Вопрос по часам Casio PAW1300T-7V Pathfinder - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.12.2011, 02:58
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
e2e4, тогда чего боятся мыть под краном? даже если там сетки не будет с мембраной не чего не произойдет, давление в кране не такое большое. А с сеткой его и вовсе не останется.
А вот грязь будет под сеткой скапливаться, и ее все равно придется смывать, правда при определенном обращении с часами, при простой носке с чистой рубашечкой и офисной работой какое либо мытье вообще не потребуется
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2011, 03:30
Аватар для e2e4
e2e4 e2e4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 5,991
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
e2e4, тогда чего боятся мыть под краном? даже если там сетки не будет с мембраной не чего не произойдет, давление в кране не такое большое. А с сеткой его и вовсе не останется.
А вот грязь будет под сеткой скапливаться, и ее все равно придется смывать, правда при определенном обращении с часами, при простой носке с чистой рубашечкой и офисной работой какое либо мытье вообще не потребуется
Разговор немого с глухим?

Я выше как раз писал, что мыл протреки под краном!!! Просто посоветовал не злоупотреблять напором, так, на всякий случай, не смотря на защитную сеточку. А вы хотите посоветовать иное или просто поспорить ради самого спора?! Вопросы гидродинамики поднимать будем?

Протреки с чистой рубашкой в офисе... Ну я всякое допускаю, даже уже представил как это будет выглядеть - строгий ксотюм, белоснежная рубашка с запонками, и протрек на запястье Думаю большинство покупают их не для этого.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2011, 09:25
Kutuzov1979 Kutuzov1979 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Согласен с e2e4 - в офисе с рубашкой и брюками, а тем паче с костюмом протрек будет выглядеть по меньшей мере странно Сам себе, когда стал вопрос о покупке часов взамен потрепавшихся стрелочных Edifice и с учетом офисной работы купил себе двое часов Nautica Spettacolare - это для офиса (уж простите за упоминание часов не casio) и Casio PAW1300T-7V - это для души, для активного и не очень отдыха для повседневной жизни вне офисных стен.
А по существу темы спасибо всем за ответы! Позволю себе также процитировать уважаемого форумчанина sirAlex, который в личной переписке написал: "Некоторая щель есть и у меня. Не берусь сказать сразу ли она появилась или от жизненных тягот, выпавших на долю этих часиков. В щель эту забилось уже прилично грязи, которая окаменела и торчит немного оттуда. Я несколько раз пытался выковыривать но потом забросил. Касио в своих спортивных моделях делает очень сложные корпуса в которых зачастую есть куда забиваться грязи. Если вы посмотрите мои фотографии на форуме касательно g-9000 и prg-40 то, думаю, согласитесь, что prw-1300 одни из самых гигиеничных часов. В g-9000 скапливалось очень много эпидермиса под внешней рубашкой а prg-40 вообще зарос грязью под задней фальшкрышкой за время экмплуатации..."
В общем подобное строение корпуса это конструктивная особенность часов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nautica.jpg
Просмотров: 108
Размер:	15.3 Кб
ID:	190436  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kutuzov1979 за это сообщение:
e2e4 (08.12.2011)
  #14  
Старый 08.12.2011, 09:44
Аватар для e2e4
e2e4 e2e4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 5,991
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 185 сообщениях
И да поможет нам Фэйри и старая зубная щетка!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2011, 13:49
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e2e4 Посмотреть сообщение
Я выше как раз писал, что мыл протреки под краном!!! Просто посоветовал не злоупотреблять напором, так, на всякий случай, не смотря на защитную сеточку. А вы хотите посоветовать иное или просто поспорить ради самого спора?! Вопросы гидродинамики поднимать будем?
Поменьше эмоций, я с вами и не спорил, просто уверен что с ними не хрена не будет. А уж хотите вы воспринимать это или нет - ваше личное дело, я вас к этому не принуждаю.


Цитата:
Сообщение от e2e4 Посмотреть сообщение
Протреки с чистой рубашкой в офисе... Ну я всякое допускаю, даже уже представил как это будет выглядеть - строгий ксотюм, белоснежная рубашка с запонками, и протрек на запястье Думаю большинство покупают их не для этого.
У вас только такие представления об офисе? И что в этой белой накрахмаленной рубашке с запонками ковыряться в технике, чинить мелочи? Или вы о тех лаботрясах, которые задницы просиживают и кроме ручки с бумагой и клавиатуры отстроенного компутера не чего не видели? )
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.12.2011, 14:07
Kutuzov1979 Kutuzov1979 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Donkey, вы зря так наседаете на e2e4. Вы же сами написали: "... с чистой рубашечкой и офисной работой...", а это по моему эквивалентно "...о тех лаботрясах, которые задницы просиживают и кроме ручки с бумагой и клавиатуры отстроенного компутера не чего не видели..." ибо работу технического специалиста сидящего в джинсах и паяющего какую-нить приблуду или ковыряющего кабели под фильшполом серверной сложно назвать "офисной работой" (сугубо ИМХО). Сам из одного разряда перешел в другой Но это все флуд и вопросы терминологии - призываю всех быть миролюбивее.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2011, 15:10
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
а мне вот пофигу, могу и протрек с рубашкой надеть.
какая в общем-то разница ))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2011, 15:48
Kutuzov1979 Kutuzov1979 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Есть мудрость: приходят два человека к старцу, чтобы он решил их спор. Старец выслушал одного - тот с чувством и доводами рассказал свою историю. "Ты прав" говорит старец. Выступил другой человек, о тоже как мог убедительно рассказал - "И ты прав" - сказал старец. Все это видел еще один человек и он возмутился: "Уважаемый старец, ну не может так быть... и тот прав и этот, не может такого быть!". "И ты прав" - ответил тому старец...
К чему я все это? Да к тому товарищи, что все вы правы. Рубашка... не рубашка... да пофиг... Есть настроение - одеваем протрек, нет настроения, или мироошущаем здесь и сейчас не в русле протрек - одеваем что-то другое, если есть что... Мне вобще кажется, что среди владельцев Casio очень мало снобов или излишне стилизованных... Все больше практически настроенных людей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kutuzov1979 за это сообщение:
e2e4 (08.12.2011)
  #19  
Старый 08.12.2011, 17:28
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov1979 Посмотреть сообщение
вы зря так наседаете на e2e4. Вы же сами написали: "... с чистой рубашечкой и офисной работой...", а это по моему эквивалентно
А вы что, когда ходили в джинсах грязные рубахи одевали и грязную робу? Вы уж простите но запонки строгий костюм носят те кто с утра до вечера сидит в мягком кресле и руки старается не пачкать, да и не обо что.
Тут явный перегиб палки. Офисы бывают разные и стиль одежды так же.
Мне как и panda так же фиолетово подо что эти часы, за мной не заржавеет надеть их к пиджаку. А для господ с запонками это уже будет чуть ли не по регламенту, да и часики там другого уровня нежели протреки


Цитата:
Сообщение от Kutuzov1979 Посмотреть сообщение
ибо работу технического специалиста сидящего в джинсах и паяющего какую-нить приблуду или ковыряющего кабели под фильшполом серверной сложно назвать "офисной работой"
Я уже говорил, офисы бывают разные, не обязательно это должен быть правительственный офис или совет директоров большой компании. А ковыряющийся с паяльником инженер так же может иметь кабинет, кресло и компутер, просто обязанности у него такие.
Но это же не говорит о том что он будет таскать фуфайку и рыться в двигателях, как тут хотят сказать. Вот это я и называю обычной офисной работой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2011, 17:57
Kutuzov1979 Kutuzov1979 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Уважаемый Donkey, здесь разгорелся спор ни о чем и на пустом месте, т.к. общение происходит в разных плоскостях... По вопросу ношения часов с различными видами одежды в данной теме уже сказано достаточно, я думаю дальше продолжать смысла нет. И да... вы правы...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Pathfinder PAW1500T-7 vado Casio 25 29.03.2013 16:41
Casio PAG240B-2 Pathfinder vazo Casio 63 23.03.2013 13:36
Casio Pathfinder PAW2000T-7 vs Casio Pro Trek PRW-2000T-7E? diman145 Casio 12 03.11.2011 20:51
Casio Sea Pathfinder Dr.Flyer Casio 19 13.03.2011 22:00
Вопрос по часам Casio G-2900f I am ready Casio 5 11.11.2010 12:35


Часовой пояс UTC +3, время: 11:07.