Зарубежная недвижимость, обмен опытом. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.05.2013, 18:09
Long Long вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 948 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
С далеко идущими планами надо покупать недвижимость в Риге. При покупке от 100.000е сразу дают ВНЖ, в регионе от 75000е. Юрмала, например, прекрасно подходит под эти цели..
Недавно узнавали-думали.. Как я понял, от 140к евро в Риге, 70 с хвостом в регионах. ВНЖ на 1 год, дальше продлять (тут вступает в силу "ценз оседлости" - для получения перманентного ВНЖ нужно прожить 5 лет в Латвии (на 1 год суммарно можно выехать)). Что делать в Латвии столько времени - загадка
Вообще эти ВНЖ в еврозоне за недвижку так или иначе упираются в требование прожить в этой прекрасной стране безвыездно N лет, что, как по мне, ценность затеи аннулирует.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.05.2013, 18:39
Аватар для Artem.PL
Artem.PL Artem.PL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Rus-LT-PL
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 245 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Разве в Москве в новых домах не строят подземные стоянки?
Строят. Имел в виду, что решающим аргументом при покупке оказался...гараж)
__________________
- Такой вопрос возник: купил себе китайскую машину, какие лучше запчасти ставить? Оригинал или нет?
- Только оригинальные китайские запчасти! Не вздумай покупать немецкие или японские аналоги-подделки.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.05.2013, 18:56
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
Что такое дача? Выезжать туда на сб-вс?
Дача - это место, куда мы ездим отдыхать большой компанией на несколько дней. Плюс там проводит почти все лето мой ребенок с сестрой жены и ее двумя детьми.
На сб-вс туда выезжать немного напряжно, т.к. дорога занимает минимум пол-дня. Но у нас плавающее расписание работы ,поэтому мы подгадываем поездки минимум дней на 5. Гостей бывает в среднем человек 12, как правило 3-4 детей. Часто приезжают друзья из Эстонии, брат жены из Германии.... Короче весело
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.05.2013, 19:19
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Long Посмотреть сообщение
Недавно узнавали-думали.. Как я понял, от 140к евро в Риге, 70 с хвостом в регионах. ВНЖ на 1 год, дальше продлять (тут вступает в силу "ценз оседлости" - для получения перманентного ВНЖ нужно прожить 5 лет в Латвии (на 1 год суммарно можно выехать)). Что делать в Латвии столько времени - загадка
Вообще эти ВНЖ в еврозоне за недвижку так или иначе упираются в требование прожить в этой прекрасной стране безвыездно N лет, что, как по мне, ценность затеи аннулирует.
По поводу цифры я что-то напутал, или так было раньше, не знаю.
На сколько я понимаю, чтобы получить ВНЖ достаточно купить недвижимость, и все. Никто вас не будет заставлять жить в Латвии какое-то количество дней в году. Просто если вы не прожили за 5 лет определенное количество дней в Латвии, то вам не дадут ПМЖ, но оно по большому счету и не надо. С ВНЖ у вас точно такие-же права, как и ПМЖ, за исключением получения Латвийского паспорта. А зачем он нужен?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.05.2013, 20:04
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Ну, нормально
у нас так же
500 - 1000 тыр.
ну как нормально...
если S класс или Кукурузер какой, то да..если Форд Фокус, то нафига он нужен..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.05.2013, 23:52
Аватар для SilkySmooth
SilkySmooth SilkySmooth вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: World
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 649 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Дача - это место, куда мы ездим отдыхать большой компанией на несколько дней. Плюс там проводит почти все лето мой ребенок с сестрой жены и ее двумя детьми.
На сб-вс туда выезжать немного напряжно, т.к. дорога занимает минимум пол-дня. Но у нас плавающее расписание работы ,поэтому мы подгадываем поездки минимум дней на 5. Гостей бывает в среднем человек 12, как правило 3-4 детей. Часто приезжают друзья из Эстонии, брат жены из Германии.... Короче весело
Просто Вы написали, что там скучно, поэтому я спросила. Оказывается, с компанией не скучно уже, и ребенку не скучно.

Я знаю, что в Португалии были дешевые квартиры с видом, в Испании должны быть тоже по идее, но цен не знаю, не интересовалась.
__________________
“Promise me you'll always remember: You're braver than you believe, and stronger than you seem, and smarter than you think.”
Christopher Robin to Winnie the Pooh
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SilkySmooth за это сообщение:
yarkons (21.05.2013)
  #27  
Старый 21.05.2013, 01:28
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
Просто Вы написали, что там скучно, поэтому я спросила. Оказывается, с компанией не скучно уже, и ребенку не скучно.

Я знаю, что в Португалии были дешевые квартиры с видом, в Испании должны быть тоже по идее, но цен не знаю, не интересовалась.
Я имел ввиду, что там скучно было-бы жить постоянно. Это был ответ на вопрос о "покупке с дальним прицелом".

Португалия и Испания замечательные страны, да и жена у меня закончила испанское отд. иняза, НО она у меня не летает самолетами, а добираться туда на поездах конечно прикольно, но долго и утомительно Опыт есть....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.05.2013, 20:00
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Ну что, продолжим.
Имея некоторый маленький опыт, хочу поделиться некоторыми мыслями.
Во-первых, желание купить домик за бугром возникает у многих и все чаще. Но многие не совсем понимают, для чего это им надо? Вася купил, Петя тоже, вот и мне надо! Это в корне не правильно. Человек, который хочет купить недвижимость зарубежом должен совершенно четко понимать, для чего это ему нужно. При обдумывании этого решения надо рассматривать все ситуации, посмотреть на свой образ жизни, на образ жизни семьи, транспортную доступность того места, где вы планируете приобретать недвижимость. Иначе люди просто теряют кучу денег, времени, нервов и т.д. Есть очень много людей, которые купили дома или квартиры в Испании, Греции, Италии, а вырваться туда могут только один раз в году на 2 недели. Больше работа не позволяет. Жена тоже работает. Ребенка отправить не с кем и т.д.

Приведу пример: у меня есть приятель, у него есть компания друзей еще с института. Костяк этой компании, человек 7-8, хорошообеспеченные люди. Как-то они в пригороде купили участок на берегу озера, гектара 3. Огородили забором и построили себе 8 домов. Облагородили подходы и берег озера. Получился дачный поселок, большие дома, все свои, все хорошо. А потом они-же купили примерно такой-же участок в Финляндии, на берегу Саймы. Построили себе по дому, наш приятель, как я писал выше, построил за 420.000е домик. И вот этому дому уже лет 5, а ни приятель, ни его семья еще ни разу там не были с целью отдохнуть. Им хватает дачи в пригороде. на вопрос "Зачем ты построил дом в Финляндии7" он разводит руками и говорит "Не знаю". И продать проблематично, потому что кому попало не продашь - зачем друзьям в соседи кто-то непонятный?

Второе: если вы решились на покупку дома за границей, особенно в Европе, вы должны быть готовы к тому, что пересекая границу, вы должны оставлять в России все свои "понты", "крутость" и т.д. Особенно это касается любителей нарушать ПДД. Если в России вас сфотографировала камера и вам пришел штраф, вы его оплатите и забудете. Но если вас поймала камера в Финляндии, например, то помимо штрафа вам просто не дадут следующую визу. У вас будет визовый карантин на год, в лучшем случае. А это означает, что ни одна страна Шенгена вам визу тоже не даст.

Пример: один знакомый купил квартиру в Хельсинки. Как-то его несколько раз сфотографировала камера, превышение было большое. Помимо штрафа на 1200е ему впаяли визовый карантин на 5 лет. И в течении 5 лет человек предлагал, а иногда и умолял всех своих знакомых, съездить в Хельсинки, жить бесплатно в его квартире сколько угодно, только привозить ему счета из почтового ящика. Удовольствие не из приятных.

Не удержусь и приведу еще один пример: компания арендовала котедж на берегу Саймы. При коттедже лодка и водный мотоцикл. Народ напился до поросячьего визга, парочка молодых людей сели на вод.мотоцикл и поехали рассекать по озеру, естесственно пьяные. Остальная компания рухнула спать. Утром просыпаются ,а этой парочки нет. Ну тут все обгадились со страху и начали звонить в полицию. Короче приехала полиция, Скорая, вертолет поисковой прилетел. Парня, спящего на мотоцикле, нашли посреди озера. Девушку нашли в лесу, заблудилась. Оказалось что посреди озера они слетели с этого мотоцикла, пока плыли к нему парень потерял ключ. Девушка его послала, доплыла до берега и пошла в коттедж, но заблудилась и легла спать. А парень пытался как-то доставить мотоцикл к берегу, у него не получилось и он на нем заснул. Их отвезли в больницу - переохлаждение. Через несколько дней девушку выписали, а когда выписывали парня, в дверях больнички его ждала полиция. Они его препроводили в суд, судья выписал штраф и две недели тюрьмы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Когда он ехал домой ему на границе аннулировали визу и когда он пошел за следующей, ему впаяли карантин лет на 10.

Продолжение следует........
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! yarkons за это сообщение:
babangida (21.05.2013), bagatur (22.05.2013), dydy vova (22.05.2013), inc (22.05.2013), kappelan (21.05.2013), matr1x (22.05.2013), Neurohirurg (23.05.2013), nnov (21.05.2013), REA (22.05.2013), scorp (22.05.2013), Shtoff (23.05.2013), sh_a (22.05.2013), Strobe Tallbot (23.05.2013), tapoka (21.05.2013), АндрейМареко (21.05.2013)
  #29  
Старый 21.05.2013, 20:16
bambr99 bambr99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 149 раз(а) в 37 сообщениях
Добрый вечер! Если делится опытом - готов рассказать о нюансах и подводных камнях покупки недвижимости в Болгарии! Если это кому то интересно. Или как и раньше "курица не птица - Болгария не заграница"?. Хотя у меня в аппартаментах, можно сказать - дверь не закрывается весь теплый сезон. Сам бываю раз 10 в году. Очень смешно смотреть на паспортный контроль, когда они пытаются пересчитать весь срок пребывания (90 дней в пол года) .
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bambr99 за это сообщение:
dydy vova (22.05.2013), inc (22.05.2013), Михаил (21.05.2013)
  #30  
Старый 21.05.2013, 20:25
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bambr99 Посмотреть сообщение
Если делится опытом - готов рассказать о нюансах и подводных камнях покупки недвижимости в Болгарии!
Расскажите пожалуйста ,это действительно интересно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Drem (15.01.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деловые связи. Обмен опытом Dtorubar Офтопик 400 09.05.2023 15:42
Жилая недвижимость как инвестиции Москва, МО ... Oleg79 Офтопик клуба 32 06.05.2013 12:52
Зарубежная литература radcor Статьи и литература о ремонте часов 3 07.08.2012 13:44
Обмен опытом, информацией, предпочтениями.. krilya-85 Общий раздел 36 16.11.2009 15:33


Часовой пояс UTC +3, время: 02:52.