Ремонт или чистка-смазка? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.06.2009, 09:44
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,533 раз(а) в 3,304 сообщениях
Доброе утро всем,

Почему есть эта дискуссия - "Ремонт или чистка-смазка?" не ясно?

Работа не иключает одна другой!

Возможно, я не понимаю эту дискуссию, но во всяком случае, я должен сказать о том, как каждый раз, когда часы открыты и этот механизм демонтировали, что это не простая вещь.

После того как детали очищены, они должны быть проверены на предмет износа и дефектов.

Это просто не приемлемо, собрать механизм с изношенными частями, просто смазать его. Нет никаких гарантии, что часы будут работать правильно, если часы будут работать вообще.

Вы бы демонтировали двигатель Вашего автомобиля, его очистили, смазали и собрали без ремонта или замены неисправных частей?

Почему часы отличаются от двигателя Вашего автомобиля?

После того, как часы открыты и демонтированы, тогда нет никаких сомнений в том, что предстоит сделать.

Полная чистка, полный ремонт и смазка должны быть сделаны.


Нет ни половины решений, половины работы, чтоб только завершить комплект работ и не что либо другое.

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
monster76 (15.06.2009)
  #32  
Старый 15.06.2009, 01:14
monster76 monster76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, Душан! Но думается мне, что это применимо, только если-бы я сам был часовщиком.
Сейчас я приду в мастерскую и скажу: мне нужна чистка-смазка и ремонт кнопки. И он так и сделает. Только если действительно нужно что-то заменить, он скажет об этом.
А если я приду и скажу мне нужна чистка-смазка и полная проверка всех деталей механизма, то он поймет, что я готов за это платить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то найдет. Даже если это что-то в норме Такой уж у нас менталитет.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.06.2009, 01:43
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
Ну это Вы зря. Я этот менталитет почти искоренил в нашей мастерской. У нас не принято "разводить". Поставим в известность - что к чему. А выбор надо или нет - за клиентом. Я к своей машине такой же подход нашел. Приезжаю, мне объясняют все проблемы, а также сколько что еще продержится. Я за профессионализм.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.06.2009, 09:00
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,533 раз(а) в 3,304 сообщениях
Доброе утро всем,

Это просто. Я часовщик, Вы являетесь клиентом, я говорю вам, что нужно сделать, Вы можете согласиться или Вы можете отказаться. Но вы никогда не может сказать мне, что я буду делать, это я профессиональный часовщик, а не Вы.

Вы ведь не говорите своему врачу, какое лекарство он должен выписать для Вас?

Если Вы думаете, как вы знаете, что нужно сделать, чтобы ваши часы стали работать хорошо снова, тогда вы это делайте сами. Или надо искать кого-то другого, кто будет делать ремонт для Вас, потому что я (к примеру), безусловно не буду, независимо от того, сколько Вы можете предложить заплатить за ремонт.

Здесь не существует дилеммы!

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.06.2009, 13:12
monster76 monster76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Ну это Вы зря. Я этот менталитет почти искоренил в нашей мастерской. У нас не принято "разводить".
Это Вы у себя почти искоренили, а у нас городок маленький, нормальных мастерских нет. А единичные часовщики, по моему, только за счет "разводов" и живут. С нынешней популярностью часов-то.

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я к своей машине такой же подход нашел. Приезжаю, мне объясняют все проблемы, а также сколько что еще продержится. Я за профессионализм.
Вот, кстати, хороший пример. Перебирал я движок у машины не так давно. Обратился к обычному частнику-гаражнику. В нормальный сервис даже не обращался- побоялся, что будет очень дорого. Денег много отдал. А потом случайно узнал, что в нормальном сервисе это стоит в 2 раза дешевле! И делают они в 3 раза быстрее. С тех пор только там и ремонтируюсь. Вот вам и частники. Просто "развели" А тех часовщиков, которые есть в нашем городе, я именно частниками и считаю.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.06.2009, 13:32
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Да часы-то у Вас на ходу. Никто Вас ни на что не разведет. Стоимость чистки и смазки Ориента 500-800 руб. в Москве, а вне столичного региона наверняка дешевле. Вообще приобретение винтажной вещи всегда обходится дороже чем покупка новой.
Кстати об этом Вас предупреждали, когда Вы спрашивали стоит ли покупать б\у.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.06.2009, 17:16
monster76 monster76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Вообще приобретение винтажной вещи всегда обходится дороже чем покупка новой.
Кстати об этом Вас предупреждали, когда Вы спрашивали стоит ли покупать б\у.
Ну почему-же дороже? Обошлись мне они ровно 1000 вместе с пересылкой.
Плюс чистка-смазка, как Вы говорите, в регионах, ну максимум, я думаю рублей 500. Итого 1500. Состояние Вы видели на фото: на 5 с минусом. А новые стоят в районе 3000.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка ремешка. Как? Чем? SSS69 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 06.11.2008 09:18
Чистка ремешка Omega Seamaster Planet Ocean Cannibal Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 05.11.2008 18:52
Чистка браслета. Как? sioux Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 05.05.2008 08:52
Смазка часов владимир648 Ремонт часов и обслуживание 2 16.11.2006 19:36


Часовой пояс UTC +3, время: 04:02.