Вечнозелёное. Дресс-код, понты, etc. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.07.2009, 09:34
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Какая разница, угоняют-не угоняют... Если машина у страховой компании в списке потенциально чаще угоняемых(они такую статистику ведут и друг с другом делятся) - то просто коэффициент чуть повыше будет при оплате КАСКО, на сколько-то там тысяч рублей больше в год платить придется. Не сильно страшно, по сравнению со стоимостью машины.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.07.2009, 09:44
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ia_diff Посмотреть сообщение
Какая разница, угоняют-не угоняют... Если машина у страховой компании в списке потенциально чаще угоняемых(они такую статистику ведут и друг с другом делятся) - то просто коэффициент чуть повыше будет при оплате КАСКО, на сколько-то там тысяч рублей больше в год платить придется. Не сильно страшно, по сравнению со стоимостью машины.
Но размер КАСКО Вам не возвращают при угоне,а дарить деньги страховщикам думаю не каждый чел от этого кайфует,это конечно лучше чем если не возвратят ни чего,но все же желательно чтоб рисков было меньше!
И потом когда происходит случай с угоном это не приятно ни кому,не хочется трепать себе нервы! КАСКО хорошо при ДТП все по фиг и то не приятно когда твою машину коцают,а потом еще ждешь когда тебе ее вернут из ремонта!
А потом в случае угона ,Вы свои кровные будете несколько месяцев выбивать,мотая себе нервы!
А это не айс,время деньги,а нервные клетки вообще не восстанавливаются!
Так что каждому свое,кто то плюет на эту "мелочь",а кто то делает выводы и выбирает машину менее угоняемую!(ИМХО)
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.07.2009, 11:14
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Эаааа, коллеги, мне бы НЕ хотелось, придя на ЧАСЫ..., видеть ту хню, которой меня потчуют в трёх автоКЛУБАХ Ничёличного
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.07.2009, 12:07
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Грустно все это... Понты не понты... Кто различит понты или не понты? Многие состоятельные люди покупают просто то что нравится, не заморачиваясь над "понтами". Еще раз говорю действительно состоявшиеся люди - самодостаточные, как мне подсказывает личный опыт. Им побоку навороченость в глазах других. Правда у каждого есть свои пунктики (женщины, часы, машины, яхты, картины) которые приваливают над всем остальным. Знаю (правда не близко) человека помешанного на гитарах, у него целые стеллажи вручную сделанных стратакастеров и фендеров. Сколько все это стоит, даже представить не могу. Тягает дядька кварцевый Сектор, при этом даже не зная чьего он производства.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Msdos за это сообщение:
YORG (27.07.2009)
  #55  
Старый 27.07.2009, 12:29
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Люди разные, согласен. Но ведь деньги зарабатываются не для того, чтобы носить фуфлыжные шмотки, ездить, как все, на "Жигулях", и хвастаться золотым "Полетом".
Ну не видел я богатых людей в дешёвом прикиде. Если только старичков каких...
Кто сказал, что здоровые понты - это плохо?
А я видел. Потертые брючки, сандалики, рубашечка старенькая,черные зубки и сальные волосы. Топ менеджер фирмы по ком.недвижимости, его специально торговаться отправляют на раз сбивает цены, теток в фирме просто тошнит. Денег много именно зарабатывет, единственная слабость квартиры в центре.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.07.2009, 13:19
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Дорогой наш консалт! Вы поразили меня своими глубокими теоритическими познаниями! Осталось освоить и успешно внедрить практические. Может быть к тому времени вы превратите свои знания в деньги, и на личном примере поймете из чего извлекает прибыль яхта и клуб. Возможно так-же поймете чем отличается тюнинговая яхта от тюнингового авто. Вооот тогда мы с удовольствием вас послушаем.
А сейчас, рассужать с вами о капитализации с точки зрения автоматизированной мега управленки - увы и ах - пустое
Давайте по теме, вы оставили без ответа
Такшта, джем, ждем
Дорогой лауреат Нобелевской премии по экономике! Вот уже несколько лет мне хотелось поразить Вас цитатой из Википедии - и вот удалось! Все оттого, что Вы, похоже, уже давно забыли то, что простые парни вроде меня недавно узнали. Рад, что купленную на премию яхту - она же есть у Вас? - Вы смогли как-то капитализировать и сделать ее средством извлечения прибыли (туристов катаете?). Действительно, бестолковое занятие беседовать о капитализации с титаном вроде Вас, готов признать свое поражение

Что касается выпендрежа, спросите AlexM, это его битва. Если что непонятно по терминологии - www.wikipedia.com
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.07.2009, 15:17
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
интересно чем их приезд кончился.
Как самодостаточные люди поменяли свой Суперчарджет на супер болид, навороченный Авенсис с топовыи 2,4 литровым аггрегатом, конечно...назвали Якудзой...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.07.2009, 16:14
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Рад, что купленную на премию яхту - она же есть у Вас? - Вы смогли как-то капитализировать и сделать ее средством извлечения прибыли (туристов катаете?). Действительно, бестолковое занятие беседовать о капитализации с титаном вроде Вас, готов признать свое поражение

Что касается выпендрежа, спросите AlexM, это его битва. Если что непонятно по терминологии - www.wikipedia.com
Милый, милый наш (бухгалтер?)!У меня нет яхты ввиду того, что мне нее какать. Не мое. Именно поэтому я не пытаюсь жевать с вами за конкретику на чем там и сколько зарабатывают. Мне достаточно понимать, что человек получил на 49 лет землю (около 4 гектаров) в самом дорогом месте нашего города, застроил ее, да и тусу правильных ребят организовал. Это результат капитализации его хобби. Искренне сочувствую, если вы этого не понимаете.

Ок. Вернемся к нашим баранам. Некий форумчаниин утвердил:

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
выпендреж часами, машинами, домами, яхтами - проблемы нувориша.
Я попросил обосновать:
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Какой выпендреж может нести ОБЛАДАНИЕ этими предметами? Это не проблемы - это удовольствие.
Вы поддержали беседу:
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Я понимаю, что речь не об обладании, а именно шта о выпендреже.
Так вот собственно, болезно прошу вас объяснить (раз вы понимаете): чем отличается выпендреж от обладания этими предметами (с примерами, думаю не составит труда). Отвечайте плиз за свои слова. Отсылки на викпеду это детский сад, и для меня лично, думаю и для других форумчан - такая аргументация ставит крест на вас, как на авторе, и на ваших постах, как на тексте, лишенном какой либо смысловой нагрузки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YORG за это сообщение:
Msdos (27.07.2009)
  #59  
Старый 27.07.2009, 17:05
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Милый, милый наш (бухгалтер?)!У меня нет яхты ввиду того, что мне нее какать. Не мое. Именно поэтому я не пытаюсь жевать с вами за конкретику на чем там и сколько зарабатывают. Мне достаточно понимать, что человек получил на 49 лет землю (около 4 гектаров) в самом дорогом месте нашего города, застроил ее, да и тусу правильных ребят организовал. Это результат капитализации его хобби. Искренне сочувствую, если вы этого не понимаете.

Так вот собственно, болезно прошу вас объяснить (раз вы понимаете): чем отличается выпендреж от обладания этими предметами (с примерами, думаю не составит труда). Отвечайте плиз за свои слова. Отсылки на викпеду это детский сад, и для меня лично, думаю и для других форумчан - такая аргументация ставит крест на вас, как на авторе, и на ваших постах, как на тексте, лишенном какой либо смысловой нагрузки.
Дорогой знакомый обладателя яхты и гектаров (водитель?)! Вы пытаетесь жевать свою конкретику, о которой я и не заикался, будьте внимательнее. Туса может быть бизнесом, кто спорит. Но есть факт, что Вы плохо понимаете термины, которыми оперируете. Или по-другому: смешиваете все в кучу. Я, честно говоря, утомился от этого потока сознания, предлагаю поставить точку. Это первое

Второе: у Вас есть яхта, например (неважно, что нет). Вы можете спокойно на ней ходить по морям, катать друзей, тусовать с интересующимися, соревноваться ну и т.д. Это для меня обладание. Если та же яхта служит для Вас аргументом в разговоре вроде "я круче Васи и всех остальных, у кого нет лодки и кто не швартуется у Кап Фера", Вы упоминаете о своей лодке не к месту с целью произвести впечатление - я называю это выпендрежем. Надеюсь, ответил на вопрос.

И отучайтесь говорить за других, мастер аргументации Вы наш.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.07.2009, 17:30
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Если та же яхта служит для Вас аргументом в разговоре вроде "я круче Васи и всех остальных, у кого нет лодки и кто не швартуется у Кап Фера", Вы упоминаете о своей лодке не к месту с целью произвести впечатление - я называю это выпендрежем. Надеюсь, ответил на вопрос.
Я потерял смысл беседы... Кто тут чем-либо "выпендривался", "понтовался" и т.д.? Просто интересно к чему эта фраза.

Да, и еще, такой вот вопрос. Господа, может ли считаться нарушением правил хорошего тона на каком-нибудь официальном мероприятии (подписании док-ов например) присутствие ПроТрека на руке? (Стиль одежды - не строгий костюм, а пиджак, туфли и брюки кежуал).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Msdos за это сообщение:
YORG (28.07.2009)
Ответ
Метки
дресс-код, понты


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:54.