IWC & Citizen, Audemars Piguet & Rolex - внимание к деталям или... за что переплачиваем? - Страница 33 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 25.01.2013, 10:58
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Давайте так, снова в русло конструктива: вы что, правда видите принципиальное отличие в качестве стрелок ГС на ваших последних фото, стрелок АТ и стрелок Брайта? Это к вопросу объективности
Отличие не принципиально, но я всеже "проголосую" за кач-во ГС - оно получше. Стрелки у них сделаны более технологично - по крайней мере сняты фаски и их пытались полировать.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 25.01.2013, 11:09
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,076
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,569 раз(а) в 1,947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
это вопрос всего лишь качества штампов, и как часто их меняют
И что это меняет?
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
а кроме ГС такую технологическую операцию в производство часов пока мы не видим, что бы еще кто-нибудь включал
Хрень, причем полная. Выше указаны Ориенты с такими же фасками на стрелках. Не знаю, сколько они стоят, но стрелки в моих ориентах за 150 долларов вероятно с такими же фасками. Стрелка секундная у АТ тоже с фасками. И что? Где же ваше "кроме"? Вы фото не смотрите. Очень вероятно, что у всех часов с таким типом стрелок, за исключением тех же ИВЦ или Ланге(и то не факт), торцы стрелок не полированы. ГС не исключение.
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
так же видно, что сейко зачем то(из-за вредности наверное) включила в производство
дополнительную технологическую операцию по частичной полировке торцов уже
секундной стрелки, чем другие образцы предоставленных на макро часов тоже пока похвастаться не смогли
Опять хрень. "Частичная полировка" - это как? 50/50? То есть либо была, либо не было? По фото прекрасно видно, что никакой, ни полной, ни частичной полировки торцов не было.

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Отличие не принципиально, но я всеже "проголосую" за кач-во ГС - оно получше. Стрелки у них сделаны более технологично - по крайней мере сняты фаски и их пытались полировать.
Завтра полезу с макрушником к своим ориентам, у них стрелки тоже с фасками и на ярком свете блестят сильно. Даже секундная - такая же.



Вот будет хохма, если на их стрелках отделка ничем не хуже ГС. Потому голосовать рано.

Для всех: у кого есть возможность сделать фото стрелок часов подобного рода? Как я заметил, полно, куча часов с таким типом в часах разного уровня.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 25.01.2013, 11:51
Аватар для Nonamer
Nonamer Nonamer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 15,514
Поблагодарили 5,039 раз(а) в 2,193 сообщениях
Не ровно дышите к японцам? ) Это из истории, что лексус не конкурент "немцам" ))
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 25.01.2013, 12:10
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,076
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,569 раз(а) в 1,947 сообщениях
не ровно дышу к часам вообще, а вот к дизайну японцев часто ровно, но это другая тема) а так да, матч тот же
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 25.01.2013, 12:15
Аватар для Nonamer
Nonamer Nonamer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 15,514
Поблагодарили 5,039 раз(а) в 2,193 сообщениях
Думаю не стоит спорить на эту тему, хотя бы тут. ) Всё у них на уровне
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nonamer за это сообщение:
FreeezzzZ (25.01.2013)
  #326  
Старый 25.01.2013, 12:22
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,076
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,569 раз(а) в 1,947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nonamer Посмотреть сообщение
Думаю не стоит спорить на эту тему, хотя бы тут. ) Всё у них на уровне
Хоспыдя, ДА!! Я об этом же. У них все на уровне. Абсолютно и совершенно на том же уровне, что и во всех часах от сертины(на фото в этой теме) и до ролексов. Чертовски точно и я всеми руками за. На уровне, а не как в разделе японцев "лучше, чем у хххххх в ххх дороже".
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 25.01.2013, 12:25
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
И еще, не переживайте так. Тут пиннают всех. Я понимаю, вас коробит, что ГС достается хоть чуть чуть, но это сеть, тут мало кого волнуют ваши чувства.
Эээ… Если бы я переживал за ГС, и чего-то там боялся, я бы просто не стал делать эти фото, или не выкладывал их сюда. Ну как например вы не выкладываете фото Симастера, хотя он у вас есть, и фотоаппарат нормальный есть, и скилл по фотографии тоже есть. Боитесь?

По существу вопроса. Очевидно, что в ГС таки со стрелками заморочились больше чем где либо. Т.к. после вырубки из листа стали, сверху было нанесено сатинирование, а затем сняты фаски, и отполированы. Причем отполированы качественно, до зеркального блеска, и в месте стыка фасок видна четкая грань. Тем кто зашел сюда действительно посмотреть что где как сделано, тем кто постит свои фото, это очевидно. Но не троллям и хейтерам Сейки

Цитата:
у ГС фаски сняли, но не заполировали как надо.. у АТ стрелки аж зеркальные, видно отражение, в отличии от ГС
Хотя внимательному читателю отражение на стрелках ГС было видно, например на первых 3-х фото здесь
Ладно, сделал еще фото с отражением. Уже очевидно, что стрелки ГС сделаны лучше, но т.к. по первой заповеди тролля признавать свою неправоту нельзя, то объявляется «паритет». Паритет стрелок ГС, со снятыми отполированными фасками со стрелками АТ, с рваными зазубренными краями Ну, если вам от этого легче, пусть будет паритет

По остальным вопросам. Про целлюлит поговорим когда будут нормальные фото градиентов на боках Омег и Ролексов. Сейчас пока нет предмета для разговора

По стрелкам Брайта, я не уверен конечно на 100%, но ощущение такое что стрелки анодированы. Собственно как и на Пятерке. Признак этого – слегка оплывшие углы. На Омеге не похоже на анодирование, углы поострее, да и сатинирование есть. Анодирование скрывает косяки механической обработки, например. Смотрел сегодня в ювелирке через микроскоп на стрелки кварцевого Тиссо, стрелки гладкие, блестящие, торцы относительно ровные. Но острых кромок нет, все какое-то оплывшее. Ювелир сказал что это покрытие, следы полировки через микроскоп были бы видны. Так что Брайт похоже, по стрелкам где-то на уровне Тиссо и Ориента
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
tapoka (25.01.2013)
  #328  
Старый 25.01.2013, 12:29
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nonamer Посмотреть сообщение
Думаю не стоит спорить на эту тему, хотя бы тут. ) Всё у них на уровне
Про уровень - лучше с конкретикой. Собственно поэтому фотографией тут и занимаемся.
Идеологическими спорами лучше в тематических разделах заниматься, там как раз куча народа, которая марку "просто любит".

PS. Просьба ко всем - ребята, тут всего несколько человек, кто в состоянии говорить о часах предметно пытаясь сфотографировать свои девайсы
и у кого для этого еще и руки растут из правильного места.
Давайте не будем скатываться до обзываний друг друга - оставьте это "теоретикам".
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
Mafia manufacture (25.01.2013)
  #329  
Старый 25.01.2013, 12:54
Аватар для Nonamer
Nonamer Nonamer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 15,514
Поблагодарили 5,039 раз(а) в 2,193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Идеологическими спорами лучше в тематических разделах заниматься, там как раз куча народа, которая марку "просто любит".

PS. Давайте не будем скатываться до обзываний друг друга - оставьте это "теоретикам".
И опять я с вами полностью согласен
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 25.01.2013, 13:05
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,076
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,569 раз(а) в 1,947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Ну как например вы не выкладываете фото Симастера, хотя он у вас есть, и фотоаппарат нормальный есть, и скилл по фотографии тоже есть. Боитесь?
И это вы еще меня в троллинге обвинить пытаетесь? Стрелку я вам чтоле не прилагал? Яж больше не снимал еще. С другой стороны, мне и того фото хватило более чем, все и так видно. Чего бояться то?

Разговор шел сначала с вашей стороны, а потом подхваченный Саней о полированых торцах. Вы быстро сошли на фаски, когда я попросил вас сначала фото сделать. Ну, и где они, полированные торцы стрелок? В ГС таковые есть? Те же зазубренные края.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
audemars piguet vs rolex, iwc vs citizen, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audemars Piguet или Rolex Fedu Советы по выбору часов 42 08.07.2014 00:14


Часовой пояс UTC +3, время: 15:00.