Что скажете об одежде Strellson - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.12.2010, 23:12
liger22 liger22 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 105 раз(а) в 35 сообщениях
Пара рубашек Strellson была куплена аварийно в Штутгарте в крутом модном магазине.
Итого. Пошив - неплохой. Сидят - очень хорошо, как влитые без перешивов. Не мнутся очень долго. Но.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Несколько раз в напряженных ситуациях ловил себя на мысли, что эти рубашки синтетические. Слишком плохо втитывают и сильное ошущение п.э бани. Уже раза 4 смотрел на ярлыки (100% хлопок конечно), но любимыми или просто приятными для носки они так и не стали.
Выснять почему больше не хочется и к бренду уже есть предубеждение.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.12.2010, 23:18
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Ответ в Вашем же сообщении:
Цитата:
Сообщение от liger22 Посмотреть сообщение
Не мнутся очень долго.
Они, видимо, обработаны изначально каким-то составом, вот и не мнутся, но и не дышат. После нескольких стирок должно стать все окей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sledz за это сообщение:
liger22 (19.12.2010), VLADIMIROVYCH (13.04.2013)
  #33  
Старый 12.01.2011, 18:36
Аватар для Cayo Largo
Cayo Largo Cayo Largo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Из личного опыта могу сказать, что восторге от их рубашек, но не в восторге от брюк.
Брюки "прожили" плюс минус год в режиме раз-в-недельной носки и потеряли приличный вид.
А рубашки, что slim fit, что shape fit сидят великолепно, и дошло до того, что закупаюсь "неглядя" штук по 5-6 за раз, а белых на запонках и того несколько штук нераспечатанных лежит в заначке.
Так же была хорошая, качественная кожанная куртка, но совершенно не мой стиль, потому безжалостно подарена
Марка, да, примерно, одного уровня с Хьюго по качеству (я бы даже оценил чуть выше).

PS. Как и все, что продается в МСК, имеет конский ценник относительно реальной цены.
5-8 000 эти рубашки стоить не должны. В Таллине, в универмаге Kaubamaja на рождественской распродаже, Т-шотки были по 30-50 евро.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.01.2011, 23:25
Аватар для kirsh
kirsh kirsh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Cayo Largo что значит - потеряли приличный вид?
ну, а по 30-50 евро я бы их рубашки тоже бы купил, красная их цена))
__________________
искусство не должно приносить ни пользы, ни денег, ни новых заказов — но одну только чистую радость
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.01.2011, 23:41
Аватар для Cayo Largo
Cayo Largo Cayo Largo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
штаны бесформенные в целом стали + и на заднице мешок)) + блеск. Хотя и уход и отношение к вещам достойное и на других брюках/костюмах такое не наблюдается.

Обычно в HC Boutique в МСК они стоят 2-2.5 на распродажах, только в России у них ассортимент крайне скудный
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.01.2011, 23:55
Аватар для kirsh
kirsh kirsh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
ну, посмотрим... у меня их штаны пока что одни и не одевал как-то)
потом расскажу как носятся)
__________________
искусство не должно приносить ни пользы, ни денег, ни новых заказов — но одну только чистую радость
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.01.2011, 11:01
El_gaucho El_gaucho вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cayo Largo Посмотреть сообщение
Из личного опыта могу сказать, что восторге от их рубашек, но не в восторге от брюк.
Брюки "прожили" плюс минус год в режиме раз-в-недельной носки и потеряли приличный вид.
А рубашки, что slim fit, что shape fit сидят великолепно, и дошло до того, что закупаюсь "неглядя" штук по 5-6 за раз, а белых на запонках и того несколько штук нераспечатанных лежит в заначке.
Так же была хорошая, качественная кожанная куртка, но совершенно не мой стиль, потому безжалостно подарена
Марка, да, примерно, одного уровня с Хьюго по качеству (я бы даже оценил чуть выше).

PS. Как и все, что продается в МСК, имеет конский ценник относительно реальной цены.
5-8 000 эти рубашки стоить не должны. В Таллине, в универмаге Kaubamaja на рождественской распродаже, Т-шотки были по 30-50 евро.
Вообще брюки покупаются на сезон, если вы их постоянно носите, логично
что за год они износились. В плане качества, что джинсы, что брюки, носятся хорошо (на примере Levis, даже лучше)

В Москве теперь есть сеть Strellson, пока состоящая из 2-х бутиков, но насколько я понял будет и еще. Адреса писать не буду, чтобы это выглядело рекламой, но можете погуглить - у них свой сайт есть.

В плане ценника сорочки из классики стоят до 5000 руб. (по крайней мере до sale коллекции осень/зима 2010-2011 они стоили около пятерки),после стали стоять в районе 2.500 р., ценник по рубашкам из спорта может доходить до 5000 так же, но как правило у них есть *фишки* , например как манжеты если их вывернуть будут в тон *ложному галстуку* (вдоль линии пуговиц идет ткань другого цвета, похожая на галстук)

Что касаемо истории бренда :

Брать Холи (бывшие владельцы Hugo Boss) продали Hugo и основали новый бренд Strellson. Их историю можно легко найти в любом поисковике или на официальных сайтах бутиков.


Хорошее сочетание цены=качества, что в наше время редко.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.09.2011, 07:45
Аватар для Nitron
Nitron Nitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: 77
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 126 сообщениях
вообще стрельсон основали бывшие владельцы хуго босса
есть несколько вещиц, очень нравится их дизайн, вчера купил куртку кожанную 26700р., правда из коллекции прошлого года
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nitron за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (13.04.2013)
  #39  
Старый 12.09.2011, 10:24
Аватар для kirsh
kirsh kirsh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Несколько раз в напряженных ситуациях ловил себя на мысли, что эти рубашки синтетические. Слишком плохо втитывают и сильное ошущение п.э бани. Уже раза 4 смотрел на ярлыки (100% хлопок конечно)
месяц или полтора назад на распродаже купил пару сорочек и пиджак))
сорочки - не помню слово - из специальным образом крученного хлопка, поэтому они такие жесткие... брал по 2500, кажется, да, и галстук купил

Цитата:
вообще стрельсон основали бывшие владельцы хуго босса
Nitron ...ну об этом все и не раз тут сказали))
__________________
искусство не должно приносить ни пользы, ни денег, ни новых заказов — но одну только чистую радость
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.09.2011, 16:01
Аватар для lzp
lzp lzp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 61 раз(а) в 39 сообщениях
Strellson это тот же швейцарский концерн, что windsor. и JOOP!

Strellson средний уровень, JOOP! это как Hugo Boss, а windsor. это премиум+.

В принципе Strellson качественная такая средняя марка.

Европейский Tommy Hilfiger кстати тоже делается тем же концерном по лицензии или типа того, в Европе от Strellson'а на самом деле ничем не отличается.
__________________
no rolex - no sex
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lzp за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (13.04.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте часы к одежде smart casual prochozij Советы по выбору часов 3 15.08.2013 07:50
к какой одежде подходят ? не могу определиться prochozij Советы по выбору часов 3 12.08.2013 11:15
Как вы относитесь к оригинальным решениям в одежде? Вадим Лайтман Классический мужской стиль 30 10.02.2013 01:24
Отношение к одежде.Запад и СНГ MMBM Офтопик 186 31.08.2012 16:55
универсальные Tissot к костюму и повседневной одежде (выбор) 3loo Tissot 14 24.02.2011 02:50


Часовой пояс UTC +3, время: 20:01.