08.09.2008 22:27
Помогите определиться с выбором АндрейВК Советы по выбору часов 16 22.05.2008 14:13
Помогите определиться с выбором часов до 6000$ Lawlord Советы по выбору часов 34 24.01.2008 15:29


Часовой пояс UTC +3, время: 15:27.