Какими вы видите часы российских врачей? - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #111  
Старый 04.04.2016, 14:55
Аватар для Espinoza
Espinoza Espinoza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 72,235
Поблагодарили 76,002 раз(а) в 17,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LaLuna Посмотреть сообщение
На участковом враче видела что-то невразумительное с треснутым стеклом, заклеенным скотчем.
Я про то же...У одноклассника кстати Ориент
__________________
По-настоящему не повезло - это когда ты едешь ночью...в лес...в багажнике...в разных пакетах...
Все остальное - мелочи
  #112  
Старый 04.04.2016, 14:57
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
во-первых, вы указали только ставку медсестры в израиле. с дежурствами, ночными и прочими добавками выходит поболе, около 2.5 тыс.дол. в месяц.
во-вторых, в израиле на медсестру учатся 4 года, и это полноценное высшее образование.
в-третьих, к чему всё это? к тому, что в израиле или штатах зарабатывают больше? так это не для кого не новость.
К тому,чтобы вы ответили и просветили насчет израильской медицины-очень ваше мнение интересовало
  #113  
Старый 04.04.2016, 15:20
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
очень ваше мнение интересовало
моё мнение таково, что профессиональная и качественно выполняемая работа должна оплачиваться соответственно.
я не против высоких зарплат, в тех случаях, когда человек добился своего положения умом и честным трудом, а не занял должность по протекции, в силу партийной, родственной или иной близости с "нужными людьми".
звучит банально и скучно, понимаю, но зато справедливо.
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
Franquista (04.04.2016)
  #114  
Старый 04.04.2016, 15:22
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
моё мнение таково, что профессиональная и качественно выполняемая работа должна оплачиваться соответственно.
я не против высоких зарплат, в тех случаях, когда человек добился своего положения умом и честным трудом, а не занял должность по протекции, в силу партийной, родственной или иной близости с "нужными людьми".
звучит банально и скучно, понимаю, но зато справедливо.
Так и я не против,уважаемый... Но там,где Вы живете-это есть... Где живу я-это просто стало уже фантастикой,к сожалению...
  #115  
Старый 04.04.2016, 20:25
Mordente Mordente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 370 раз(а) в 186 сообщениях
У нас в Беларуси как-то все поскромнее - мужчины-врачи поголовно носят Тиссо, исключение - завотделением хирургии в городской поликлинике - у него золотой Полет, причем, скорее всего, наградной. Женщины - чаще всего фэшн, Романсон и различные ноунеймы с Али. Стоматолог знакомый - большой поклонник Лонжин, имеет порядка 4 часов в сете этого бренда.
Этот пользователь сказал Спасибо! Mordente за это сообщение:
Butchara (04.04.2016)
  #116  
Старый 04.04.2016, 22:01
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Но там,где Вы живете-это есть...
У ортодоксов фантастики тоже, хоть отбавляй...
  #117  
Старый 04.04.2016, 22:45
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Немного не в тему, но расскажу забавный случай, который запомнился мне.
Помню в 2001 году приезжали к нам (УВД Юго-Восточного Округа Москвы) по обмену опытом английские полицейские-Лондонские бобби. По этому случаю собрали всех офицеров окружного УВД в большом актовом зале: сцена, начальник УВД, несколько "Бобби" и переводчик. Сначала профессиональные разговоры о работе и прочем. Затем стали перечислять обязанности Лондонского полицейского, оказалось что тот должен очень многое уметь делать, в том числе и первую помощь оказать и роды у женщины принять, искусственное дыхание и все такое,специальные курсы они проходят. Наш генерал-начальник УВД и говорит:вот, видите сколько у полиции Великобритании обязанностей! А вы все жалуетесь на свою работу, учитесь у них. Потом, уже под конец, разрешили задать несколько вопросов аглицким коллегам. Один наш офицер из зала спрашивает: сколько получает то английский коллега зарплату в месяц? Ну, переводчик перевёл, лондонец и отвечает: да не очень много, говорит, по нашим меркам, "уличный" полицейский 5-6 тысяч фунтов стерлингов (английский фунт тогда был аккурат 2 бакса), а детектив- офицер, опер по нашему, получает 7-8 тысяч фунтов. После этих слов весь наш зал зашумел, потому как зарплата наша офицерская тогда, составляла 200-250 баксов. А один из наших коллег не выдержал и на весь зал громко высказал: за 7 тысяч фунтов я, говорит, каждый день готов роды принимать и народ откачивать!
Наше руководство во главе с генералом скромно промолчало, ответить было нечего! Разница в зарплате нашей милиции и английской полиции на тот момент составляла в 70 раз.
Вот такими запомнились мне Лондонские полицейские, высокие, стройные, подтянутые! Их специально конечно подбирали для такой командировки, и жалующиеся что по их меркам получают они немного.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Alena (13.07.2016), ussr1967 (05.04.2016)
  #118  
Старый 04.04.2016, 23:04
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LaLuna Посмотреть сообщение
На участковом враче видела что-то невразумительное с треснутым стеклом, заклеенным скотчем.
Сижу думаю, что это - жлобство? Ведь новые часы можно за 15 евро купить. Или неряшливость с пофигизмом? Тогда нуегонафиг такого врача, если он так относится к себе, то скорее всего, ко мне он будет относится еще более наплевательски. Есть, конечно, еще вариант, что он бессребренник-идеалист, который круглые сутки добросовестно лечит людей, не оставляя себе время на то, чтобы купить новые часы и почистить зубы и обувь, но в эльфов я уже перестал верить в силу возраста...
  #119  
Старый 05.04.2016, 04:06
Аватар для darya 1
darya 1 darya 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Krefeld
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 652 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
Сижу думаю, что это - жлобство? Ведь новые часы можно за 15 евро купить. Или неряшливость с пофигизмом? Тогда нуегонафиг такого врача, если он так относится к себе, то скорее всего, ко мне он будет относится еще более наплевательски. Есть, конечно, еще вариант, что он бессребренник-идеалист, который круглые сутки добросовестно лечит людей, не оставляя себе время на то, чтобы купить новые часы и почистить зубы и обувь, но в эльфов я уже перестал верить в силу возраста...
Поверьте, если он получает в районе 30 (Допустим. Это среднестатистическая зарплата, а чаще меньше). Ему надо одеть себя, возможно жену ( если мужчина), а если женщина, так может она одна с ребенком , которого надо в сад\ школу собрать, а муж где...развод
\бывший гражданский сожитель ушел\ муж умер (да мало ли чего). А дети- то растут, быстро кстати. А еще поесть что-то надо, а еще за кв заплатить, а если не свое жилье и тянут лямку, как могут. Тут ,извините, не до часов. Тут каждая копейка на счету. Так что, я бы на месте пациентов , хотя бы на день мед работника скинулась по 10 рублей, да даже по 5 ( участок терапевта 2-2,5 тыс человек) и купила часы. А постоянно посещающих и вызывающих около 500 наберется. Так что , было бы желание.

В жизни все может быть, а вы так сразу.
  #120  
Старый 05.04.2016, 07:29
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
У ортодоксов фантастики тоже, хоть отбавляй...
Вы мне так на вопрос-то и не ответили. Я понимаю, бессмысленно шлёпать по клаве - особого ума не надо. Но во-первых, в вашем комментарии я вижу разжигание по признаку вероисповедания. Поэтому жму треугольничек модераторам.
Во-вторых, вы же не сможете внятно объяснить про фантазии?
И в-третьих, вы-таки забыли ответить на мой вопрос. Повторить?

Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
Сижу думаю, что это - жлобство? Ведь новые часы можно за 15 евро купить.
Нет, это пофигизм. Не все страдают ЧБ, многим наплевать на часы и они совершенно правильно считают, что 15 евро можно вложить гораздо более практично, чем в китайскую побрякушку.
А может это и новый тренд такой. Пол-мира ходит в драных джинсах, и ничего. Никто их в жлобстве не упрекает.

Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
В жизни все может быть, а вы так сразу.
Зачем вы это объясняете? Вполне возможно эти люди, перед которыми вы тут рассыпаетесь в любезностях, три года ели бомж-пакеты, чтобы купить себе дорогие часы. Но тут они солидно раздувают щёки.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какими будут ваши следующие часы? MickG Общий раздел 350 19.12.2014 12:07
Какими должны быть часы, которые носят с классическим костюмом? VladiP Офтопик 12 10.08.2012 12:58
Вы тоже это видите? twou Офтопик клуба 20 13.11.2011 01:34
Часы российских производителей Ramirez Советы по выбору часов 0 17.09.2008 14:44


Часовой пояс UTC +3, время: 09:31.