Breitling против Rolex - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.07.2017, 23:07
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
Оборот думаю у них больше, соответственно и технологий поболее..
Это разговор о возможностях. А не о конкретных плодах этих возможностей
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.07.2017, 23:58
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 1,903 сообщениях
e_tank, спасибо на добром слове

Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
Но вопрос то о цифрах....
Оборот думаю у них больше, соответственно и технологий поболее..
Да я не спорю, что Ролекс выпускает больше всех часов, имеет крутую команду маркетологов, может себе позволить полное производство, включая антишок защиту, спирали и т.д. Молодцы, это, в том числе, создает престиж. Вопрос, как я понял из заголовка, был о калибрах, точность и надежности. И вот тут выясняется, что парахром ничем не лучше ниварокс, парафлекс - ничем не лучше KIF (на B01, например, как и у 4130) и так далее.

Точность B01 и на WUS также обсуждалась сполна. Вот одна из тем, как раз в сравнении с дайтоной
http://forums.watchuseek.com/f15/bre...e-3085562.html
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.07.2017, 02:50
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы упрекаете меня в субъективности, но свои субъективные ощущения выдаете за истину. Завод НЕ туже, чем на других моих часах текущих и прошлых: среди них IWC, Longines, Rolex, другие брайты на ETA. Не исключаю варианта, что все дело в моих сильных пальцах, но тем не менее.
Он туже. У R4130 завод вручную мягче. У O9xxx плавнее. IWC89xxx тоже мягче. Как и Blancpain F385, UN150, GO95... Можно еще добавить "старичка" FP1185, JLC752, Piaget 880P... Вот с L688/O3330 сравним.
На моей памяти был только один калибр, который заводить вручную было еще неприятней. Это винтажная "ручка" в одном D&S (Dubey&Schaldenbrand), кажется старый Landeron. Понятно, что вклад вносит и форма з/головки, но прилагаемое усилие это заслуга инженеров.

Цитата:
Интересная информация, нет ли у вас информации, каковы потери? может есть ссылка на техническое обоснование данного явления? И самое главное, информации, что у Ролекса такой потери нет.
Потеря есть у всех. Вопрос в том, сколько включенный хронограф отбирает от з/хода. Антирекорд был у пары -- у B01 при включенном хронографе з/хода составил на ~ 9_10 часов меньше заявленного. Второй это 1887 от TAGHeuer, который прошел чуть меньше.

Измерить т/хода проще, чем з/хода на вкл/выкл хронографе. Я бы не стал особо этим интересоваться, но когда один мастер поделился, другой, незнакомый с первым, -- становится и мне любопытно.

Пс.
Касаемо калибров GS 9s55, 9s65 & 9s85, то калибры может и отличные, но я не помню, чтобы их кто-то в чем-то поставил в пример. Имею ввиду мастеров. Межсервисного интервала, как у O8500/8900, у них не наблюдается. Той гарантированной стабильности т/хода, как у R3135, у них нет. Я очень много слышу или читаю о нулевой т/хода, но также знаю и тех, кто перед продажей GS долго настраивал ход у мастеров. Чтобы не в 0, а в допуск.
Для меня было удивительным, что GS перестал давать распечатку теста в лаборатории, как ранее. Я бы еще понял это, когда тираж был бы огромным, как у Rolex, Omega, Breitling. Но в их случае...
Я не вижу лично для себя плюсы GS. Отделка циферблатов не сочетается с оной у мостов и платины -- при таком внимании к деталям внешнего оформления сам калибр в разборе бледный. Т/хода + з/хода? Есть шикарные многодневники Blancpain 1315 или новый GO36 ... Ок, эти механизмы в иной, более дорогой лиге. Вышел Tudor, который как я понял, симбиоз своей инженерии + некоторые детали от SG. Прекрасный (пока) калибр, с дивной, нарочито простейшей, но аккуратной фактурой мостов и платины. И все славно -- часы не заявлены как hi-end, все гармонично, цена_качество_отделка.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
babangida (26.07.2017), Grey Goose (24.07.2017), Zhikhar (24.07.2017)
  #24  
Старый 24.07.2017, 10:39
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Он туже. У R4130 завод вручную мягче. У O9xxx плавнее. IWC89xxx тоже мягче. Как и Blancpain F385, UN150, GO95... Можно еще добавить "старичка" FP1185, JLC752, Piaget 880P... Вот с L688/O3330 сравним.
Дмитрий, я думаю, Вы понимаете, что это ваши субъективные ощущения. Это невозможно измерить каким-либо объективным способом, разве что собрать мнения большого круга пользователей. Попытался найти подобные отзывы в интернете, встречается разное, в т.ч., что ручной завод на ETA2892-A2 натирает пальцы в кровь. Но не обнаружил массовых отзывов о проблемах с кручением ЗГ у B01.
В 2013 году в механизме была установлена новая версия храпового колеса. Может ваши трудности связаны со старой версией, не знаю. У меня нет никаких неприятных ощущений от завода B01, более того, не вижу большой разницы с калибрами других производителей, в т.ч. IW89361 и IW80111

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Потеря есть у всех. Вопрос в том, сколько включенный хронограф отбирает от з/хода. Антирекорд был у пары -- у B01 при включенном хронографе з/хода составил на ~ 9_10 часов меньше заявленного. Второй это 1887 от TAGHeuer, который прошел чуть меньше.
Не ставлю под сомнения ваши тесты, но также, не исключаю, что тестировали вы несколько уставший экземпляр (возможно из-за этого и вращение ЗГ вызывало затруднение). На rolexforums в одном из подобных обсуждений о влиянии хронографа на запас хода, владелец дайтоны упомянул, что у него запущенный хрон снижает запас хода с 72 до 48 часов. Думаю, его экземпляр был более уставшим. Ведь влияние хронографа на запас хода обусловлено прежде всего состоянием пружины. У новой дайтоны такое отклонения заявляется как 6 часов (72 - хрон выкл, 66 - хрон вкл).
Не поленюсь провести аналогичный тест на своем годовалом экземпляре.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.07.2017, 11:24
nesan2000 nesan2000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gubavs Посмотреть сообщение
Допустим Кольт от Брейтлинг и Cубмаринер от Ролекс.
Вы какой кольт имели в виду?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.07.2017, 11:40
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 353 сообщениях
Конкретно про B01: - не взял бы по многим причинам. Одна из них: - Бутырский вал с ж...порукими мастерами. Вторая: - отстойный дизайн с пикемонскими шрифтами и дурацкими стрелками. Третья: - такие часы носит REZ и Chumak.

Касательно Rolex-а: - если бы были деньги, взял бы submariner date в корпусе 904L с керамическим базелем, не задумываясь. Из минусов пожалуй можно отметить только отсутствие внешнего антиблика. Хотя если на каждый день часы, то может это и плюс.
__________________
Breitling: Cockpit
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.07.2017, 11:50
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
Конкретно про B01: - не взял бы по многим причинам
Вот и чудненько. Один великолепный хрономат достанется нормальному, а не странному парню.
И крепко жму руку тому человеку, который забанил psemenov в гугле и последний не смог узнать о Navitimer, Chronoliner, Galactic, Avenger и Transocean на мануфактурных калибрах.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.07.2017, 12:17
nesan2000 nesan2000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
Хотя если на каждый день часы, то может это и плюс.
это огромный плюс. двойной антиблик красив и под водой не зеркалит. плюсы кончились. в остальном-нужно быть очень аккуратным, ибо царапается и ужасно, просто адски заляпывается-мечта дактилоскописта. говорю как владелец брайта. пока вроде не поцарапал, но достало оттирать отпечатки ВСЕГО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nesan2000 за это сообщение:
psemenov78 (24.07.2017)
  #29  
Старый 24.07.2017, 12:34
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Дмитрий, я думаю, Вы понимаете, что это ваши субъективные ощущения. Этот невозможно измерить каким-либо объективным способом, разве что собрать мнения большого круга пользователей. Попытался найти подобные отзывы в интернете, встречается разное, в т.ч., что ручной завод на ETA2892-A2 натирает пальцы в кровь. Но не обнаружил массовых отзывов о проблемах с кручением ЗГ у B01.
В 2013 году в механизме была установлена новая версия храпового колеса. Может ваши трудности связаны со старой версией, не знаю. У меня нет никаких неприятных ощущений от завода B01, более того, не вижу большой разницы с калибрами других производителей, в т.ч. IW89361 и IW80111
Андрей,
если ЕТА 2892-а2 при заводе вручную тугой, то это дорога в мастерскую, а не из-за того, что он так и должен быть. Он не 2824-2. Его можно заводить вручную одним пальцем (фалангой) без риска мозолей. На одних часах ещё ладно, а заведите сразу несколько таких и разницу почувствуете.
Вообще, в своём роде это прекрасный тест. Взять в руки Speedmaster DSOTM и Transocean, и попробовать тактильно сравнить завод вручную фалангой указательного пальца. Пары можно составить и иные -- B01 и F385; B01 и UN150; B01 и R4130; и тд.
А потом можно сравнить усилия кнопок хронографа. Или как переводится дата -- как ползёт, с какого часа и по какой, есть ли стабильность во времени её перевода... И тд.

Цитата:
Не ставлю под сомнения ваши тесты, но также, не исключаю, что тестировали вы несколько уставший экземпляр (возможно из-за этого и вращение ЗГ вызывало затруднение). На rolexforums в одном из подобных обсуждений о влиянии хронографа на запас хода, владелец дайтоны упомянул, что у него запущенный хрон снижает запас хода с 72 до 48 часов. Думаю, его экземпляр был более уставшим. Ведь влияние хронографа на запас хода обусловлено прежде всего состоянием пружины. У новой дайтоны такое отклонения заявляется как 6 часов (72 - хрон выкл, 66 - хрон вкл).
Не поленюсь провести аналогичный тест на своем годовалом экземпляре.
Часы новые и пара 2_3-х летних.
Каждый механизм хронографа имеет разный запас хода при запущенном/выключенном хронографе. Просто у одних эта разница в 8_9%, у других до 20%. В %-ном соотношении B01 не самый последний.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Grey Goose (24.07.2017), Rez (24.07.2017)
  #30  
Старый 24.07.2017, 13:26
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Если ЕТА 2892-а2 при заводе вручную тугой, то это дорога в мастерскую, а не из-за того, что он так и должен быть. Он не 2824-2. Его можно заводить вручную одним пальцем (фалангой) без риска мозолей.
Абсолютно верно. У меня были часы на этом калибре и трехстрелочник и с модулем хронографа. Головка крутилась легко и непринужденно. Об этом я, собственно, и говорю, что единичный отзыв в интернете не является репрезентативным.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вообще, в своём роде это прекрасный тест. Взять в руки Speedmaster DSOTM и Transocean, и попробовать тактильно сравнить завод вручную фалангой указательного пальца. Пары можно составить и иные -- B01 и F385; B01 и UN150; B01 и R4130; и тд.
Наверное, немного некорректно говорить о тугости ЗГ только в привязке к механизму. Следует учитывать и внешние факторы. У Хрономата сложно крутить головку одним пальцем, это факт, но дело тут не в B01, а в строении ЗГ и корпуса. Во-первых ЗГ хрономата более тонкая и сужается к концу. Во-вторых, корпус у Хрономата имеет наплыв, за который эта самая ЗГ не выступает (разве что на доли миллиметра). Когда я кладу палец и пытаюсь крутить - палец просто гладит корпус и наплыв. Далее, Хрономат имеет WR 500, а DSOTM - 50 м, есть вероятность, что у Спидмастера прокладки не такие плотные? Далее, калибры F385 и UN150 имеют по 50 часов запас хода, и, вероятно, меньшую пружину, по сравнению с B01. А кстати, почему у F385 всего 50 часов запас хода? Может потому что некуда было ставить дополнительные барабаны, как в 1315? Это был бы абсолютный хит - хронограф со 120 часами запаса хода.
В случае с Blancpain спору нет, калибр прекрасен и высокотехнологичен.
И все же, при кручении ЗГ B01 двумя пальцами - неприятных ощущений нет, даже несмотря на то, что у 2892, Blancpain и Speedmaster ЗГ идет плавнее. У B01, по личным ощущениям вполне сравнимо с IWC Ingenieuer на 89361, 80110, Хрономатом на ETA7750. Раньше даже не задавался таким вопросом, но теперь обязательно буду сравнивать И обязательно попробую покрутить одним пальцем Трансоушн, там другая конфигурация ЗГ и корпуса.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Каждый механизм хронографа имеет разный запас хода при запущенном/выключенном хронографе. Просто у одних эта разница в 8_9%, у других до 20%. В %-ном соотношении B01 не самый последний.
Вот выдержка из теста B03, котоый копия B01, но с модулем функции сплит секунды:
Цитата:
the B03 movement preserves much of its 70-hour power reserve, even while the chronograph is running.
Результат своего теста выложу через три дня.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Glashütte Original против Rolex Blashyrkh Советы по выбору часов 412 24.05.2016 00:20
Найдите 10 отличий: Rolex Submariner против Longines Hydro Conquest АлександрААА Rolex 29 07.09.2014 00:34
Bentley Supersports против самалета Breitling MX2 implantolog Видео о часах 0 19.08.2011 00:43
Breitling против! Markus Breitling 14 07.01.2010 00:48
Breitling против интернет торговли! Mafia manufacture Офтопик 49 16.02.2009 23:48


Часовой пояс UTC +3, время: 20:45.