Как не заблудится в лесу? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.08.2009, 00:33
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Что есть, то есть. Гасят. Может, и вправду стоит поменять на что-то поновее.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2009, 00:49
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
У меня тоже ещё жив ЕТрекс Вентура, но это уже сильно устарело. Приборы на Sirf Star III кроме высокой чувствительности, ещё и заметно экономичнее предыдущих поколений. Для непрофитуризма продвинутый прибор - Гармин 60-й серии удобен большим цветным экраном и доп.внешней памятью на меморикартах. На них можно закачивать нужные области. Есть также модель с магнитным компасом, это довольно удобно, т.к. обычно компас математический, он вычисляет стороны света по сигналам со спутников, а для этого надо с прибором идти. А магнитный работает без перемещения прибора. В этой линейке есть нетонущий прибор для рыбаков (кнопки сверху экрана) и обычный(кнопки снизу).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.08.2009, 01:02
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
для этого надо с прибором идти.
Ага Причём быстро. И всё равно он глючит. Компас в Гармине - это как фонарик в зажигалке. Есть у меня такая. Хорошая, бутановая, на ветру не гаснет. Не выкидывать же её только потому, что фонарик - дерьмо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2009, 03:45
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
А нет ли чегой токого, чтоб точно пройденный путь рисовал от заданной точки. У меня гармин какойто навороченный с блютузом на квадре стоит, мог бы его отстегивать при заходе в лес, да только он гад дороги проездные и заправки хорошо показывает, а лес - это пустое пространство между дорогами. Если смотреть с привязывязкой к дороге, тоды твое местонахождение невидно, если удаляеш картинку, видиш обе дороги а между ними гдето - ты красным пятном, но растояние и масштаб до точки входа в лес непонять. А там квадра стоит, к ниму обратно прийти надо Может у меня прога специальная квадровая? А для леса другая нужна?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.08.2009, 10:24
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
А нет ли чегой токого, чтоб точно пройденный путь рисовал от заданной точки. У меня гармин какойто навороченный с блютузом на квадре стоит, мог бы его отстегивать при заходе в лес, да только он гад дороги проездные и заправки хорошо показывает, а лес - это пустое пространство между дорогами. Если смотреть с привязывязкой к дороге, тоды твое местонахождение невидно, если удаляеш картинку, видиш обе дороги а между ними гдето - ты красным пятном, но растояние и масштаб до точки входа в лес непонять. А там квадра стоит, к ниму обратно прийти надо Может у меня прога специальная квадровая? А для леса другая нужна?
У меня штатная навигация(Лексус),есть места на карте,где лороги не указаны,например в больших дачных посёлках.Я поступаю следующим образом,если хочу запомнить дорогу,через каждые 20-30 метров ставлю Marked Point,метку,их можно поставить больше 100 штук,т.е. хватает на 3-4 километра запутаных дорог.Получается ,при максимальном увеличении, практически пунктир на карте,посколбку навигатор показывает куда направлен нос машины,проблем не бывает.Я думаю,что с Гармин можно делать,что то подобное.Может не очень удобно,но в случае необходимости может выручить.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.08.2009, 19:55
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Все туристические приборы пишут треки в автоматическом режиме. Причём треков в память можно забить довольно много. Аналогично можно сохранять и маршруты по заранее забитым в прибор координатам.
У туристических приборов функций и возможностей больше, чем у автомобильных навигаторов. Возвращаться можно и по треку и напрямую к точке старта.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2009, 03:59
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Все туристические приборы пишут треки в автоматическом режиме. У туристических приборов функций и возможностей больше, чем у автомобильных навигаторов.
У меня вот такой зверь
http://www.garmin.ru/products/road/28/
познания его нулевые - даже не могу открутить его с квадра, а уж по лесу с ним ходить вапще попа наверное
Видимо для грибов надо совсем другое. Например это http://www.garmin.ru/products/sea/773/
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2009, 10:11
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Для грибков лучше такой:
http://www.garmin.ru/products/trail/s/8/
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.08.2009, 17:51
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Закал такой, через 30 мин обесчали привезти
http://www.garmin.ru/products/trail/600/
сказали что самый грибной
А еще прикольнее следующая модель (550) с фотокамерой. Фоткаеш гриб, он заносит координаты в память, на след год достаеш в нем фотку, и он прокладывает до этого места маршрут, да и вообще на любую местность выбираеш тематику из памяти и он показывает на ней все фотки найденных грибов с координатами и маршрутами Лепотаааа, только его в росии еще нет Появиццо обязательно найду и тоды всем придет бздынь. Все грибы - мои
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.08.2009, 18:13
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ia_diff Посмотреть сообщение
Я вот поэтому за грибами и не хожу Сапоги резиновые японские купить надо, красивый финский комбинезон(2 шт.) купить надо, набор ножей новых грибных надо... Пару рюкзаков новых финских купить надо... На своей нонешней машине не поедешь, дорожного просвета никакого, да и обворуют её... Значит уазика или круизёра старого надо прикупить, чтоб не жалко в глуши на обочине бросать было. Потом еще переоборудовать старого круизёра по внедорожному трофи-стандарту T2 хотя бы, вдруг в глуши застрянешь... GPS навигатор конечно нужен, как без него... Короче, как посчитаю, в какую сумму поездка за грибами встает - ну его нафих, иду и покупаю на рынке ведро грибов у бабушык.
Забыли самое главное - презервативы, пачку. Куды ж без них врачи советуют.

А серьезно, в незнакомый лес всегда беру простой компас, можно конечно по мхам, муравейникам, древесным кольцам, навигаторам, полярным звездам, солнцу, но надежнее всего компас, не раз выручал.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нашел в лесу часы datafort Что за часы? Сколько стоят эти часы? 15 24.09.2008 21:33


Часовой пояс UTC +3, время: 04:08.