Шум от стройки под окнами ночью. Что делать? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.03.2015, 09:35
Аватар для Pavel Dorogan
Pavel Dorogan Pavel Dorogan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 403 раз(а) в 40 сообщениях
В вашем случае, думаю, самым логичным шагом будет обращение в Роспотребнадзор, с просьбой о замере уровня шума в ночное время, результаты этих замеров и будут основанием для принятия дальнейших шагов по остановке данных работ
__________________
Часы были настолько древними, что из них сыпался песок
Certina DS Caimano, Longines Conquest, Tissot J378, G-shock 1100 GB, Longines Hydroconquest
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2015, 11:52
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,712
Сказал(а) спасибо: 11,166
Поблагодарили 23,524 раз(а) в 5,698 сообщениях
Вы еще не обращались за медицинской помощью?
Тогда сделайте это незамедлительно. Хороший врач выдаст хорошую справку.
Лечение ныне не дешевое...

А что ваши соседи, как они реагируют?
Коллективные обращения, в частности, в прокуратуру более действенны.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2015, 12:24
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,777
Поблагодарили 5,340 раз(а) в 2,585 сообщениях
http://investmoscow.ru/investor-guid...work-at-night/

это подсказка.

"В соответствии с постановлением правительства Москвы номер 186-ПП от 25 апреля 2012 года изменен порядок проведения строительных работ в ночное, с 23:00 мск до 07:00 мск, время. Теперь от участников строительства не требуются согласование и получение разрешения префектуры административного округа на ведение работ ночью", - говорится в сообщении.

Ранее производство работ в ночное время суток оформлялось распоряжением префекта административного округа по согласованию с главой районной управы, органами Госсанэпиднадзора, департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы и ОАТИ Москвы.

Как пояснила РИА Новости представительница пресс-службы комитета, теперь разрешения на стройку ночью получать не нужно, но строители тем не менее должны соблюдать правила проведения работ в ночное время.

В пресс-релизе отмечается, что режим работы на стройке определяется проектом организации строительства (ПОС), где указываются возможные виды работ, используемой техники, оборудования в третью смену, а также конкретные мероприятия, предотвращающие сверхнормативное влияние на окружающую зону.

"Обязанность участников строительства - абсолютное исполнение проектных решений", - подчеркивается в сообщении.

Так, при производстве работ в ночное время строительные компании обязаны обеспечить глушение двигателя автотранспорта во период его нахождения на площадке, а также не использовать громкоговорящую связь.

Кроме того, они должны установить защитные экраны для ведения сварочных работ, и не могут проводить работы, сопровождаемые шумом и вибрацией, превышающие допустимые нормы, в том числе забивку фундаментных свай, а также освещать прожекторами фасады находящихся рядом жилых зданий.

Ответственность за соблюдение этих правил несет генподрядчик и организация, выполняющая строительные работы.

"В случаях систематических нарушений тишины и покоя в ночное время суток жители города могут обратиться в управление Роспотребнадзора по Москве, департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы и Мосгосстройнадзор"
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2015, 14:15
Аватар для dopter
dopter dopter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 684 раз(а) в 240 сообщениях
Медсправка нужна для суда, чтобы взыскивать моральный и материальный ущерб (кстати, я язвенник, и у меня была мысль пойти к врачу и сказать, что от бессонных ночей обострилась язва, но потом передумал), а я не хочу доходить до суда - у меня нет для этого ни средств, ни времени, ни возможностей.
Соседи? Кому то не мешает - сплю так, говорят, что будет пожар, меня, типа, вынесут, и я только на утро проснусь на улице. Кому то мешает, но говорят - ну что же сделаешь, им же надо строить. А еще такие варианты:
- Ой, бесполезно все это.
- Да, мешает, но мне некогда сутяжничеством заниматься.
- На фиг, а то еще рожу начистят, а то и прибьют
- Вы напишите, а мы подпишем, если чё.
Но кто то видимо пишет, так как в Мосстройнадзоре сказали, что жалоб много.

Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
теперь разрешения на стройку ночью получать не нужно, но строители тем не менее должны соблюдать правила проведения работ в ночное время.
Ну вот и ответ. А у строителей одна задача - чем быстрее построишь, тем быстрее получишь, и чхали они на тех, кто рядом живет.

В общем, жду пока ответа из УВД по ЦАО, из районной Прокуратуры и Департамента природопользования.
А пока купил вот это

если понравится, плюну на всё, и буду спасаться от стройбеспредела индивидуально. И пусть потом продолжают наслаждаться мелодией кувалд и мата те, кому сегодня все равно, лишь бы жопу не отрывать от дивана.
__________________
Лучшее - враг хорошего.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2015, 14:31
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dopter Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ.
Можно подумать, что когда эти разрешения выдавались, то тем кому их давали можно было шуметь всю ночь. вопрос о упразднении очередного ненужного бюрократического согласования
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.03.2015, 14:38
Аватар для dopter
dopter dopter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 684 раз(а) в 240 сообщениях
Видимо ответственность и контроль были посерьезнее.
__________________
Лучшее - враг хорошего.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.04.2015, 09:08
Аватар для dopter
dopter dopter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 684 раз(а) в 240 сообщениях
Пришел ответ из межрайонной прокуратуры, мол, в связи с вашей жалобой направляем распоряжение начальнику райотдела полиции разобраться и принять меры.
Ночью работают, но шум вроде как поменьше стал - до полуночи заканчивают долбить, эпизодически постукивают, но не так нагло, как раньше.
Ждем остальных ответов (УВД ЦАО и Департамент природопользования).
__________________
Лучшее - враг хорошего.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.04.2015, 22:01
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,240
Поблагодарили 93,194 раз(а) в 15,452 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dopter Посмотреть сообщение
Пришел ответ из межрайонной прокуратуры, мол, в связи с вашей жалобой направляем распоряжение начальнику райотдела полиции разобраться и принять меры.
О чём я Вам и говорил с одной стороны сбросили на полицию, с другой стороны в полицию пришло из прокуратуры и туда полицейские тоже обязаны направить ответ о рассмотрении и возможных принятых мерах. Нужный Вам результат (тишина в ночное время) не гарантирован, но хотя б все напряглись
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.04.2015, 18:00
Аватар для dopter
dopter dopter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 684 раз(а) в 240 сообщениях
Короче, возвращаясь к своей истории с шумом от стройки под окнами - они, хозяева стройки, купили справку, что уровень шума у них не превышает предельно допустимый ночью и всё. Индульгенция. Теперь либо смириться, либо самому заказывать независимую экспертизу и с ней в суд - мне лично это на хрен не надо (ни времени, ни денег, ни желания судиться). Так что... Эх, Расея - Родина моя.
Да, чуть не забыл, грохот продолжается всю ночь напролет со всей возможной дурью...
__________________
Лучшее - враг хорошего.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.04.2015, 18:21
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,777
Поблагодарили 5,340 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dopter Посмотреть сообщение
Короче, возвращаясь к своей истории с шумом от стройки под окнами - они, хозяева стройки, купили справку, что уровень шума у них не превышает предельно допустимый ночью и всё. Индульгенция.
- замер уровня шума проводился из Вашей квартиры??? Если нет, то эту справку застройщик может использовать в качестве пипифакса.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мы храним часы ночью Salewan Общий раздел 94 05.05.2017 22:53
Механика с автоподзаводом ночью останавливается patekphilippe Ремонт часов и обслуживание 4 27.12.2012 19:17
РАМ глубокой ночью... Митя Panerai 19 26.07.2011 13:38
Seiko для стройки. БелыйПарс Советы по выбору часов 13 18.01.2010 15:47
ночью засиделся в инете, и................ Eugen Frank Офтопик 21 08.05.2008 13:13


Часовой пояс UTC +3, время: 00:51.