Разучился читать - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.03.2016, 16:49
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
В следующий раз не беритесь за утверждение и доказательство предметов из научных областей в которых вы мало что смыслите
Я принял бы от Вас это замечание, но Вы точно так же выступили с утверждением не менее "научным". Только не затруднили себя поиском подтверждения своим словам. То есть только "свое мнение" И видимо так же не смыслите в этом ничего.
Поэтому разница лишь только в том, что большинство моих постов подтвердилось, а Ваши как были, так и остаются потоком сознания или Вашими же словами - демагогией
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.03.2016, 16:50
Doomoff Doomoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Время сейчас изменилось или вернее его скорость. Информацию надо подавать в максимально сжатом виде и в пережеванном состояние, иначе она не будет восприниматься. Нет время, что бы можно было повалятся с книгой на диване. Может дело в этом. Мы перестали радоваться маленьким удовольствиям. Главная мантра "время-деньги" звучит с каждого источника информации. Мои ребенок практически не читает, хотя дома в библиотеке около 5-6 тыс. книг. После меня он, ее скорее всего выкинет или снесет куда-нибудь, т.к. в дизайн квартиры не будет вписываться. Детям фильмы и видеоигры заменили фантазию. Зачем читать и фантазировать, когда Голливуд придумает все за него. В общем наболело, прошу простить меня.
Celentano все вернется на круги своя. Если есть тяга к книге, она останется на всю жизнь.

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф.

Детям вечно досаден их возраст и быт,
И дрались мы до ссадин, до смертных обид,
Но одежды латали нам матери в срок,
Мы же книги глотали, пьянея от строк.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Doomoff за это сообщение:
alex58 (14.03.2016), Scorpion (14.03.2016), Victorius76 (14.03.2016), Zalcburg (14.03.2016)
  #73  
Старый 14.03.2016, 17:12
Аватар для Myrark
Myrark Myrark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 2,530 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doomoff Посмотреть сообщение
Время сейчас изменилось или вернее его скорость. Информацию надо подавать в максимально сжатом виде и в пережеванном состояние, иначе она не будет восприниматься. Нет время, что бы можно было повалятся с книгой на диване. Может дело в этом. Мы перестали радоваться маленьким удовольствиям. Главная мантра "время-деньги" звучит с каждого источника информации. Мои ребенок практически не читает, хотя дома в библиотеке около 5-6 тыс. книг. После меня он, ее скорее всего выкинет или снесет куда-нибудь, т.к. в дизайн квартиры не будет вписываться. Детям фильмы и видеоигры заменили фантазию. Зачем читать и фантазировать, когда Голливуд придумает все за него. В общем наболело, прошу простить меня.
Celentano все вернется на круги своя. Если есть тяга к книге, она останется на всю жизнь..
Не согласен я) Ну вот зачем мне бумажная книга, если я за 3 минуты найду ее в инете, прочитаю, и если понравится и захочу опять перечитать-сделаю то же самое, и не нужно тащиться в магазин, тратить время, место.
То же самое и с другими носителями информации-аудио, видео. Много у вас кассет осталось, или CD дисков? Не говорю о аудиофилах и виниле, это отдельная тема.
Да, мир меняется, и мне например эти изменения нравятся.
__________________
Не ходите пьяным в интернет. Вы протрезвеете, а он останется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Myrark за это сообщение:
Victorius76 (14.03.2016)
  #74  
Старый 14.03.2016, 17:38
Doomoff Doomoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Я не говорю, что книга на бумаге это самый правильный способ получения информации. Читайте много и от куда хотите. Главное обдумывать прочитанное и анализировать. Бумажный носитель просто позволяет остаться один на один с сюжетом. А не как мой ребенок пять минут прочитал, и полез в инет смотреть, чего там его друзья на стене накарябали. Вы правы в интернете можно найти все, но давайте на секунду представим, что его нет. И что тогда? А таких мест в России огромное количество. Там даже сотовые телефоны не работают.
Интернет это хорошо, он позволяет Вам из Москвы и мне из Иркутска обмениваться мнениями, мыслями. Но не всегда Вы найдете то, что Вам нужно. Например Британика и Википедия, вроде это источники информации, но в первом случае это энциклопедические знания, проверенные и перепроверенные, а во втором информационные.
А еще я стал замечать, что если провожу свой отпуск без интернета, а еще лучше без телефона, то он как-то лучше, эмоциональней, и книга на бумаге позволяет перенести информационную "ломку" легче. Как-то так.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doomoff за это сообщение:
Victorius76 (14.03.2016), Zalcburg (14.03.2016)
  #75  
Старый 14.03.2016, 19:44
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение

Мысли какие сегодня возникли. Мы, конечно, гордимся.... Бунин, Набоков, ... некоторые даже Достоевского читали...

А надо ли сейчас? Чему научит? Деньги зарабатывать не поможет. Мораль не та. Смысл детям советовать?

Может , пусть Яву учат или Бикад?
Я не совсем уловил, серьезно Вы это написали, или с иронией. Если серьезно, то я Вам сходу несколько причин накидаю, почему надо обязательно читать Бунина, Набокова, Достоевского:

1) Да, гордимся. Вот спросит Вашего ребенка иностранец, что у вас, русских, есть из приличной литературы? Он должен иметь возможность ответить.

2) Моральные ценности - тоже немаловажный аспект. Герои русской классической литературы - сложные. Анализируя их поведение в юности, мы имеем возможность раньше начать моделировать взрослую реальность. А во взрослом возрасте уже можем перечитать, по-новому оценить, переосмыслить.

3) Практические навыки, типя Явы, - это, конечно важно и нужно. Но человек, скорее всего, не будет счастливым, если он развит не слишком гармонично. Допустим, он может обсудить языки программирования, но не может поддержать разговор на общечеловеческую тему - кому он будет интересен?

4) На умную девушку произведет впечатление способность мальчика процитировать классика. И наоборот.
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Drem за это сообщение:
abz (14.03.2016), nnov (14.03.2016), SOKOLOV1974 (14.03.2016)
  #76  
Старый 14.03.2016, 20:48
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Я не совсем уловил, серьезно Вы это написали, или с иронией. Если серьезно, то я Вам сходу несколько причин накидаю, почему надо обязательно читать Бунина, Набокова, Достоевского:

1) Да, гордимся. Вот спросит Вашего ребенка иностранец, что у вас, русских, есть из приличной литературы? Он должен иметь возможность ответить.

2) Моральные ценности - тоже немаловажный аспект. Герои русской классической литературы - сложные. Анализируя их поведение в юности, мы имеем возможность раньше начать моделировать взрослую реальность. А во взрослом возрасте уже можем перечитать, по-новому оценить, переосмыслить.

3) Практические навыки, типя Явы, - это, конечно важно и нужно. Но человек, скорее всего, не будет счастливым, если он развит не слишком гармонично. Допустим, он может обсудить языки программирования, но не может поддержать разговор на общечеловеческую тему - кому он будет интересен?

4) На умную девушку произведет впечатление способность мальчика процитировать классика. И наоборот.
Я абсолютно серьёзен. Я вот не знаю насколько серьёзны Вы.

Вот исследование: http://odnako.su/news/world/-479466-...-na-176-meste/

Какие книги нужно читать, чтобы создавать прекрасные города с качественными дорогами и удобной инфраструктурой? Чем мы начитанные можем гордиться? Бьюсь об заклад, австрияки, в большинстве своём, не читали русской классики.

Мораль? Я Вас умоляю. расскажите об этом генеральному прокурору.

Счастье? Вы издеваетесь что ли? Это никак от начитанности не зависит. От количества денег - напрямую.

Умная девочка предпочтёт опять же мальчика с мозгами (а ,значит, и с деньгами) мальчику с цитатами...


Тема , конечно, не об этом. Это я сожалею о том, что уходит...
Язык, вот, итальянский потерялся практически..

Детей своих заставлять классику русскую читать? Боже упаси....
Превратить их в невротиков, подверженных безделью, пьянству и русскому сплину? Никогда

P.S. И цитировать , кстати, сейчас некому
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Celentano за это сообщение:
Armond (14.03.2016), Butchara (14.03.2016)
  #77  
Старый 14.03.2016, 20:55
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Если серьезно, то я Вам сходу несколько причин накидаю, почему надо обязательно читать Бунина, Набокова, Достоевского:

1) Да, гордимся. Вот спросит Вашего ребенка иностранец, что у вас, русских, есть из приличной литературы? Он должен иметь возможность ответить.

2) Моральные ценности - тоже немаловажный аспект. Герои русской классической литературы - сложные. Анализируя их поведение в юности, мы имеем возможность раньше начать моделировать взрослую реальность. А во взрослом возрасте уже можем перечитать, по-новому оценить, переосмыслить.

3) Практические навыки, типя Явы, - это, конечно важно и нужно. Но человек, скорее всего, не будет счастливым, если он развит не слишком гармонично. Допустим, он может обсудить языки программирования, но не может поддержать разговор на общечеловеческую тему - кому он будет интересен?

4) На умную девушку произведет впечатление способность мальчика процитировать классика. И наоборот.
Ооооооооооооооооооооооооооооооооооооййййй! Ужос!
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Celentano (14.03.2016)
  #78  
Старый 14.03.2016, 20:57
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Ооооооооооооооооооооооооооооооооооооййййй! Ужос!
Заметь, человек это из Торонто пишет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Celentano за это сообщение:
Butchara (14.03.2016)
  #79  
Старый 14.03.2016, 21:01
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Заметь, человек это из Торонто пишет.
... это меняет дело. Tascam по Родине и прочее...
Меня много лет уже заводят фразы про "обязательно к прочтению!". Это ж надо жить такими зашоренными?!
П.4, без обид, просто порвал.
- Фейхтвангера читала?
- Че?
- В койку!!!
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Celentano (14.03.2016)
  #80  
Старый 14.03.2016, 21:04
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
П.4, без обид, просто порвал.
Не знаю, я между всеми пунктами разрываюсь. Я, честно, не ожидал такого.

В прострации просто.


P.S. Пойду со старшим обсужу, что он там тёлкам задвигает и чем гордится...

Из последнего я ему советовал "Практическую характерологию" В. Пономаренко. Мне, помню, понравилось, ездил даже с автором знакомиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оба-на! Читать всем! (из копи-паста) Maxim777 Восток 6 16.01.2014 21:58
Очередной вопрос - где читать про калибры? Andrey78 Общий раздел 3 07.06.2006 09:38


Часовой пояс UTC +3, время: 13:49.