Часы похожие на Breguet Classique до 50000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.04.2014, 22:14
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Я бы Tourby, конечно, предпочел: есть некий свой "изюм" в дизайне, и декорированный Unitas с ручным заводом поинтереснее будет повсеместных автоматических базовых ЕТАшек и Селлит, кот. стоят в других претендентах.

А вообще оченно согласен, что -
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
...внутренне будете ощущать, что купили "какбыбреге, но подешевле", но все равно в конечном счёте не Бреге...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
umnik nn (10.04.2014)
  #22  
Старый 08.04.2014, 22:19
Ghost07 Ghost07 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassel Посмотреть сообщение
Смотрите Фредерика
А по-моему,здесь тупик.

Надо бреге,желательно с шильдиком марки,но за цену 50,а такого не бывает.Вы не находите..
РВ,ФК уже предлагали,как и Эпос,даже немцев,которые не столь распространены.

ТС,вам или дизайн бреге или ,если не только его,копите на Бреге.Не бывает "бентли за рубль".

Цитата:
Я бы Tourby, конечно, предпочел: есть некий свой "изюм" в дизайне
Я бы тоже,но мы не ТС.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.04.2014, 23:30
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Лучше чем ФК а ля бреге не найти - они на этом собаку съели. Боюсь у Эпоса плоское стекло без антиблика, не есть гуд, правда и ФК м.б. такой же, обратите внимание - плоские сильно бликуют.
Как владелец Limes скажу, корпус могли бы полирнуть и лучше, ремешок китайский с простой баклей - но это расходники, теперь своих денег в евро-ндс точно стоят (понизили - не знал), даже в руб. чуть подешевели.
По качеству ФК лидер наверное, но нет мехов ТОР и корпус у Pharo интереснее. Костюмники эпос пару годков назад держал в руках - все на уровне, но до ФК чего-то не хватает

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Главное забыл
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
довольно тонкие часы что придает особый шарм
Лимес будут толстоваты, ФК делал слимы на ета2892-св300, эпос тоже и еще на ручке 7001 в корпусе 6мм
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.04.2014, 23:35
Аватар для morslav
morslav morslav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия г Санкт-Петербург
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 10,793
Поблагодарили 8,072 раз(а) в 2,658 сообщениях
Под номером 1 - этот Шаумбург очень даже не плох ! http://www.schaumburgwatch.com/uni-classic.html Очень качественные часы!!! И стоят реальных денег!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.04.2014, 04:18
vanomas vanomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ghost07 Посмотреть сообщение
А по-моему,здесь тупик.

Надо бреге,желательно с шильдиком марки,но за цену 50,а такого не бывает.Вы не находите..
РВ,ФК уже предлагали,как и Эпос,даже немцев,которые не столь распространены.

ТС,вам или дизайн бреге или ,если не только его,копите на Бреге.Не бывает "бентли за рубль".



Я бы тоже,но мы не ТС.
часы за 300-500 тысяч могут иметь простейший дизайн, а дизайн бреге я так понял древнейший. И где я сказал что надо бреге не говоря уже о том что бреге из золота?

все таки рэймонд мне пожалуй больше нравятся чем фк, дело в том что вначале мне понравились рэймонд (когда увидел на витрине), потом увидел похожие фк и заболел ими. Но там дело было в том что я увидел кварцевые в пвд и на железном браслете, они выглядет офигенски. Но учитывая что кварц не мое а значит часы толще, сегодня узнал что на железном браслете в россию не поставляются в итоге получается фк в пролете. эпос ща буду смотреть, дело в том что он по скидке всего 35 тыр стоит, забесплатно практически, но он мне немного не нравится, чтото не то в нем. Еще лонгинсы поеду смотреть, нашел единственные последние в москве (что минус), ибо их похоже прекратили делать ну или по крайней мере прекратили поставлять в россию.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.04.2014, 12:35
vanomas vanomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
а какой механизм в раймонде? зашел на офф сайт, там нету, в описаниях на сайтах магазинов тоже не нашел.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.04.2014, 13:04
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
а какой механизм в раймонде?...
ЕТАшка там, или Селлита.
Реф часов подскажите, плз.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.04.2014, 13:10
vanomas vanomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
узнал сколько стоит ета 2824 на которых к примеру фредерик - 230 баксов на ебае.
http://www.ebay.com.au/itm/ETA-AUTOM...item20cf6f8907
итого самая главная часть часов стоит всего 230 баксов. сотка корпус. Продаются в итоге за 50 тыр. Даже за штуку баксов (правда щас бакс скакнул поэтому менее актуально) стремно брать.
А так по логике если взять часы на одинаковом механизме но одни за 10 тыр а другие за 50 тыр то надежность качество точность будут вровень?

и еще один момент - получается если часы сломаются тупо покупаешь механизм часовщик меняет и как новые?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.04.2014, 13:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
узнал сколько стоит ета 2824... - 230 баксов на ебае.
...если взять часы на одинаковом механизме но одни за 10 тыр а другие за 50 тыр то надежность качество точность будут вровень?
Поздравляю Вас с великим открытием! Почитайте вот для интереса, если есть желание: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13

Часы - это не только механизм, смотрите на дизайн, удобство на руке, на отделку корпуса и цифера, на историю и легенду бренда (если это Вам важно). Если мех-м одинаковый, именно ETA 2824, то проблем с качеством самого мех-ма не должно быть никаких, где бы этот мех-м ни стоял. Вопросы могут быть в другом - водозащита часов, аккуратность отделки, и т.п. В общем важно, кто и как эту ЕТАшку куда запихнул, если проще говорить.

А что за часы swiss made на ЕТА 2824 за 10 т.р.? Штайнхарт, вестимо?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
morslav (10.04.2014)
  #30  
Старый 09.04.2014, 13:35
vanomas vanomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с великим открытием! Почитайте вот для интереса, если есть желание: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13

Часы - это не только механизм, смотрите на дизайн, удобство на руке, на отделку корпуса и цифера, на историю и легенду бренда (если это Вам важно). Если мех-м одинаковый, именно ETA 2824, то проблем с качеством самого мех-ма не должно быть никаких, где бы этот мех-м ни стоял. Вопросы могут быть в другом - водозащита часов, аккуратность отделки, и т.п. В общем важно, кто и как эту ЕТАшку куда запихнул, если проще говорить.

А что за часы swiss made на ЕТА 2824 за 10 т.р.? Штайнхарт, вестимо?
цену привел для примера. Что касается отделки эт конечно хорошо но ведь не поспоришь что сам механизм это сердце, это как двиг у авто, мне казалось что марка как раз и должна блистать своим чтоли механизмом а не отделкой. Отделку мне кажется любой дурак с прямыми руками может сделать а вот механизм крутой тут только таланты. Хотя тут можно провести аналогию дорогого автомобиля к примеру мерседеса но со слабым движком - в итоге цена все равно большая а движок неинтересный но остальное на высоте.
Тогда приходим к следующему - если у каких то раймондов проблемы с механикой получается сама марка не виновата? механизм то не ее.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы жене до 50000 рублей Berkuter Советы по выбору часов 9 23.10.2017 17:54
Часы выходного дня до 50000 рублей gamespirit Советы по выбору часов 18 26.07.2016 21:17
Помогите найти часы похожие на Longines Heritage (бюджет 30000-50000 рублей) SexMashinka Советы по выбору часов 1 22.10.2015 12:18
Классические механические дайверы на каждый день, похожие на Rolex Submariner или Omega Seamaster, до 50000 рублей STAS K Советы по выбору часов 65 31.07.2015 16:06
Часы похожие на Breguet Classique до 1000$ Palmas Советы по выбору часов 21 27.06.2011 21:00


Часовой пояс UTC +3, время: 20:30.