Зарубежная недвижимость, обмен опытом. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.05.2013, 17:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Альтернативный взгляд на вещи. Почему бы и нет?
альтернативный взгляд в топике под названием Свой дом
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.05.2013, 17:58
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
альтернативный взгляд в топике под названием Свой дом
Тогда всех хулиганов, кто офтопит в часовых темах, нужно расстреливать на месте
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.05.2013, 18:07
bambr99 bambr99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 149 раз(а) в 37 сообщениях
Про Болгарию
Еще раз: никому ничего не навязываю, каждый выбирает где ему упасть на пляж(камни) или траву и отдыхать! Мы нашли место где нам ХОРОШО. А про детей - внучка на второй год жизни сама пошла в море, а сейчас в 4 года маме рассказывает в чем она поедет на море...
Выбирать надо район - например Варна, Обзор, Несебр, Приморско и т.д. Каждый район имеет свою инфраструктуру, где то больше зелени, где то лучше пляжи.
Покупка через агентство - даете свои запросы и Вас возят по всем прикормленным местам. Если совсем ничего не подберут, могут и что то из не прикормленного предложить. В любом случае сразу задайте вопрос о наличии акта 15/16. На стадии строительства категорически не советую! Есть пример перед глазами, соседний дом - достраивается уже лет 6, и ведь коробка то давно стоит, но дочка инвестора очень любит латинскую Америку...
Я покупал через болгарского адвоката сидящего в Лондоне, зная примерно район и посмотрев предварительно много на побережье. Он дал своего человека в Болгарии и понеслось, НО Болгарам в недвижимости верить нельзя. Сделка у меня прошла успешно, но покупка состоялась на 90 % благодаря моей компетентности (понимаю что от скромности не умру). Строят в Болгарии на побережье значительно хуже чем в России - нужно очень внимательно подходить к осмотру дома. Агентство никогда ничего плохого не скажет. Не ведитесь на уговоры и никаких залогов (обычно 1000 евро ) не давайте сразу, даже если понравился дом. Типа подумаем до утра а сами на такси вечером к дому и пообщаться с уже проживающими русскими. У меня была ситуация - поздней осенью был в Болгарии, сидим принимаем ракийку с управляющим комплекса, и что то вышел я на улицу, а там как то студено(холодно) - идет пара замерших русских и спросили они про кафе поблизости. Предложил попить чаю - погреться, разговорились. Они прилетели в тур на покупку и уже внесли залог. Посмотрели дом , плюнули на залог и на следующий день подписали договор на покупку у нас! Теперь иногда вместе попиваем ракийку. А уж их друзья стали нашими друзьями и тоже у нас купили.
При покупке недвижимости в Болгарии - на финише нужно учитывать:
-за нотариальную сделку платит покупатель, обычно 700 -1000 евро.
-потом ( через 2-3 дня) после получения у нотариуса документов нужно пройти регистрацию в Булстат и налоговой. В Болгарии все НЕ БЫСТРО. Можно поручить какому ни будь болгарскому человеку.
-потом в течении по моему дней так 45 получить карту булстат и вперед.
-сразу выясняйте какой размер обслуживания в комплексе (обычно от 7 евро до 12 с метра в год) (у Киркорова в доме больше) .
-парковка авто - платно или нет. В некоторых комплексах имеются паркоместа на продажу.
Теперь про покупку самостоятельно: можете прогуливаясь по набережной или где Вам приятно заходить и спрашивать в любом доме, комплексе если есть апартаменты на продажу Вам всегда будут рады, они же %% агенту платить не будут. Далее все тоже что и про агентство. Получив проект договора лучше найти адвоката местного и дать ему почитать.
Сейчас стала нормальной практика - требовать рассрочку платежей, от наглости будет зависеть срок. На год можно получить без %%.
Теперь главное - оплата - нужно учитывать, что в Болгарии наличные платежи официально разрешены до 12000 левов (6150 евро). Можно через банк из России, если Вы готовы легализовывать свои .... Можно открыть счет в Болгарии (если Вы не госслужащий). Короче каждый решает по своему. У нотариуса спрашивают подтверждение оплаты по договору. Можно провозить наличку до 10000 евро на нос и оплачивать там. Были случаю ( не в высокий сезон) когда на зеленом коридоре ребята из граничной мытницы останавливали и нагло спрашивали: а скока Вы денег везете?
Покупать можно весь год, но : нужно учитывать что зимой народу на улице ну очень мало посоветоваться не получится (таких как я думаю редко встретиш). Наилучший вариант апрель -середина июня и сентябрь . В октябре в туристической зоне могут быть закрыты все рестораны и кафе - отдых блин у них 3 недели.
Итак о резервациях :
-они могут быть например коттеджные, расположены в 2-15 км от побережья. Стоит такая группа в полосатых купальниках посреди поля. БЫРРРР.
-или с апартаментами, где поздней осенью - ранней весной как в фильмах ужасов, можно часами гулять и никого не встретить - Например Слынчев Бряг он же Солнечный берег. Кстати просто район г. Несебр. И магазины при этом почти все закрыты. Такие районы есть везде по побережью.
Про районы не на побережье в следующей серии.
Если кому то нужна реальная помощь или есть вопросы - милости прошу в личку. Думаю чем ни будь да помогу, благо уже десятку друзей и знакомых помог (хорошо выпивать с управляющим и инвестором).
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! bambr99 за это сообщение:
dmitry_b (23.05.2013), dydy vova (23.05.2013), REA (23.05.2013), Sedoi 7 (22.05.2013), Sparrych (23.05.2013), tapoka (22.05.2013), uzul (23.03.2014), yarkons (22.05.2013), Михаил (22.05.2013)
  #74  
Старый 22.05.2013, 18:08
Аватар для SilkySmooth
SilkySmooth SilkySmooth вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: World
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 649 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
А почему ребенок должен быть не согласен? И кто сказал, что Финляндия - место суровое? Когда пару лет назад в Питере было +40С в Финляндии было +38С.
Примерно с середины июня по середину августа дети не вылезают из озера, ходят на рыбалку, катаются на лошадях в местной конюшне, температура воздуха при этом +26-28С.
Да, на море полезнее, поэтому с 10 по 30 августа мы едем на море

Почему не купили на море? Так я уже много раз писал: у меня жена не летает самолетами и не разрешает мне летать с ребенком. Так зачем нужен дом, в который надо ехать будет 3 дня?
Аааааа, ну да, у Вас жена с нелюбовью к самолетам. Забыла, простите
__________________
“Promise me you'll always remember: You're braver than you believe, and stronger than you seem, and smarter than you think.”
Christopher Robin to Winnie the Pooh
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.05.2013, 18:12
bambr99 bambr99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 149 раз(а) в 37 сообщениях
И еще про "канистры" - я их обычно с вином таскаю
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.05.2013, 19:42
arjan arjan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: алтай
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
Очень интересно по Канаде, буду рад прочесть. Спасибо!
Есть ли какие-то наиболее известные порталы по недвижке? (Торонто и окрестности)? Подводные камни в договорах (комиссии, налоги итп)..
http://www.realtor.ca// огромный сайт о любой недвижимости в Канаде .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arjan за это сообщение:
kappelan (22.05.2013)
  #77  
Старый 22.05.2013, 20:42
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Long Посмотреть сообщение
Очень интересно по Канаде, буду рад прочесть. Спасибо!
Есть ли какие-то наиболее известные порталы по недвижке? (Торонто и окрестности)? Подводные камни в договорах (комиссии, налоги итп)..
www.realtor.ca - самая большая база по недвижке в Канаде. Можно смотреть по карте, можно задавать критерии поиска.

Комиссия агентов, уже включена в стоимость дома. Налоги (проперти такс) обычно идет в подробном описании к недвижимости.

Если интересует лакшери недвижка, можно обращаться в Sotheby's они специализируются на эксклюзивных объектах. Как например 65 тысяч акров земли в Квебеке, с островами, лесами, озерами. И всего за $81,250,000

Но при этом у них есть и более приземленные объекты
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! kappelan за это сообщение:
Drem (15.01.2014), Long (23.05.2013), mrgoodcat (15.01.2014), REA (23.05.2013), tapoka (22.05.2013)
  #78  
Старый 22.05.2013, 21:37
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Не сочтите за рекламу. Если кто-то вдруг надумает, рекомендую надежного русскоязычного риэлтора в Праге.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.05.2013, 21:40
arjan arjan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: алтай
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
www.realtor.ca
Этот сайт вообще по моему идеал сайта о недвижке , собрана вся страна от малюсенького мобил хоума за 25000 долларов в какой нибудь дыре до имений за десятки миллионов в респектабельных пригородах Торонто , + возможность посмотреть на карте и указание точного адреса - забиваешь в google earth и можно посмотреть улицу и окружение объекта недвижимости на фото . . Жаль в России подобного нет .
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.05.2013, 01:23
Long Long вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 948 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
www.realtor.ca - самая большая база по недвижке в Канаде. Можно смотреть по карте, можно задавать критерии поиска.

Комиссия агентов, уже включена в стоимость дома. Налоги (проперти такс) обычно идет в подробном описании к недвижимости.

Если интересует лакшери недвижка, можно обращаться в Sotheby's они специализируются на эксклюзивных объектах. Как например 65 тысяч акров земли в Квебеке, с островами, лесами, озерами. И всего за $81,250,000

Но при этом у них есть и более приземленные объекты
Спасибо!
Лакшери - пока нет, молод я ишшо В последний год просто все чаще думаю, куда бы свалить. Европа точно нет, Сингапур = Москва в кубе, тоже не нужно. На осень планирую вояж по US/Canada, посмотрим..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деловые связи. Обмен опытом Dtorubar Офтопик 400 09.05.2023 15:42
Жилая недвижимость как инвестиции Москва, МО ... Oleg79 Офтопик клуба 32 06.05.2013 12:52
Зарубежная литература radcor Статьи и литература о ремонте часов 3 07.08.2012 13:44
Обмен опытом, информацией, предпочтениями.. krilya-85 Общий раздел 36 16.11.2009 15:33


Часовой пояс UTC +3, время: 17:34.