Залил часы TISSOT - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.06.2007, 23:34
Аватар для bonifacyi
bonifacyi bonifacyi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Залил часы TISSOT

8 лет пользуюсь часами TXL, очень доволен т.к часы явно не мануфактура
не придавал большого значения ,обслуживанию которое в моем случае сводилось к простой замене батареек. Причем батарейку менял не на сервисе ,а в обычной мастерской . А зря ! Естественно никакой проверки на герметичность ,ни герметика - откуда? Батарейка сказали Швейцарская и на том спасибо. Результат. Стал мыть браслет , что делал ранее и вдруг через минут 30 появилось запотевание стекла, потом хуже капельки воды на циферблате. Когда меняли бат. не ровно поставили резиновый уплотнитель.Воду более менее удалили но стрелки и циферблат испорчены. Виноват конечно я сам и только сам. Не надо было так безолаберно относится к обслуживанию но ,за 8 лет часы были "без проблем" если бы мастер более аккуратно поставил прокладку , я не мыл браслет водой,а протер например спиртом . Как можно востановить циферблат ? Заказать ?Стоимость 1000руб,стрелки 400руб. Все привести в "божеский вид=4300-4600руб. Срок заказа 3 мес. Это сервис в маг.Империал в СПБ . В Консуле -4700 срок 6 мес. Часы стоят 12000 руб.Вопрос можно ли востановить циферблат без доргостоящих ремонтов и длительных ожиданий ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение-1-007-1.jpg
Просмотров: 621
Размер:	18.9 Кб
ID:	353  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2007, 10:09
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Если часам 8 лет, то может стоит прикупить новые?
А испорченный циферблат не так уж и плохо смотрится, глядя на них складывается впечатления, что часам лет 50))))
У меня с Тиссо был похожий случай, но только с механикой, а не с кварцем. Часы были не гарантийные, зимой когда чистел от снега машину, снежинки налипли в области заводной головки, и видимо из-за разницы температур часы сделали "вдох" и затянули немного влаги внутрь. Положил часы на полку на пару недель, руки до них не доходили, в итоге стекло на морозе начало запотевать, и на стрелках и циферблате стали конденсироваться капли воды, циферблат и стрелки покрылись разводами, а желтый ротор автоподзавода окислился и покрылся зелеными пятнами. В итоге проверял часы на приборе, оказалось, что держат они 5 атмосфер, хотя рассчитаны на 3.
Открыл я их просушил, влажной тряпочкой удалил разводы со стрелок, предварительно сняв их, и с цифера. Кстати зелень с автоподзавода тоже легко удалилась влажной тряпкой. Спирт использовать не рискнул, побоялся, что циферблат испорчу. Посмотрел на механизм, ни следа ржавчины, под микроскопом проверил смазку в камнях, все отлично, и на вид тоже все нормально, смазал только анкерную вилку и механизм автоподзавода. Оказывается ЕТА родирует абсолютно все механизмы, даже самые дешевые варианты 2824-2.
Так вот, может стоит попробовать удалить с циферблата белый налет или же оставить все как есть. Кстати ЕТА-шные кварцы боятся воды, так что не факт что с механизмом все ОК, а вкладывать 1/3 стоимости в 8 летние часы я бы не стал ИМХО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2007, 10:45
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bonifacyi Посмотреть сообщение
можно ли востановить циферблат без доргостоящих ремонтов и длительных ожиданий ?
Искренне сочувствую. Что тут скажешь - поучительная история...
А по существу вопроса - если только часы не являются предметом реминисценций и являются ценными для Вас - солидарен с уважаемым boimay:

Цитата:
Сообщение от boimay Посмотреть сообщение
вкладывать 1/3 стоимости в 8 летние часы я бы не стал ИМХО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2007, 11:33
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
У меня такие же валяются - брал 7 лет назад за 250$. Через 1-1,5лет ношения тоже попала вода - следствие замена циферблата. Ждал 3 месяца - стоило мне это порядка 35$ по тем временам.
Ужп 2 года не ношу - месяц назад остановились. Надо поменять батарейку. За такие деньги 4300-4600 я Вам могу свои часы продать с циферблатом и стрелками. И состояние у моих получше будет . А вообще за 8 лет пора раскошелится на новые!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2007, 23:26
Аватар для bonifacyi
bonifacyi bonifacyi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Дело в том ,что на семейном совете деньги на ремонт выделены не были .Были преобритены часы LONGINES LYRE . Но оказывается я так привык к TXL , что продолжаю их носить (типа цифирблат редко камуфляжной расцветки.)Просто если бы можно было востановить не за 30-40% стоимости было бы здорово.Кстати как вам LYRE ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2007, 23:01
Аватар для bonifacyi
bonifacyi bonifacyi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
залил часы TISSOT

Залил 03.06.07. В сервисе сказали часам п.....ц ,нужно срочно спасать.Открыл сам ,удалил капельки с обратной стороны крышки, снял батарейку, открутил плату с микросхемой протер спиртом, механизм положил под лампочку для просушки.Собрал - прошло 1,5 месяца часы ходят практически секунда в секунду.Как вы думаете сколько могут ходить часы после такого экстрима ? И вообще если все так серьезно то почему часы до сих пор ходят и показывают очень точное время ?
__________________
Bonifacyi
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2009, 13:28
Аватар для bonifacyi
bonifacyi bonifacyi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Любопытный факт ,эти часы работают до сегодняшнего дня.Теперь им 10 лет ,сервиса никакого кроме моих экспериментов со спиртом.Получается ,что кварцевые часы многократно надежнее хваленых и надежных автоматов? И ,что интересно ходят очень точно.Если Longines Lyre автомат я подвожу 1 раз в 4 дня то ТISSOT 1 раз в год.(и это после выше указанного попадания воды!)
__________________
Bonifacyi
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2009, 13:40
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Насчёт надёжности механики - это в другом аспекте, кварц без батарейки точно ходит?)))))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2009, 17:30
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bonifacyi Посмотреть сообщение
Получается ,что кварцевые часы многократно надежнее хваленых и надежных автоматов?
Это ни для кого не секрет.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.07.2009, 02:08
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Тем и отличается механика - она живая и в ней есть волшебство.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы tissot злойтапок Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 01.12.2009 19:57
часы Tissot serg650 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 09.03.2009 22:05


Часовой пояс UTC +3, время: 23:15.