Сколько вы готовы заплатить за часы, изготовленные на базе олдскульного механизма - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.05.2018, 14:08
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Был бы разговор о другой сувенирке,но часы дело темное и большинству не интересное-безделушку можно на холодильник прицепить или в сервант поставить,часы же придется носить,тем более что немаленькие деньги уплочены...
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.05.2018, 14:23
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Не уверен, что стоит дополнять эту тему ещё одним постом, но отношение к "странным" часам такое, что если даже и попадутся на глаза, то никакого интереса не вызовут, это ведь даже не Сейко будет (простите за такое сравнение).
В циферблате ценю минимализм и светящиеся стрелки с метками. Даже цифры считаю, в большинстве случаев, излишеством.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.05.2018, 15:20
Aleksandr1977 Aleksandr1977 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 9,633
Поблагодарили 18,385 раз(а) в 1,058 сообщениях
я бы купил сувенирные часы только в Минске или Чистополе, Астрахань не тот город, который славится своим часовым производством
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Aleksandr1977 за это сообщение:
mcmlxxii (24.05.2018)
  #24  
Старый 23.05.2018, 15:56
Mitrichevich Mitrichevich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Russia, Astrakhan
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 48 раз(а) в 18 сообщениях
Коллективная позиция очевидна. Дополнительных опросов не требуется. Думаю, можно закрывать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.05.2018, 17:16
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,701
Поблагодарили 21,408 раз(а) в 1,743 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mitrichevich Посмотреть сообщение
Коллективная позиция очевидна. Дополнительных опросов не требуется. Думаю, можно закрывать.
ТС, Вы правильно поняли настрой часовых маньяков. Если идея все равно нравится, я бы посоветовал провести опрос среди обычных людей))
И не обижайтесь, пожалуйста. Это не резкость, Вам реально пытались помочь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
CapsLock (23.05.2018), Mitrichevich (24.05.2018)
  #26  
Старый 24.05.2018, 07:59
Mitrichevich Mitrichevich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Russia, Astrakhan
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 48 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
ТС, Вы правильно поняли настрой часовых маньяков. Если идея все равно нравится, я бы посоветовал провести опрос среди обычных людей))
И не обижайтесь, пожалуйста. Это не резкость, Вам реально пытались помочь.
Разумеется обид нет. Вы все помогли хорошему человеку сэкономить деньги. Анкетирование клиентов заняло бы весь сезон, и не факт, что дало бы полную картину. Ведь не все клиенты готовы отвечать на вопросы.
А полноценное исследование на основе социологии стоило бы порядка 350-400 тыс. Поэтому, я благодарю всех комментаторов за внимание к опросу. Я всегда придерживаюсь правила, что перед тем как завернуть идею, нужно подсчитать, или опросить и подсчитать.
Быть может, я буду периодически использовать форум для подобных выборок, так или иначе связанных с часовой темой. Если мое увлечение будет совпадать с профессиональной деятельностью. Надеюсь, модераторы будут не против. ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mitrichevich за это сообщение:
CapsLock (24.05.2018)
  #27  
Старый 24.05.2018, 08:20
Аватар для oiline
oiline oiline вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 2,737
Поблагодарили 7,997 раз(а) в 1,020 сообщениях
Тема может быть и интересная, но на данном форуме как вы убедились - бесполезная. В интернете много форумов относительно рыбалки в Астрахани и Астраханской области. Может есть смысл сначала поинтересоваться у рыбаков которые к приезжают ловить рыбу в Астрахань ? Выложить пару эскизов часов ?)) Вы об этом не задумывались ???
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oiline за это сообщение:
mcmlxxii (24.05.2018)
  #28  
Старый 24.05.2018, 08:43
Mitrichevich Mitrichevich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Russia, Astrakhan
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 48 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oiline Посмотреть сообщение
Тема может быть и интересная, но на данном форуме как вы убедились - бесполезная. В интернете много форумов относительно рыбалки в Астрахани и Астраханской области. Может есть смысл сначала поинтересоваться у рыбаков которые к приезжают ловить рыбу в Астрахань ? Выложить пару эскизов часов ?)) Вы об этом не задумывались ???
Вопрос сроков. Если стоит задача понять уже сейчас, что не реально, то анкетирование рыбаков займет весь сезон. А они еще будут спрашивать: "на хрен оно нам нужно?"
Я четко уверен, что аудитория такого продукта очень ограниченная, с учетом предполагаемой цены.
Своей часовой истории в регионе нет, за исключением часов на зданиях кремлевской колокольни и почты. Можно построить продажи на теме возвращения к жизни механизмов сталинской эпохи, выполненных "на уровне дорогих швейцарских марок и украшенных эксклюзивными циферблатами, в память об уникальной природе и богатой истории Астрахани". Как-то так. Но это все не про массового туриста.
Потенциальным партнерам из Германии выискивал гравюры с храмами. Лица гостей из ФРГ стали выражать искреннюю радость только после того, как шеф рассказал, что в Астрахани одно из лучших собраний предметов русского и европейского искусства среди провинциальных музеев. И в этом самом музее есть восстановленный гравюрный станок. На нем и были выполнены гравюры единственным живым местным мастером - учеником ученика ученика самого Грабаря. Примерно так. Не соврали, но интерпретировали ))).

Но в случае с часами даже такой легенды не слепишь - нет бекграунда.

Опрос и нужен был для того, чтобы подтвердить - "это не я такой, это жизнь такая". А исследования это дорого. И вряд ли они окупятся.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.05.2018, 09:16
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,437
Поблагодарили 18,519 раз(а) в 2,724 сообщениях
у вас и ответ есть. «...гости из фрг...».
возможно из немцев кто-то купит, но это талант продавца
имхо, часоголики покупают патек с эмалью потому что это патек
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
mcmlxxii (24.05.2018)
  #30  
Старый 24.05.2018, 09:51
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mitrichevich Посмотреть сообщение
Меня попросили оценить рентабельность затеи
Я думаю, вы по ответам уже видите, что ответа на ваш вопрос нет, все отшучиваются и хохмят. Вопрос действительно сложный, учитывая что в мире творится, может сложиться так, что никому эти часы не будут нужны, а может получиться, что так удачно станете с этими часами в ряд сувенирных лавок и такую тему для росписи найдете, что будут привлекать внимание и будет спрос.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На базе какого механизма сделаны st5? Denis Cherny Steinhart 19 05.05.2017 18:23
Homage PAM на базе механизма молнии 53 года. akosarev85 Homage и Marriage 13 09.08.2014 00:13
Наручные часы AuPod, изготовленные вручную Ego Новости 4 14.07.2013 15:43
Сколько вы готовы потратить на новые часы? Hong Dien Общий раздел 23 16.10.2011 13:07


Часовой пояс UTC +3, время: 23:36.