Лечение циферблата "Ракеты" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.12.2015, 01:30
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Лечение циферблата "Ракеты"

...а может быть не лечение, а полная замена!

Планирую восстанавливать такую по семейному переданную мне "Ракету". Часы весьма симпатичные и на ходу, механизм требует лишь очевидного для длительного вылёживания репассажа.
Всё и снаружи моется-чистится, уже и ясно, что за ремень в ретро-стиле это всё ждёт. Однако с циферблатом не всё ладно - он пострадал от не вполне верной установки его самого или стрелки. На фото видна круговая царапина.
Поскольку доволен буду если только увижу часы в будто новом состоянии, хотелось бы довести циферблат до соответствующего безупречного вида. Вот не уверен, что есть такие технологии в часовосстановлении, которые позволили бы перепечатать циферблат на имеющейся пластинке с рельефными метками (подскажите, знатоки, можно ли?!).
Актуален более всего вопрос замены, конечно. Не знаю, насколько запчасть такая редка. Ну тут уж обрадуюсь предложению где-то взять (купить) циферблат оттуда, где такие запчасти водятся. А знак качества ведь тоже лучше чтобы на сменном циферблате был...
Так что же делать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 95
Размер:	61.8 Кб
ID:	1212284 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 241
Размер:	246.9 Кб
ID:	1212285
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2015, 20:20
mts26 mts26 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Самый дешевый вариант это идти на барахолку в своем городе и искать донора. Я нашел подходящий в идеальном состоянии, конечно не 1 в 1 по дизайну (от другой модели) за 100 ру. За идущие с механизмом, просили 500ру, но мне только цифер был нужен. Свой пока думаю под пескоструйку и на гравировку лазерную. Узнаю по цене, если дорого, то поставлю купленный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mts26 за это сообщение:
Improvisator (02.12.2015)
  #3  
Старый 02.12.2015, 23:48
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Искать по барахолкам пока не пробовал - может наудачу и получится, но дело хлопотное. Случалось ещё несколько лет назад, что по разным новым запчастям "вскрывались" некие запасы, которые и распространялись среди страждущих.
Но сейчас будто такого в интернетах не обнаруживается. Иссякли запасы что ли...
Про перерисовку циферблата на старой пластинке в моём случае сомневаюсь. Ну если только и метки потом переклеивать, трудоёмко и тонко. А может это и не такая невозможная работа для часовщиков - не знаю пока.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракеты на калибре 2609 в сопоставлении с Ориентами "три звезды" Maxim2012 Ракета 9 11.03.2018 22:11
Второе Голосование По цвету циферблата "Большого 47 хрона "клевера" Oleg2052 Steinhart 36 20.02.2014 13:15
Выставка "Ракеты" в арт-кафе "Галерея" RaketaWatches Ракета 4 20.01.2011 00:12


Часовой пояс UTC +3, время: 01:56.