Audemars Piguet или Cartier? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.01.2013, 19:42
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,922 раз(а) в 3,796 сообщениях
Только Джамбо дороже существенно и не найти в свободной продаже...

Да Калибр я вроде всегда успею, а вот Одемара не факт...
Иван, а у тебя же был недавно Картье, как он?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.01.2013, 19:48
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,258
Сказал(а) спасибо: 48,387
Поблагодарили 54,532 раз(а) в 6,196 сообщениях
Всё же за ОР-видел и те и другие-ОР в другой лиге,если сравнивать именно с Калибром а не к примеру с моделью Паша,хотя и тогда наверное ОР выбрал.Всё,разумеется, только на мой вкус.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.01.2013, 21:32
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Алексей, давай на "ты"

Ну если совсем на чистоту, то настоящий Дуб - это Джамбо.
Все остальное - вариации на тему. Калибр возьми сначала,
продли себе удовольствие Хотя мне Сантос Дюмон по душе.
Кстати, дельно, имхо.
А почему не пройтись по сантосу?( можно и на браслете)
Знаковые часы. В историчности дубу не уступят.
И интереснее калибра, имхо тоже.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.01.2013, 22:52
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,922 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Кстати, дельно, имхо.
А почему не пройтись по сантосу?( можно и на браслете)
Знаковые часы. В историчности дубу не уступят.
И интереснее калибра, имхо тоже.
Не понравились. Понимаю, что хорошие часы, но не понравились.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.01.2013, 22:59
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 1,138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Всё же за ОР-видел и те и другие-ОР в другой лиге,если сравнивать именно с Калибром а не к примеру с моделью Паша,хотя и тогда наверное ОР выбрал.Всё,разумеется, только на мой вкус.
при чем тут Officine Panerai
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.01.2013, 23:10
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Иван, вот как раз этими двумя фото Вы хорошо продемронстрировали, что Картье намного интереснее внешне, чем Дуб
И ведь не поспоришь..) как-то куцо адемар вышел, а Картье, напротив, получился интереснее, чем в жизни.

Насколько, все-таки, сильно 15400 отличается от 15300 в лучшую сторону, при, казалось бы, совсем незначительных изменениях. Одна секундная стрелки и окно даты в цвет цифера кардинально меняют восприятие часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cherkes за это сообщение:
PaulZ (30.01.2013)
  #67  
Старый 30.01.2013, 00:31
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Джента к Оверсису никакого отношения не имеет. Я до сих пор пребываю в твердой уверенности
Заинтересовали. Нашел вот.
"...you should remember that the Royal Oak, the Patek Philippe Nautilus and the 222 [Vacheron Constantin 222] were all three designed by Gerald Genta, he adapted his design to the perception he had of each brand" - Claude Daniel Proellochs, CEO of Vacheron Constantin 1988 - 2005. The Purists, 28 сент. 2004, ThePuristS.com Interview Series
Возможно ли, что был исходник Дженты с передачей прав и доработкой VC?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.01.2013, 10:12
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
А я бы взял с рук Калибр в золоте, за цену Адемара в стали. Правда, мне на руку хорошо садится только оффшор. Вот ссылка, на всякий случай.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ansouv за это сообщение:
Спецправо (30.01.2013)
  #69  
Старый 30.01.2013, 10:50
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
Заинтересовали. Нашел вот.
"...you should remember that the Royal Oak, the Patek Philippe Nautilus and the 222 [Vacheron Constantin 222] were all three designed by Gerald Genta, he adapted his design to the perception he had of each brand" - Claude Daniel Proellochs, CEO of Vacheron Constantin 1988 - 2005. The Purists, 28 сент. 2004, ThePuristS.com Interview Series
Возможно ли, что был исходник Дженты с передачей прав и доработкой VC?
А что же дальше не поискали? Robert-Jan Broer в широко известном в узких кругах блоге Fratellowatches пишет:

Цитата:
A lot of times, Vacheron Constantin’s Overseas watches are mentioned in the same sentence as Audemars Piguet’s Royal Oak, Patek Philippe’s Nautilus and the IWC Ingenieur SL watches. It was actually believed by a former CEO of Vacheron Constantin, that Gérald Genta was involved in the design of the ’222′, predecessor of the Overseas, as he stated in an interview with The Purists. We now know, that it was Jorg Hysek who influenced the design of the ’222′ time piece that evolved to the current Overseas line of watches.

I guess it is a compliment for both designers, Hysek and Genta, that people are confused about who designed what.
Еще ранее этим же вопросом задались на thehourlounge.com, вот подборка кусочков из разных интервью.

Ну и в статье про работы Дженты, ссылку на которую я давала тут, эти модели даже не упоминаются...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Deniska621 (30.01.2013), Спецправо (30.01.2013)
  #70  
Старый 30.01.2013, 12:47
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Спасибо. Но эти общие, анонимные для меня, обсуждения я видел, конечно. В том числе и упомянутый "Genta Myth", в котором появляется версия об участии Дженты.

Насчет статьи. Есть такие же статьи в печати о Genta, в которых 222 упоминается. Например, статья о первом проекте в VC, реализованном Juan-Carlos Torres, нынешним CEO VC, в журнале Revolution. Автор статьи Wei Koh, основатель Revolution mag.
"The 222 was born through Vacheron Constantin’s collaboration with a young design maverick named Gerald Genta."... "hold a particularly special place in the heart of CEO Juan-Carlos Torres. Torres’ first project upon joining Vacheron Constantin was the 222, the steel and old sports watch designed by Gerald Genta and that in truth still provides the genetic tissue of the modern Overseas."
Мне показалось, Hysek начинает упоминаться где-то в начале 2000-х, но не видел фактических источников, в VC, к примеру.

По-моему, если о Дженте это миф, то просто так такие мифы не делаются, не поддерживаются в интервью, и к Дженте за просто так не "примазываются". Возможно, VC с молодым тогда Hysek "осмыслили" дизайн Джента и потом заключали с ним мировое, или привлекли в начале Джента, а окончательное воплощение и номинальное документированное авторство, обнаруженное, вроде бы недавно, Alex Gothbi, перешло к Hysek/VC. Но вполне возможно, конечно, Джента ничего не видел, Хайзек все придумал сам )). Я вывода не сделал.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:01.