Медаль "Ветеран труда" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.05.2017, 14:17
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Сложно спорить. А еще лучше - звание Дважды Героя и четыре степени "За заслуги перед Отечеством". Дело в том, что, несмотря на все старания по "подниманию с колен" еще не каждый гражданин России участвовал в боевых действиях. Поэтому стать ветераном труда пока еще проще, чем ветераном войны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12000000.jpg
Просмотров: 47
Размер:	143.1 Кб
ID:	1815852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 144375-3x2-original.jpg
Просмотров: 53
Размер:	93.5 Кб
ID:	1815853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	41.5 Кб
ID:	1815854  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.05.2017, 14:32
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Сложно спорить. А еще лучше - звание Дважды Героя .
Дважды героем России стать нельзя
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.05.2017, 16:00
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
+5!!! Ага. Зато можно быть дважды Героем Советского Союза (как Леонов) или Героем Сов Союза и Героем России (как Чилингаров), дай бог им здоровья. Выбирайте, какой вариант нравится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9797769.jpg
Просмотров: 37
Размер:	120.3 Кб
ID:	1816011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2978fa5eed57f34705cba64729d4a780.jpg
Просмотров: 44
Размер:	84.6 Кб
ID:	1816012  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.05.2017, 16:13
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
+5!!! Ага. Зато можно быть дважды Героем Советского Союза (как Леонов) или Героем Сов Союза и Героем России (как Чилингаров), дай бог им здоровья. Выбирайте, какой вариант нравится.
А чего Леонида Ильича не вспомнили?
Он был четырежды герой СОветского союза и раз соцтруда.

Леонов, вообще-то, первым из всего человечества в открытый комос вышел. Чем не герой?

Да, было время, когда за полет в космос героя давали, но не больше двух в одни руки.
Не понимаю, чему тут злопыхать. Вспомните то время и уровень тогдашних технологий, и постарайтесь вообразить степень риска и ответственности во имя престижа Родины. Которая, м.п., была впереди планеты всей в области космонавтики.
Впрочем, и остается, во многом благодаря этим самым героям.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.05.2017, 21:05
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Где я злопыхчу!? Я преклоняюсь перед этими людьми. А исходный пост мой про то, что мы начали про достаточно обыденное. Ну, в самом деле, всего-то ведомственная награда + 25 лет стажа. У меня приятель получил благодарность от Набиулиной и уже оформился как ВТ. А потом народ начал писать про ветеранов боевых действий и их льготы. Вот я и продолжился: если уж говорить об экстраординарном, так уж по-большому.
А великих космонавта и полярника вспомнил потому, что оба живы-здоровы, кино вот недавно сняли с Мироновым, Артур Николаевич у Познера побывал на интервью. И вообще, мне доводилось встречаться с Германом Степановичем Титовым, Алексеем Архиповичем Леоновым, Виктором Васильевичем Горбатко, Павлом Романовичем Поповичем и Георгием Михайловичем Гречко, чем и горжусь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.06.2017, 21:27
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Продолжу об обыденном. Итак, в МФЦ приняли следующее:
1. Паспорт.
2. СНИЛС. Оказалось вполне достаточно для подтверждения стажа, хотя принес и ТК и еще и копию к ней. По СНИЛСу в течение 2 минут определили ТС - 33 года, 2 мес.
3. Полис медстраховки. Зачем понадобился - не знаю. Но такой есть.
4. Удостоверения к медалям. Есть у меня такие, хотя и песочные, проблем не вызвало.
5. Фотографию 3 х 4, один штука.
6. заявление. Скачал в интернете.
Все документы в оригинале.Копии были, но не понадобились. Сканы сделал сам приемщик. Все. Жду результата. По итогу отпишусь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
OddyRash (06.06.2017)
  #27  
Старый 22.06.2017, 22:14
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Ну что... После бурного но бесполезного обсуждения кого и за что мы уважаем, у меня появился результат. Уж прошу извинить покорно (тема ведь не моя). Но, судя по всему, до финиша я добрался раньше ТС. Итак. Сегодня получил удостоверение, выписано оно 20-го. Т.е., все оформление прошло за 2 недели. В добавок к предыдущему посту сообщу, что с меня дополнительно затребовали еще копию трудовой книжки, заверенной на работе. Но, как пояснили - это требуется только от работающих.
Само удостоверение какое-то непрезентабельное и неприглядное, в дермантине. Даже охотбилет выглядит гораздо гораздее. Что поделаешь - угар НЭПа, страна забывает своих героев... Ну и с разрешения ТС вопрос к опытным. В документе только дата выдачи и надпись, что "податель всего пользуется льготами, положенными ветерану". А действительно оно (как я слышал) только по наступлению пенсионного возраста. И как оно тогда действует? К нему надо, скажем в билетной кассе, пенсионное дополнительно предъявлять?.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
OddyRash (23.06.2017)
  #28  
Старый 22.06.2017, 22:45
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,806
Поблагодарили 9,871 раз(а) в 2,117 сообщениях
А где-же традиционный ушат грязи?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VGA240x320 за это сообщение:
Alexgotvald (23.06.2017)
  #29  
Старый 23.06.2017, 00:04
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Вот тут можно почитать

Цитата:
Ветеранам труда льготы предоставляются на двух уровнях: на уровне субъекта федерации и региональном. При этом более выгодно, конечно, оформить в первую очередь льготы на федеральном уровне. К ним относятся:

медицинское обслуживание без какого-либо взимания денег с ветерана;

бесплатная установка и ремонт протезов зубов (эта льгота доступна людям с определенного возраста, и, к сожалению, государство не оплатит протез из металлокерамики и драгметалла, хотя за саму работу выкладывать деньги ветеранам не придется);

скидки на оплату ЖКХ;

льготы при оплате потребляемого газа, воды и электроэнергии;

налоговые преференции;

выбор времени отпуска по личному усмотрению (если ветеран труда работает);

проезд в транспорте без оплаты.

Стоит особо отметить, если пенсия человека, отдавшего десятки лет государству, меньше, чем установленный прожиточный минимум, то такой ветеран получает доплату от государства.

К тому же каждый регион вправе самостоятельно решать, каким образом облегчить жизнь заслуженных пенсионеров. Льготы ветеранам труда в Москве предусматриваются также в виде:

дополнительного денежного пособия, выплачиваемого каждый месяц, сумма которого постоянно индексируется;

бесплатного пользования электричками в столице и Московской области;

отдыха в санаториях с компенсацией как самой путевки, так и проезда от дома до места отдыха поездом;

50-процентной скидки на услуги ЖКХ (например, Мосэнергосбыт предоставляет скидку в 50% на прописанную для ветеранов труда норму потребления электроэнергии);

компенсации 50% затраченных средств на капитальный ремонт жилья (деньги в этом случае поступают на указанный ветераном счет или выдаются наличными);

преференции по социальной карте жителя Москвы;

скидки на медпрепараты.

Относительно льгот оплаты жилищно-коммунальных услуг стоит помнить, что они распространяются только на объемы, выделенные именно для ветерана труда.

Монетизация: деньги или натуральные льготы

Вопрос монетизации является чрезвычайно острым. С одной стороны, ветераны труда получают наличные средства, которые они могут потратить на свое усмотрение, а с другой, порой незначительная сумма таких компенсаций не дает возможности в полной мере насладиться отказом от предоставляемых преференций.

Замена предоставляемых скидок живыми деньгами доступна ветеранам труда, которые получают свои льготы на федеральном уровне. Получить деньги можно вместо:

лечения в санаториях;

транспортных скидок;

лекарственного обеспечения.

Следовательно, ветеран труда, редко пользующийся общественным транспортом, может перевести эту льготу в деньги, так же как и вместо ожидания получения лекарств взять «живую монету» и приобрести их самому. Однако следует помнить, что выбор между деньгами и льготой делает сам москвич, и ему решать, что именно для него выгодней.
Налоговые льготы

Льготы для ветеранов труда регламентируются различными законодательными документами. К такой категории преференций относятся и скидки, которые положены таким пенсионерам в налоговой сфере:

ветеран труда не должен платить имущественный налог на недвижимость, находящуюся в его собственности, о чем указано в соответствующем законе, регламентирующем налог на имущество физлиц;

пенсионер имеет преференции при взимании налога на доход. В этом случае под доходом подразумевается сама пенсия и любые социальные поступления, собственные средства, которыми оплачивалось лечение в санатории, и материальная помощь от бывшего работодателя, если сумма ее не превышает 4 тысячи в год;

заслуженный работник может перенести имущественный налоговый вычет на три предыдущих налоговых периода. Такая сумма составляет 2 000 000 для производственных расходов, 3 000 000 – для уплаты процентов. Главное условие – подтвердить право на обладание этой самой недвижимостью.
У меня у самого два вопроса в связи с процитированным и прочитанным:

1. Компенсация 50% взносов на капремонт это про тот самый новый побор? И где эту компенсацию затребовать?
2. Пересекается с первым
- при наличии нескольких квартир в собственности по всем компенсируют взнос на капремонт?
- при этом же условии (есть несколько квартир в собственности) ветеран освобождается от налога на недвижимость на все квартиры или только на одну? Я слышал, что только на одну.

Например, как инвалид, я плачу 50% за услуги ЖКХ только по одной квартире (которую сам выбрал), остальные 100%..

Про капремонт и 50% компенсации впервые прочел в этой процитированной статье. Надо бы выяснить. Даже если только за одну квартиру компенсируют, - там уже порядком набежало. А если на все?
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.06.2017, 00:16
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Где там моя корка))беру клюшку и бегу в соцзащиту)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы "Москва" - надежный ветеран SimKo Другие российские часы 4 11.10.2015 21:24
Вопрос по часам Заря Медаль 21 камень и Seconda 21 Jewels Shar Другие российские часы 6 09.09.2012 15:25


Часовой пояс UTC +3, время: 15:32.