Контактные зоопарки. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Как вы относитесь к контактным зоопаркам?
Положительно 11 68.75%
Отрицательно 1 6.25%
Не знаю / Не посещал 4 25.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.11.2015, 06:29
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Да... Чё-то как-то не попёрла тема...
__________________
Иногда лучшая помощь - это просто не мешать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2015, 09:34
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Не голосовал, т.к. отношение неоднозначное. Водил дочку несколько раз - ей очень нравится. Животинок тамошних жалко. Если идти с ребенком - то лучше как можно раньше, никак не позже часа-полутора с открытия. Потом большинство зверюг так затискать успевают, что они уже вообще не контактные, а, прямо скажем, полумертвые. Ну и лучше сначала зайти посмотреть без ребенка, потому как зоопарки эти тоже разные бывают - первый из мною виденных размешался в простой квартире, в страшной вони (кто был в театре Дурова - умножьте на два), звери грязные, пускать к ним ребенка я бы не решился.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2015, 10:18
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fet Посмотреть сообщение
Не голосовал, т.к. отношение неоднозначное. Водил дочку несколько раз - ей очень нравится. Животинок тамошних жалко. Если идти с ребенком - то лучше как можно раньше, никак не позже часа-полутора с открытия. Потом большинство зверюг так затискать успевают, что они уже вообще не контактные, а, прямо скажем, полумертвые. Ну и лучше сначала зайти посмотреть без ребенка, потому как зоопарки эти тоже разные бывают - первый из мною виденных размешался в простой квартире, в страшной вони (кто был в театре Дурова - умножьте на два), звери грязные, пускать к ним ребенка я бы не решился.
Спасибо! Ваше мнение понятно. У меня вот тоже созрел такой вопрос, - а насколько безопасны контактные зоопарки с точки зрения элементарной гигиены, особенно в отношении детишек? Есть ли вероятность, что ребёнок, у которого организм не настолько крепкий, как у взрослого, может подхватить от зверюшки какую-нибудь инфекцию, или паразитов? Маленькие детишки же всё тащат в рот, независимо от того, съедобная это вещь, или нет. Положим родители привели в контактный зоопарк ребёнка до 3- лет, например. У ребёнка наверняка будет с собой какая-нибудь игрулька. Вот дитё погладит какую-нибудь зверушку, потом этими же руками возьмёт игруху, а потом эти же руки, или игрушку всю оближет...
__________________
Иногда лучшая помощь - это просто не мешать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2015, 10:36
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Polar Bear, давайте я немного подытожу вашу тему. Не знаю, откуда пошло это нелепое название "контанктный зоопарк", потому как живой уголок был и останется живым уголком. Но суть не в названии.
Непосредственный контакт с живой природой есть вещь полезная и нужная. С моей точки зрения-в любом возрасте без исключения. И особенно детям. Через общение с животными воспитывается правильное и адекватное отношение к природе и окружающему миру вообще. В семье с ребенком желательно иметь дома хоть какого-нибудь представителя фауны, если позволяют жилищные условия. Насчет санитарии и прочего-заразится от поручней в общественном транспорте шансов намного больше, чем от домашних ухоженных зверюшек.
Честно говоря, мне даже немного непонятна сама подача темы. Для меня ее название звучит как: "Ваше отношение к прекрасному?"
К прекрасным вещам отношение всегда было и будет прекрасным!
Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
Polar Bear (17.11.2015)
  #15  
Старый 17.11.2015, 11:19
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне даже немного непонятна сама подача темы. Для меня ее название звучит как: "Ваше отношение к прекрасному?"
К прекрасным вещам отношение всегда было и будет прекрасным!
Благодарю за внимание.
тема навеяна вот этой новостью - http://news.ngs.ru/more/2305513/. Меня несколько удивило, что очень многие люди в комментариях высказались отрицательно о контактных зоопарках, вот я и решил выявить некую статистику голосования ув.форумчан.
__________________
Иногда лучшая помощь - это просто не мешать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.11.2015, 12:34
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,670
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Есть вопрос в том, что не придется ли потом лечить ребенка (да и себя заодно) от какой-то звериной инфекции.

А так дело хорошее, детям очень нравится, животные там вроде тоже не обиженные.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Polar Bear (17.11.2015)
  #17  
Старый 17.11.2015, 12:58
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Есть вопрос в том, что не придется ли потом лечить ребенка (да и себя заодно) от какой-то звериной инфекции.
Вот, вот... и я о том же. Одно дело прийти в обычный зоопарк посмотреть животных, тут нет тактильного контакта, а в контактном зоопарке ребёнок пока всех животных не перецапает своими цепкими ручёнками - не успокоится. А кто даёт гарантию, что он от них ничего не подцепит, например тех же паразитов? Я понимаю, конечно, что зверюшек там кормят, лечат, прививают наверное, но всё равно они могут являться носителями заразы. А если зверюшка, которую уже за целый день достанут назойливые посетители, рассердится и цапнет несмышлёныша? Что тогда делать?
__________________
Иногда лучшая помощь - это просто не мешать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2015, 13:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Polar Bear Посмотреть сообщение
...А то и ночью вдруг подкрадётся и перегрызёт сонную артерию, если ему ваш храп помешает! В общем ужасть!
Они такие, эти кролики:
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Baggio (17.11.2015)
  #19  
Старый 17.11.2015, 13:17
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
ну тогда есть еще вариант: стоять в стороне с ребенком и смотреть, как сотни других детей играют с животными и визжат от радости и восторга.
желательно заранее подготовить для ребенка речь, чем именно он отличается от всех остальных нормальных детей.
удачи!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2015, 13:31
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
ну тогда есть еще вариант: стоять в стороне с ребенком и смотреть, как сотни других детей играют с животными и визжат от радости и восторга.
желательно заранее подготовить для ребенка речь, чем именно он отличается от всех остальных нормальных детей.
удачи!
Ну стоять в стороне - это конечно тоже не вариант, но можно просто подходить к животным и смотреть на них. Подошёл - посмотрел, пошёл дальше... Или так необходимо их обязательно всех пощупать что ли? А вы уверены, что животным это нравится? Представьте, каждый божий день, на протяжении нескольких часов их приходят и цапают десятки, если не сотни рук... и при этом ещё кричат и визжат от радости и восторга. Вы (например, не имею ввиду конкретно вас) пришли в контактный зоопарк, посмотрели, погладили и ушли, а зверюшкам приходится постоянно это терпеть...
__________________
Иногда лучшая помощь - это просто не мешать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зоопарки мира Afr Офтопик 24 13.08.2011 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 11:36.