Нужны детали для "Янтаря" и "Наири" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.04.2017, 20:06
Аватар для Vasiliy K
Vasiliy K Vasiliy K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Новоузенск, Саратовская область,
Сообщений: 3,488
Сказал(а) спасибо: 10,110
Поблагодарили 2,192 раз(а) в 1,334 сообщениях
Нет-нет, я имел в виду коррозию деталей механизма: колонок, осей. Насчёт "видовых" деталей согласен.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.04.2017, 20:44
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,682
Сказал(а) спасибо: 8,496
Поблагодарили 15,723 раз(а) в 4,753 сообщениях
Нет предела совершенству... Однако, надо понимать разницу между ремонтом и полной реставрацией и бюджетом этих мероприятий.
Часовщик прекрасно понимал задачу. Уверен, у него хватило бы пороху отполировать весь механизм до блеска... при наличии времени, а главное - при соответствующем бюджете...
Главная задача выполнена (согласно бюджету) - часы будут ходить и долго радовать домочадцев мелодичным боем.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2017, 21:10
Аватар для ymba1
ymba1 ymba1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4,877 раз(а) в 1,219 сообщениях
и всё же колыбельная в будильнике - это уже слишком..
__________________
Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2017, 03:04
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от harris1969 Посмотреть сообщение
"Степь да степь, кругом" самый неудачный вариант НАИРИ, в плане узнаваемости мелодии.
Ну раз самый неудачный вариант, то наверное это она. Потому что даже предполагая мелодию, подогнать под издаваемые звуки ни ритм ни хоть одну похожую ноту мысленно так и не смог.
Цитата:
Сообщение от harris1969 Посмотреть сообщение
Похвастайтесь,в теме СТАРЫЕ БДИЛЬНИКИ, что там у вас за редкая СЛАВА.
Вы меня не совсем правильно поняли, точнее я возможно не совсем правильно изложил свою мысль. Здесь, на форуме любителей все этого хозяйства, я врят ли кого-то удивлю этим будильником, а вот так, в повседневной обстановке... выпускали и возможно много, но их мало осталось (не у здесь присутствующих, у простых смертных))) ). Понимаете, да... ( за фото извиняюсь, фотик разрядился как всегда в не подходящий момент)

Цитата:
Сообщение от ymba1 Посмотреть сообщение
и всё же колыбельная в будильнике - это уже слишком..
Да, автор такой мелодии для будильника с хорошим чувством юмора.

Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Главная задача выполнена (согласно бюджету) - часы будут ходить и долго радовать домочадцев мелодичным боем.

Честно говоря, я бы обговорил этот момент, если бы знал что ну как бы это нужно. А если лет через ..., при сл ремонте, я скажу мол вот в прошлый раз после 20 лет простоя их ремонтировали и механизм был в ужасном состоянии, теперь они на ходу, но я увидел, что осталась коррозия, отполируйте всё максимально хорошо... это будет не поздно? Не износится механизм от того, что они будут работать будучи не до конца отполироваными? Я уже отвык обращаться за ремонтом советских часов. Отдавал одни из (трёх) своих наручных Longines в СЦ для небольшой можно сказать реставрации (модель снята с производства, но им не больше 10 лет - потому и куплены б-у, что модель редкая), так вот... безель (был поцарапан, решил заменить пока он есть чтобы как новенькие были) поменяли вместе со стеклом, написали при диагностике что повреждена ЗГ, тоже поменяли (где повреждена так и не нашел), ремешок поменяли вместе с душками (видимо было лень вытаскивать) - все бесплатно (оговорена была полировка корпуса, замена безеля и ремешка). Я думаю мастер должен предупреждать, что можно вот так, а можно вот так (со скрипичным мастером в Госколлекции у меня так обычно беседа и строится ). Теперь буду знать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170406_024858.jpg
Просмотров: 65
Размер:	235.2 Кб
ID:	1754144  
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2017, 11:53
Аватар для Kitaez
Kitaez Kitaez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Танкоград
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 217 раз(а) в 61 сообщениях
Про гребёнку.
Если есть одна, с отсутствующими звеньями, и есть другая, с отсутствующими звеньями, и при наложении друг на друга, получается полная гребёнка.
Тогда с одной из них удалить, так сказать, не нужные звенья, и установить такой «бутерброд». Отверстия позволяют, верхнею часть, чуть сдвинуть вниз.
__________________
Спасибо.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.04.2017, 13:22
Аватар для opo1234
opo1234 opo1234 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 421 раз(а) в 161 сообщениях
И что будет играть надо же, буду пробовать, гребенок как раз несколько штук, с потеряными нотами целую найти неудается.
__________________
когда под рукой нет ничего, кроме молотка - все вокруг кажется гвоздями
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.04.2017, 13:42
Аватар для Vasiliy K
Vasiliy K Vasiliy K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Новоузенск, Саратовская область,
Сообщений: 3,488
Сказал(а) спасибо: 10,110
Поблагодарили 2,192 раз(а) в 1,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Нет предела совершенству... Однако, надо понимать разницу между ремонтом и полной реставрацией и бюджетом этих мероприятий.
Часовщик прекрасно понимал задачу. Уверен, у него хватило бы пороху отполировать весь механизм до блеска... при наличии времени, а главное - при соответствующем бюджете...
Главная задача выполнена (согласно бюджету) - часы будут ходить и долго радовать домочадцев мелодичным боем.
Я, как раз, и писал, что ржавчина на несопрягаемых поверхностях деталей механизма никому не мешает. А вот не полностью удалённая грязь и мусор - это безобразие! По всем признакам, механизм не разбирали, а это халтура, ведущая к ускоренному износу. Поэтому долго ходить часы не будут. И не надо это оправдывать бюджетом.
По поводу гребёнок: была у меня мысль так сделать, пока не пробовал. Но привалочную плоскость верхней гребёнки надо будет сошлифовать под углом, чтобы концы зубьев оказались на той же линии, что и у основной гребёнки.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2017, 14:13
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,682
Сказал(а) спасибо: 8,496
Поблагодарили 15,723 раз(а) в 4,753 сообщениях
Да хватит фантазировать и пророчить...
Было сказано, что часовщик с хорошей репутацией, значит он знает свою работу, возвраты и порча репутации ему не нужны.
Всё будет хорошо.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.04.2017, 16:55
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Да хватит фантазировать и пророчить...
Было сказано, что часовщик с хорошей репутацией, значит он знает свою работу, возвраты и порча репутации ему не нужны.
Всё будет хорошо.
Будем надеяться, но... после прочитанных тут комментариев, даже не знаю теперь стоит ли потом к нему нести еще что-то.

Вы умеете, товарищи, заставить задуматься.
Надеюсь за 2-3 года они не износятся от того, что если их даже не очень так почистили, а больше они вроде все равно не ходят (где-то читал, что "Янтари" настенные оченнь не любят запыление и через года 3 почти всегда перестают тикать).
А как Вы считаете, если прям серьезно без излишнего сарказма, что, не нести к нему больше ничего?

Мне просто ему предъявить сейчас нечего.
Часы ходят, ходят ритмично после того как я их правильно повесил - низ в моем случае у них должен быть чуть левее от вертикали, иначе ритмичность сбивается. Бьют красиво, громко. Точность... 5 дней как принес не спешат и не отстают ни на минуту.

А что Вы рекомендовали бы нести сейчас к другому мастеру, чтобы хорошо почистил? Может еще хуже быть... Это же не авторизованный СЦ, как в случае с Longines, о которых писал вышел.
Даже не знаю, посоветуйте что делать. Есть еще вариант: отвезти в деревню и наконец повесить на историческое место впервые за 20 лет тикающими.

Серьезно, посоветуйте. как быть? ... Иногда думается, что лучше в чем-то не разбираться. Как говорится: меньше знаешь, крепче спишь. Не относился бы я к механических часам с таким фанатизмом, не понимал бы какого-то такого особого смысла (красоты) в механизмах, не получал бы удовольствия от рассматривания их, и никогда бы после чистки не пришло бы в голову залезть туда и посмотреть что там наделал мастер.

И как Вам мой будильник Слава? Редкий, или для нас здешних, ничего сверхъестественного?
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2017, 18:57
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,682
Сказал(а) спасибо: 8,496
Поблагодарили 15,723 раз(а) в 4,753 сообщениях
Вы совершенно правы, уж лучше не знать...Потому выбросьте всё из головы. Часы идут хорошо, бой прекрасный. Чего ж ещё? Повесьте на историческое место - пусть радуют.
Поскольку мы на часовом форуме, стоит отметить разницу между профессионалом и любителем ( большинство здесь - именно любители): у часовщика всё рационально, по каждому механизму - каждое движение на автомате. Работа оплачена по прейскуранту - сделана. Следующий! Это когда стандартная работа. Разумеется, часовщик способен творить чудеса, но это занимает много времени и должно хорошо оплачиваться.
Вот любители (к коим я себя отношу) "поднимают" механизмы ещё страшнее Вашего. Тут нет никаких границ по времени и никаких прейскурантов... Делаешь потихоньку, стараясь достичь идеала. Для себя же... для удовольствия...

А раз уж Вы так любите часы - вливайтесь в ряды и дерзайте! Может уже следующий ремонт этим часам - сами и сделаете. И тут уж... засияет механизм!
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
Vivaldi (06.04.2017)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:04.