Need help...крыса - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.07.2009, 19:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
внимание,вопрос:
-кто готов рассмотреть возможность прийти в гости со своим булем на рюмку чаю? Чай прилагаецо по усмотрению буледержателя....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.07.2009, 20:12
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
внимание,вопрос:
-кто готов рассмотреть возможность прийти в гости со своим булем на рюмку чаю? Чай прилагаецо по усмотрению буледержателя....
Лучше прогуляйтесь около дома, где собачники собираются, возможно встретите, то что ищете. Говорю без шуток. Жить с крысой - бацилодержателем в одном доме - врагу не пожелаешь.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.07.2009, 20:30
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Можно попросить помочь SBG http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17778 уж очень он их не любит (крыс)
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.07.2009, 20:56
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Собаку надо на ночь оставлять. И не обязательно буля, многие разновидности мелких терьеров и пинчеров проявляют инстинкт крысолова.

Давно в инете читал юморную историю, там охотники собрались на нескольких джипах, снаряжение по полной и оказалось, что мелкую собачонку(хрень типа чихуа-хуа) не с кем оставить. Взяли с собой.
По пути к охотничьим угодьям на постой остановились в деревне, хозяева - что-то вроде старообрядцев или около, сказали собаке в доме ночевать нельзя. Пришлось мелкую собачонку в подпол отправить на ночь. С утра спускаются в подпол - штук пятьдесят дохлых крыс сложены аккуратно горкой в середине помещения и рядом сидит исключительно довольное маленькое чмо, пародия на собаку. Каждая дохлая крыса была минимум в два-три раза больше размером, чем собачко. Собачонка крыс до этого в глаза не видела, а инстинкт сразу проснулся. В общем там несколько дворов в деревне всего, охотников не отпускали неделю, поили-кормили, пока собачонка в каждом доме(подвале) не переночевала. Уезжали - жыпы битком набиты окороками-лосятиной-медвежатиной-самогоном и пр., местные одарили, собачонка честно свое отработала, местные охотники с ружьями-капканами сами с крысами справиться не могли.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ia_diff за это сообщение:
E.D.Ifice (23.07.2009)
  #45  
Старый 22.07.2009, 22:05
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях

если хочется своими руками взять, то можно взять прибор, улавливающий инфракрасное излучение. выключить свет, включить прибор, вооружиться гвоздем и... удачной охоты!
гвоздь, я так понимаю, чтобы убить ударом в глаз и не повредить шкурку...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! V.J.C. за это сообщение:
cisco (23.07.2009)
  #46  
Старый 22.07.2009, 22:16
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
про кошаков зря вы! по молодости жили с женой на первом этаже хрущевки, было это лет 15 назад, так вот завелась крыса, но мы тогда не знали кто именно, догадывались что грызун. Теща подогнала своего кота, с которым мы до самой его смерти не смогли найти общего языка - я ему по печени - он мне в тапки! хотя причинно-следственная связь была обратной Так вот котяра исключительно домашний, но до живности интересующийся, сразу почуял неладное, все ходил по кухне, разнюхивал, а как крыса начинала скребачить пол, почему-то уходил, утративши всякий интерес к происходящему. По скольку мне надоела и крыса и вонючие тапки я решил кота вернуть за ненадобностью, но перед этим закрыл его на кухне на ночь. Он орал как резанный, я переводил его мяу, как: " выпусти меня я помечу все твои тапки!!!" но к утру мы обнаружили здоровенную крысу с насильственной смертью. Оставшийся год мы жили в этой квартире одни! Сейчас и вспомнить страшно, что могло быть такое!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.07.2009, 01:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Всю ветку не осилил. Вопрос один, -- где живем??? Чтобы крысы в квартиру по пятам?!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.07.2009, 01:22
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.07.2009, 01:51
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
внимание,вопрос....
Сделай проще- надо начесать совсем немного собачьей шерсти (подшерстка) и тоненькими прядками выложить на путях их странствий.
Помогает, прверено. Крысы избегают места, где бывают собаки.
Продаваемые дератизационные средства все основаны на медленном траслении- это фигня, крысы на новую приманку пускают слабых, потом смотрят, чего получилось. Подвалы обычно долбят дымовыми шашками- один дачник рассказывал- так каждую очень устраивает им Хиросиму, по весне проветривает. В жилом доме такое не получится, надо понимать..еще в Кемпе продается такой спрей от крыс- не помню как называется, но вроде бы "от черепахи", стоит около 500 рублей. Говорят эффективный, но я не пользовался.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.07.2009, 05:22
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение

Наутро обнаружил, что взрыты горшки с цветами и прочими фикусами. Что там происходило ночью - х.з. Может бобр? :-)
Бобр бы стульчак схомячил. Это крот! С ними проще, петарду в земельку и заполить. Горшков то много?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание, крыса. SBG Черный список 73 11.02.2011 16:32


Часовой пояс UTC +3, время: 03:50.