Стоимость часов относительно дохода? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.10.2009, 02:51
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Вопрос был - сколько?
Кмк, как уже было сказанно - два месячных дохода.
Я тоже считаю, что если человек не задумывается об этом, то и пусть себе что-угодно носит! А раз уж задумался, то за меньШуую цену уже и не интересно. За счастье надо бороться и терпеть лишения. И скопить не грех, имхо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.10.2009, 02:51
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
У Вас может и не нужно соответствовать. Везде разный менталитет. Вашего менеджера в нашем кабинете "скалькулировали" бы в течение первых 5 сек. ))) Продавщицы и официанты разбираются в часах лучше, чем консультанты в некоторых часовых салонах)))а если вдруг будете на юге россии, обратите внимание как местные жители заходят в ресторан. Первым делом выкладывается на стол бумажник , ключи от машины, зажигалка ,сигареты. Такой вот незатейливый способ позиционирования. Это не плохо и нехорошо. Это особенности менталитета. И это нужно знать и учитывать при "вынесении приговора"
Согласен с мнением, что часы, как и все остальное ,должно соответствовать общему уровню. Крайности не желательны нмв.
Все категорически ИМХО без претензий на истину в последней инстанции)))
По-моему нужно менять менталитет а не часы за годовой заработок приобретать что-бы позиционироваться и соответствовавть. Да и дешевле получится ... По-моему все эти правила из раздела "казаться а не быть" ... а если уж быть так что-бы видели все. Ну да ладно. Встречают то по одёжке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
SilkySmooth (05.03.2013)
  #23  
Старый 15.10.2009, 03:02
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
...... По-моему все эти правила из раздела "казаться а не быть" ... а если уж быть так что-бы видели все. Ну да ладно. Встречают то по одёжке.
Всё это немаловажно, мне думается.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2009, 03:19
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Не знаю, для меня нет - тем более если мы говорим о часах. Но тут к этому проще относятся.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.10.2009, 03:29
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
Есть некое "правило", что часы должны стоить как 2 месячных зарплаты...
Что это за правило такое?
Странный спор - типа "есть ли жизнь на Марсе"... Ну хочет один дорогие часы - ну пусть покупает. Хочет дешевые - на здоровье. И мне кажется, что часы человек покупает не для окружения, пусть даже офисного и менеджерского с доходом в 200 000$, а для себя. Или нет?
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.10.2009, 04:27
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
... И мне кажется, что часы человек покупает не для окружения, пусть даже офисного и менеджерского с доходом в 200 000$, а для себя. Или нет?
Да, для себя. Но что делать с амбициями?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.10.2009, 06:11
adamar adamar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: rossia
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Я не думаю что в этом вопросе (сколько должны стоить часы менеджера среднего звена) есть смысл. Каждый сам для себя определяет что покупать и что носить. И для человека который ценит аксессуары и может себе позволить их покупать цена не всегда играет важную роль. Ну есть у меня желание купить Ришар Миль на новый год, и возможность есть. И вопросом о годовом заработке я не задамся.
Пример который меня ошарашил... Пришел ко мне представитель моего партнера , парень лет так 25 хороший костюм и обувь портфельчик Ботега Венето смотрю часики Френк Вила . Звоню партнеру интересуюсь сколько у него менеджер этот зарабатывает ? Говорит 7000 и бонусы разные + откаты о которых все знают, получается около 10000. Смотрю каталог часики около 50 000 . Вот вам и ответ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! adamar за это сообщение:
jinkade (15.10.2009)
  #28  
Старый 15.10.2009, 06:26
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Да, для себя. Но что делать с амбициями?
А за амбиции пусть тогда платит! Его амбиции, - ему и платить...
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.10.2009, 06:32
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adamar Посмотреть сообщение
...получается около 10000. Смотрю каталог часики около 50 000 . Вот вам и ответ...
Простите... Стесняюсь спросить... На периферии живу... Сумма, указанная Вами - это рубли, или что-то еще?
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lightstorm за это сообщение:
certif (15.10.2009)
  #30  
Старый 15.10.2009, 09:18
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вашего менеджера в нашем кабинете "скалькулировали" бы в течение первых 5 сек. ))) Продавщицы и официанты разбираются в часах лучше, чем консультанты в некоторых часовых салонах)))
Вы в ресторане работаете? Откуда информация-то? Далеко не все и не везде в чем-то там разбираются. Скалькулировали бы? Ну и что?
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
а если вдруг будете на юге россии, обратите внимание как местные жители заходят в ресторан. Первым делом выкладывается на стол бумажник , ключи от машины, зажигалка ,сигареты. Такой вот незатейливый способ позиционирования. Это не плохо и нехорошо. Это особенности менталитета.
Всё, решено, никогда не поеду на юг России

По теме: если Вы доктор, дизайнер, рекламщик или любой другой человек, профессионализм которого клиенты оценивают по стоимости часов, то чем дороже - тем лучше. Если Вас секретарши "калькулируют" и потом в столовой обсуждают, то я бы из принципа Касио ПроТрек на работу носил.
Цитата:
Сообщение от Krause Посмотреть сообщение
Причем тут ежедневная смена рубашек и часы? Рубашки могут быть сверх-мега дешевыми, но всегда свежими, выглаженными, как и должно быть, да и менять их могут по три раза в день!
Так дело-то не в том, что рубашки разные, а именно в том, что они чистые. Не будете же вы одну рубашку стирать и гладить каждый день? Соответственно, если Вы ходите три дня в одной рубашке, значит она ни фига не свежая и не выглаженная
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
Сумма, указанная Вами - это рубли, или что-то еще?
Это явно что-то ещё
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить стоимость часов Buren Calibre 82 omax Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 04.07.2013 09:01
Серебряные карманные часы возможно Павел Буре T-Rex Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 17.12.2009 22:54
Помогите определить стоимость часов Ракета _fess_ Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 15.12.2009 22:43
Золотые карманные часы Ch. Tissot & Cie zolotnik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 12.12.2009 19:33


Часовой пояс UTC +3, время: 02:07.