Прикупил Casio G-Shock G-1000D-1A, делюсь опытом - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.09.2010, 00:52
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Я не помню точно ))
Нажимайте MODE и смотрите что будет показывать самая большая красная стрелка - она будет двигаться и останавливаться на обозначении той функции, которая в данный момент активирована - в том числе и будильник. В режиме будильника она остановится либа на ON, либо на OFF. Чтобы включить или выключить будильник - понажимайте правые кнопки. Чтобы настроить время будильника - нажмити и удерживайте ADJUST - как обычно. Выставляйте время будильника правыми кнопками. Время будильника отображается на мелкой 24-часовой шкале.

Как-то так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G-Shock за это сообщение:
Don Antonio (14.09.2010)
  #22  
Старый 14.09.2010, 01:37
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Ну хоть немного ситуацию прояснили. А хрон как работает?
То есть, правый цифер (на 9 часов) - время в формате 24 часа, левый цифер (на 3 часа) - будильник, нижний цифер (на 6 часов) секунды, или дни недели, или включён ли будильник. Так?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.09.2010, 01:40
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SKRUDGE Посмотреть сообщение
Вот это я купил http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...l\Open\Command
а вот другой магазинчег http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=73150&pol=

Разница, однако, налицо... 7050р и 5200 руб.
Я бы в clockshopе ничего бы не покупал. Слишком дорого там, да и не нравится их политика, когда вешают ярлыка "распродажа", "скидка", а цена та же.
Я только новинки смотрю, на этом сайте их вовремя выкладывают.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.09.2010, 18:11
Kortez Kortez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don Antonio Посмотреть сообщение
Расскажите, как этим всем пользоваться (хотя бы кратко) и какой цифер, за что отвечает.
цифер на 9 часах показывает время в 24х часовом формате
цифер на 3 часах показывает время на которое установлен будильник или если включен секундомер, отсчитывает минуты и часы
цифер на 6 часах показывает секунды в обычном режиме и доли секунд в режиме секундомера, также, при нажатии на Adjust показывает день недели, ну и при настройке показывает включенное или выключенное летнее время


для установки будильника: жмем кнопку Mode два раза( красная секундная стрелка сдвинется на надпись Alm), затем зажимаем Adjust до звукового сигнала, кнопками Start и Reset устанавливаем на циферблате, который на 3 часах, время срабатываниями будильника. Затем тыкаем Mode.

Собсна все)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kortez за это сообщение:
Don Antonio (14.09.2010)
  #25  
Старый 30.10.2010, 22:25
SKRUDGE SKRUDGE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 66 раз(а) в 29 сообщениях
Блин... То ли я в лыжи обутый, то ли ***нутый... Объясните, плизз, или я их щас об стену раз***чу... Реально типает уже!!!
Вот предыдущие ораторы вроде объяснили все, куда уж проще. Когда я нажимаю кнопки MODE и ADJUST- НИЧЕГО не происходит! Правые две- работают. Секундомер включают, сбрасывают его тоже. Нажимаю две левые- ноль внимания. Это пипец. Уже ЧАС пытаюсь перевести их назад, на зимнее время- ни хрена не выходит!!!
Изначально ума не мог им дать, дал товарищу, он мне поставил все как надо. Пытаюсь сам разобраться, и инструкция в руках- НИЧО НЕ МОГУ СДЕЛАТь!!!
Ну и где я туплю ???
Помогите, плизз, а то утром в теме "От чего умирают ШОКИ", будете читать новый отчет... Тем более Электронные ШОКи http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=42315&pol= и ПРОТРЕК http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=79918&pol= уже в пути ко мне...

ПОМОГИИИИИТЕ !!!

На данный момент задача минимум- перевести их на час назад. Ну и понять алгоритм сего действия...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.10.2010, 22:56
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SKRUDGE Посмотреть сообщение
Блин... То ли я в лыжи обутый, то ли ***нутый... Объясните, плизз, или я их щас об стену раз***чу... Реально типает уже!!!
Вот предыдущие ораторы вроде объяснили все, куда уж проще. Когда я нажимаю кнопки MODE и ADJUST- НИЧЕГО не происходит! Правые две- работают. Секундомер включают, сбрасывают его тоже. Нажимаю две левые- ноль внимания. Это пипец. Уже ЧАС пытаюсь перевести их назад, на зимнее время- ни хрена не выходит!!!
Изначально ума не мог им дать, дал товарищу, он мне поставил все как надо. Пытаюсь сам разобраться, и инструкция в руках- НИЧО НЕ МОГУ СДЕЛАТь!!!
Ну и где я туплю ???
Помогите, плизз, а то утром в теме "От чего умирают ШОКИ", будете читать новый отчет... Тем более Электронные ШОКи http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=42315&pol= и ПРОТРЕК http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=79918&pol= уже в пути ко мне...

ПОМОГИИИИИТЕ !!!

На данный момент задача минимум- перевести их на час назад. Ну и понять алгоритм сего действия...
Спакуха! Правые кнопки работают - уже хорошо. Левые работают из "основного" режима, когда на нижнем цифере секунды тикают. Из режима секундомера в основной можно вернуться одинарным нажатием на праую нижнюю кнопку. Если на нижнем цифере секунды затикали - держим adjust несколько секунд - часы должны пикнуть и перейти в режим установок. Этот этап проходит?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Halfaxle за это сообщение:
SKRUDGE (30.10.2010)
  #27  
Старый 30.10.2010, 23:26
SKRUDGE SKRUDGE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 66 раз(а) в 29 сообщениях
дадада, этот этап проходит! Что дальше делать ???
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.10.2010, 23:44
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SKRUDGE Посмотреть сообщение
дадада, этот этап проходит! Что дальше делать ???
угумс. мы попали в режим выбора домашней временной зоны. в Краснодаре время такое же как и в Москве, вроде, ставим там Джидду (jed) правой нижней кнопкой. правой верхней кнопкой включаем или выключаем летнее время (on или off). сейчас его надо выключить

жмем левую нижнюю кнопку - часы пикают и мы попадаем в режим перевода стрелок. правыми кнопками выставляем время, если оно само не перевелось как надо. тут надо проследить, чтобы 24 часовая стрелка тоже показывала то что надо. так, на всякий случай.

после этого поидее можно ничего больше не трогать, если там все нормально было настроено, нажать левую верхнюю adjust, после чего должны затикать секунды на нижнем цифере. и, собстно, все
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.10.2010, 23:56
Аватар для GSR
GSR GSR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 137 раз(а) в 57 сообщениях
Какая жуткая история

На этом фоне совершенно домашними выглядят Шоки электронные. Те часы из моей коллекции, которые за ночь не синхронизируются, будут утром ("угрожающе")...синхронизированы принудительно!
__________________
Tempus nemini - "Время не ждет никого" (лат)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.10.2010, 00:28
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
Какая жуткая история

На этом фоне совершенно домашними выглядят Шоки электронные. Те часы из моей коллекции, которые за ночь не синхронизируются, будут утром ("угрожающе")... принудительно!
Все не так страшно Просто что у электронных на экране написано, у стрелочников надо в голове представлять

Синхра синхрой, а dst автоматически выключать умеют оччень немногие
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
G-Shock G-1000D-1AER ghost777 Casio 6 22.02.2011 00:23
Вот прикупил Casio G-Shock G-7500-1V SKRUDGE Casio 16 14.11.2010 17:04
G-Shock G-1000D-1A cmt Casio 22 17.04.2010 19:58
Прикупил тут Casio G-Shock G-7500 joint831 Casio 6 03.08.2009 21:39


Часовой пояс UTC +3, время: 13:46.