Поротерм или кирпич? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.06.2013, 01:45
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Акимов
Над моей профпригодностью вы можете посмеяться, с одним уточнением, что я имею в дипломе специализацию "металлические конструкции и испытание сооружений".
Высолы на кирпиче - есть дефект.
И точка.
Написав про электронику управления процессом изготовления кирпича, вы мне напомнили магуро.
Примерно та же логика.

А посмеяться можно над всеми. Проектировщиками. Врачами, которые "кладут" на стареньких бабулек и прочих ветеранов и не только - "свое отжили". И так далее - найду в любой профессии, не сомневайтесь.
Цена ошибки - неправильная вентиляция (пробил в кирпичной кладке канал, усилил - проблема решена) или человеческая жизнь (врач) - есть повод позубоскалить?


ПС - Насчет того, что вы там строите и продаете - при желании я ( и не только я ) закрыл бы любую вашу стройку, причин нашел бы предостаточно, поверьте.
Все мы не ангелы на этой земле
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.06.2013, 08:05
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Выбрали поротерм.) Господа, сильно спорить не надо) спасибо всем за общие мнения) было интересно прочитать)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.06.2013, 08:42
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Выбрали поротерм.) Господа, сильно спорить не надо) спасибо всем за общие мнения) было интересно прочитать)
Вы не ошиблись ....
Лет 20 уже вся Европа и Америка ограждающие стены строит из этого материала
В чём Сергей1980 был прав с этим материалом так это то что покупать его надо хорошего качества: в данном случае под качеством кроме прочего важную роль играет ГЕОМЕТРИЯ ( ровные стороны ) , особенно если сажать его не на раствор, а как положенно на клей....

В виде совета (которым можете и не воспользоваться - я не профессионал)))- постарайтесь по максимуму использовать преимущества этого материала в экономическом плане

1. Облегчённые фундаменты
2. Снижение оплаты каменщиков за куб кладки
3. Контроль за расходом кладочного раствора ( если не использовать клей)

Обратите внимание проектировщиков при раскладке стены на то что бы перед дверными и оконными проёмами стоял кирпич керамический одинарный ( полуторный) - это упростит потом при отделке установку входных дверей высокой степени защиты и решёток декоративных ( защитных) на окна....

В любом случае это приятные хлопоты....
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.06.2013, 11:20
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,777
Поблагодарили 5,340 раз(а) в 2,585 сообщениях
2Akimov - расскажите, плз., а что такое -

[quote="Акимов;1929142"]............... морозоустойчивости .........[quote] - я вроде как писал про "морозостойкость".....и про то, что закрывая ограждающие стеновые конструкции системой фасадной теплоизоляции для устройства наиболее энергоэффективной конструкции, нам будет абсолютно наплевать на низкую морозостойкость материалов, из которых эта стена изначально сделана.
Будете проездом из Андорры в Первопристольной - маякните в личку -встретимся и я провезу Вас по московским объектам с фасадами из кирпичной кладки - им по 2-3-5 лет, а из-за низкой морозостойкости( точнее - никакой) и кучи небольших конструкционных и производственных ошибочек, они сыпятся со страшной силой....
Ваш упрек по поводу ячеистых бетонов автоклавного твердения - принять не могу ( хотя сам я эти материалы не люблю - но это личное), но на самом деле не всё так хреново с их экологичностью - я писал про КСЕЛЛУ ИТОНГ - смотрите -
http://www.ytong.ru/ru/content/1165.php
P.S. - 2Akimov - будет желание продолжить общение - давайте через личку( к тому же, если Вы занимаетесь девелопментом, могут найтись точки соприкосновения). С нетерпением жду Вашего рассказа про арманьяк...но только потому, что потом Вы обещаете рассказать про граппу...
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Так вот по вашей логике - я дилетант, вы профессионал ( номер вашего поста приводить не буду , просто лень)), я и про коньяки ( бренди) рассуждать не могу... Я же не проф винодел...
- а про жизненные радости лучше пишут дилетанты :-)))))))))))))))))))
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.01.2016, 00:10
yush yush вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день! Собираемся строить загородный двухэтажный дом, думаем строить стены второго этажа из щелевого кирпича: http://www.5090044.ru/kirpichi/stroi...voj/odinarnyi/ , так как по цене он более выгодный, чем полнотелый, и не потребуется дополнительного утепления. Вопрос в том, прочные ли будут такие стены?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.02.2016, 00:32
Vasiliybeliy Vasiliybeliy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 1,842
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 430 сообщениях
Я работаю в строительной компании 12 лет, мы строим многоэтажное жилье. В частном порядке берем подработки (строим коттеджи, частные дома) Так вот со многими общался, строителями, инженерами, проектировщиками, в том числе и с частными застройщиками кто уже построил дома из поротерма и пришел к выводу что лучше двойного керамического камня М150 ничего нет. Толщина 380 мм +120мм облицовочный кирпич - вот он рецепт стены идеального частного дома. Всё ИМХО.
Вы удивитесь но на сегодня керамический двойной камень (как на фото) стоит 2900 руб/м3,
что дешевле почти на 15% разрекламированного газоселикатного блока.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0019.jpg
Просмотров: 50
Размер:	620.4 Кб
ID:	1278982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0020.jpg
Просмотров: 57
Размер:	455.0 Кб
ID:	1278984  
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.02.2016, 11:33
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,777
Поблагодарили 5,340 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasiliybeliy Посмотреть сообщение
что лучше двойного керамического камня М150 ничего нет.
- к сожалению Вы ошибаетесь - строительная теплофизика (объективная наука) не позволяет сделать такого однозначного вывода.
Коэффициент теплотехнической неоднородности для используемой в Вашей практике ограждающей конструкции существенно меньше 1, да и теплопроводность пустотных керамических блоков ( не говоря уже об облицовочном кирпиче) значительно выше, чем у эффективных теплоизоляционных материалов.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.02.2016, 12:13
Vasiliybeliy Vasiliybeliy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 1,842
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 430 сообщениях
Возможно я ошибаюсь, но и наука (строительная теплофизика) может ошибаться в плане применения того или иного материала, но только выяснится эта ошибка по прошествии времени после постройки дома и проживания в нем продолжительного времени. В выборе строй материалов необходимо опираться на опыт применения их в очень протяженном промежутке времени. Строительная отрасль достаточно консервативна. Можно производственные или офисный помещения строить из современных материалов не доказавших свою эффективность в длительном промежутке времени. Но строить жилья для себя, своих детей из материалов которые применяются широко не более 15 лет, я не буду.
Лично я, живу 33 года в доме (дому 50 лет) построенном из двойного керамического камня с облицовкой керамическим кирпичом, оштукатуренным изнутри известковым раствором, мне спиться гораздо лучше чем в домах других конструкций. Всё ИМХО.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.02.2016, 12:29
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,777
Поблагодарили 5,340 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasiliybeliy Посмотреть сообщение
Возможно я ошибаюсь,......
- закажите тепловизионную съемку Вашего дома, после этого Ваше мнение кардинально изменится.
и ещё - строительная теплофизика изучает физические процессы, а не материалы - если Вы это поймете, то точно также и постарайтесь понять какую гл.... неточность Вы написали.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.02.2016, 16:13
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
Господа специалисты, подскажите еще по щитовым конструкциям, на какие стоит обратить внимание как наиболее качественные и экологичные ? Или тупо возвести каркас и самим все сделать ? Как лучше ? А как дешевле ? И еще, если кто в теме, посоветуйте хорошего печника для постройки русской печи... Считаю, что вопрос очень серьезный, требующий высокого профессионализма.... Собираюсь полагаться только на опыт тех, кто с успехом эксплуатирует данную печь не один год...
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как купить чистокровный японский кирпич Casio G-Shock GW-5000? RAN Casio 4 08.04.2010 20:34


Часовой пояс UTC +3, время: 16:16.