Где найти управу? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.04.2014, 02:46
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Где найти управу?

Друзья, хочу спросить где найти управу на уже надоевшие провокации некоторых чиновников и ОБЭПа с их подачи?

Суть дела такая. Предприятие предоставляет образовательные услуги. Конкретно английский язык и подготовку по ряду международных экзаменов.
Попался один клиент, который желал своего сына отправить в Швецию учиться.
В ходе обсуждения вопроса затребовал клиент гарантии, что в результате языковой подготовки сын поступит. Естественно, что знание только языка никаких гарантий не даёт, но противиться было трудно, особенно когда гарантии были затребованы под угрозой наведения различного рода проверок.
Оказался клиент полковником из областного УВД.

Самое обидное, что предприятие на тот момент находилось в стадии формирования и человеку по доброте душевной предложили бесплатно позаниматься пока не будут получены организационные документы.
А вот попалось такое скотское отношение.

Короче, я при этом не присутствовал, но услышав что были угрозы, сам позвонил данному человеку и предложил поискать альтернативную организацию. В ответ мне посыпались угрозы (это от полковника УВД), мол сядешь у меня.

И началось. Полковник этот шибко жаждал мести, что аж на следующий день (в воскресенье) накатал рапорт на имя нач. увд. по области.
В воскресенье с утра накатал рапорт и уже в 11 утра того же дня меня вызванивали из областного ОБЭПа. Предложили объясниться.
Я это в принципе несерьёзно воспринял и поехал в ОБЭП без адвоката. А зря. Там меня уже ждало четверо оперов. Прессовали меня часа 4. Вырывали телефон и заставляли писать признание. Это, заметьте, ещё никакого Уголовного дела не возбуждено, только проверка, а как давили.
Ну короче, ничего особо не добились и отпустили. Не выявила проверка ничего.
Видимо полковника не устроило.
Через пару недель присылают крайне дурацкую повестку на "опрос" из городского уже ОБЭПа. Думал сходить или послать, но решил сходить. Взял адвоката и навестил городской ОБЭП. Там всё прошло куда цивильнее. Но результат тот же. Ничего проверка не выявила.

А документы меж тем получили, контора начала работать.
Хитрый ОБЭП на время отстал, давая возможность расслабиться и потерять контроль.
А 27 марта нарисовалась "проверочная закупка". Подставной паренек спалился практически сразу, однако всё было по закону и волноваться было нечего.
Я как раз приехал в контору когда с ним подписывали договор. Отдав денежку и получив взамен квитанцию, юноша удалился, а вместо него завалилось 7 человек неизвестных в штатском, которые начали творить натуральные беспредел.

Не давали вызвать адвоката, хотя я конечно вызвал.
Обозвали они свой визит "осмотром места происшествия", хотя какого происшествия они так и не ответили и стали безобразить:
-документы не показали
-постановление не показали
-звонил я в дежурку, мол неизвестные наглеют. А в дежурке приезжать отказались, мол это оперативное мероприятие, а не неизвестные.

Потом нагрянуло ещё человек 8 и стали они проводить шмон по всей конторе. Понятые - натуральные менты, притом всего двое и стояли они в углу всё время.

Короче прикрываясь осмотром места происшествия, провели они натуральный обыск.
В результате забрали ВСЕ документы, забрали компьютер (без участия эксперта), забрали всю наличку, которую нашли (80 тысяч рублей), послали на хрен адвоката, а потом не оставив ни одного документа уехали.
Даже копию протокола об изъятии не оставили.

Продолжался этот садизм с 19:30 до 0:30 безвылазно.


Дежурка была в курсе всей вакханалии, поэтому наряда мы так и не дождались.

Сволочи натурально нагло обули.

Мы конечно тоже не лыком шиты, успели поназвать свидетелей побольше, кое-как узнать фамилию главного беспредельщика, а с утреца отправили заявления на привлечение к уголовной ответственности всех участников этого мероприятия.

Тем не менее, есть опасения, что все официальные заявления результата не возымеют, потому как птичка мне нашептала, что был дан сверху приказ "накопать", а потому опера из шкуры вон лезут, мечтая выслужиться.

А ещё у нас не гнушаются и подкинуть чего-нибудь, если накопать не получается.

Вот что творится в уездном городишке. Нешуточные страсти кипят. Опасно нынче отказывать угрожающему полковнику, а то он и обидеться может.
  #2  
Старый 03.04.2014, 07:21
Desant74 Desant74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Урал
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 645 сообщениях
Ваш путь в УСБ ЦА МВД и ФСБ, ну и привлеките СМИ, я думаю они зацепятся, когда журналисты рядом и постоянно это освещают, думаю никто не полезет
  #3  
Старый 03.04.2014, 07:42
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
1.112 ТЕЛЕФОН
2. территориальное управление Департамента собственной безопасности (УСБ)
3. Прокуратура
4. Депутатский корпус
5. Суд

http://moscow.iom.int/russian/docume...laddresses.pdf, если Москва - это Мир, по аналогии существует и в субъектах...
  #4  
Старый 03.04.2014, 08:08
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Пути два. 1) четко отбиваться по букве закона. 2) Найти крышу покруче, чтобы полковника на место поставили.
Я в свое время проявил принципиальность по одному вопросу, через полтора месяца получил по линии ОБЭП два уголовных дела. Одно до 5 лет, второе до 6. Два года веселья. Скажу одно-не гнуться под них. И если Вам предлагают выбрать из двух зол-выбирайте большее.
  #5  
Старый 03.04.2014, 09:03
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Скажу одно-не гнуться под них. И если Вам предлагают выбрать из двух зол-выбирайте большее.
Нехорошо (непонятно) как-то в конце сказал...
В принципе наоборот все для своего блага нужно делать - если Вам предлагают выбрать из двух зол - выбирайте меньшее.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
  #6  
Старый 03.04.2014, 10:05
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Антон, когда товарищи в погонах предлагают выбор, то большее зло маскируют под меньшее. "Подпиши явку, а мы дело за деятельным раскаянием закроем", "будешь сотрудничать-получишь условно, нет- сядешь реально. Что выбираешь?" Ну и с улыбкой отвечаешь : "Конечно реально)"
Этот пользователь сказал Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
LinaKreiger (03.04.2014)
  #7  
Старый 03.04.2014, 12:10
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
В постах 2-4 кратко, но емко изложены пути решения.
Тему закрываю.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Спецправо (03.04.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клипсу? fmike Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 17.06.2014 15:53
Помогите найти Albertooo Breitling 2 03.02.2013 08:52
Найти 341? Alex Borg Panerai 12 13.09.2012 23:18
Где найти? ДмитрийК Rolex 0 03.12.2010 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 13:09.