Парадокс часов на руке или новичкам везёт! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.10.2018, 15:22
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,772
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,573 раз(а) в 4,728 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Провокация?!
Считаю, что не всем владельцам люкс часов, нужен люкс и выбран люкс, чтобы чувствовать себя достойно.
Читайте по возможности всё и сначала, а не выборочно, началось с этого:
Нет, не провокация. Но эта оценочная тема одними других, которая постоянно присутствует на форуме, мне лично, напоминает, синдром нищебродства. Очевидных и весомых аргументов нет и не может быть между выбором дорогого и дешевого. Единственный аргумент — бабки и обоснования чего-то самому себе... Вам не кажутся подобные оценочные доводы наивными? Здесь миллиарды потребительских нюансов.
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
mcmlxxii (19.10.2018)
  #32  
Старый 19.10.2018, 15:29
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
ТС, простите за вопрос! А у вас есть дорогие и красивые часы (больше 2000 $/€ в эквиваленте маркета)?
Вы же задавались подобными вопросами, смотрели мои альбомы и делали выводы, после которых Вас кажись банили. Зачем тогда спрашиваете?

Тот кто видит смысл темы в противостоянии нищебродов и люкса, тот простите Вы больны не часами, а комплексом своего положения.
Тема о другом, о свободе выбора, о свободе мышления, о преимуществе собственного взгляда и вкуса, о независимости от количества купюр в кошельке, о независимости от устоев ограничивающих выбор.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Alexoro (19.10.2018), Greg70 (20.10.2018)
  #33  
Старый 19.10.2018, 15:36
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
ТС, простите за вопрос! А у вас есть дорогие и красивые часы (больше 2000 $/€ в эквиваленте маркета)?
У меня нет даже дороже 300 долларов. Что это меняет? Я человек второго сорта?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexoro за это сообщение:
krasnopyourov (19.10.2018), RD_tech (21.10.2018)
  #34  
Старый 19.10.2018, 15:47
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Кстати, если уж о стоимости, то как объяснить, то что человек не может выбрать из целых двух часов за 2000 долларов.
Часов скучнейших, заезженых до мозолей на глазах, но таких за которые погладят по гриве в профильной ветке.
Имхо это от забытия собственного вкуса, от той самой зависимости от устоев, зависимости от фундаментального мнения олдфагов о том что есть хорошо, а что есть плохо.
Т.е. тема кстати не только для тех кто упёрся в финансы и устои, а для тех кто упёрся только в устои, но наглухо.
  #35  
Старый 19.10.2018, 15:49
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
У меня нет даже дороже 300 долларов. Что это меняет? Я человек второго сорта?
не меняет, в общем то, ничего (про второй сорт, заметьте - это лишь Ваше личное ощущение, ибо никто Вам ничего подобного не писал)

а вот относиться к суждениям о вещах, которыми (не важно по каким причинам) не владели - следует, мне представляется, с изрядной долей осторожности. если не сказать скепсиса. тут уж поневоле приходится задуматься о вероятной точности определения данного Динь-Динем происходящему
как говорится "вкус устриц имеет смысл обсуждать с тем кто их ел" )))
а то в голову не только о нищебродстве мысли приходят, а еще и о юродствовании
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mcmlxxii за это сообщение:
Boldcrim (23.10.2018), Minihare (19.10.2018), Динь-Динь (19.10.2018)
  #36  
Старый 19.10.2018, 15:51
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Всегда выбирал от собственного эффекта "вау". Никогда не терзался муками выбора. А если и терзался, то не долго, и потом после покупки не получал почти никакого удовольствия. Для меня часы это эмоции. Я могу идя с работы в плохом настроении купить себе часы. Пусть не дорогие, пусть спонтанные. И даже если я их потом продам, в тот самый момент моя цель выполнена. Я поднял себе настроение. И часы мне в этом помогли.
Поэтому спустя семь лет на форуме я не отговариваю новичков,если они вдруг захотят купить Deniel Welington или что то подобное вместо ориента три звезды. Если эти часы выполнят свою функцию, принесут владельцу хорошие эмоции, почему нет. Тем более что современные даже очень дешевые механизмы ходят годами.
А царящий тут повсеместно снобизм это нормально, хотя даже меня немного корежит от очередного: "А посмотрите ка лучше в сторону японцев"...
Хотя у самого этих японцев мама не горюй
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Naf Naf Pigs за это сообщение:
Alexoro (19.10.2018), krasnopyourov (19.10.2018), Sergey03081981 (19.10.2018)
  #37  
Старый 19.10.2018, 15:55
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
"вкус устриц имеет смысл обсуждать с тем кто их ел"
Добавлю про устриц. Наш организм природой создан и устроен так, чтобы оценивать поступающую в него пищу визуально, обанятельно, осязательно и образно. Так вот мой организм и вся его природа говорит о том, что устрицы - это ненужные моему организму, несъедобные, дурно пахнущие сопли. И я их есть не стану. Что их обсуждать то? Дайте своему ребенку яблоко спелое и раскрытую устрицу и посмотрите что он съест. Об этом и топик. Пока вам не "втюхали" знание об элитности и божественности вкуса морских соплей, вы ели яблоки
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Alexoro за это сообщение:
evgeniy_k (19.10.2018), Greg70 (20.10.2018), krasnopyourov (19.10.2018), Limonad (20.10.2018), Naf Naf Pigs (19.10.2018), sadcat (08.12.2018)
  #38  
Старый 19.10.2018, 16:03
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
как говорится "вкус устриц имеет смысл обсуждать с тем кто их ел" )))
Ну так обсуждайте, есть же темы. Если Вы читали тему, то здесь вообще ни вкус устриц, ни вкус манной каши не обсуждался. Здесь скорее о свободе вкуса и выбора.
Кстати многим королям овсянка часто приходилась по вкусу. Наверное устриц вечером переедали

Речь кстати не только о форуме. Меня когда-то с другом буквально выпихнули с магазина после вопроса, о том если у них часы diesel, со словами "это не часы."
В следующий раз мы подготовились, и спросили о наличии у них омеги, и нас тоже отшили, со словами "Вы знаете сколько они стоят?"
  #39  
Старый 19.10.2018, 16:04
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
не меняет, в общем то, ничего (про второй сорт, заметьте - это лишь Ваше личное ощущение, ибо никто Вам ничего подобного не писал)

а вот относиться к суждениям о вещах, которыми (не важно по каким причинам) не владели - следует, мне представляется, с изрядной долей осторожности. если не сказать скепсиса. тут уж поневоле приходится задуматься о вероятной точности определения данного Динь-Динем происходящему
как говорится "вкус устриц имеет смысл обсуждать с тем кто их ел" )))
а то в голову не только о нищебродстве мысли приходят, а еще и о юродствовании
Вы считаете, что человеку чтобы понять что дерьмо это дерьмо обязательно нужно его есть?

Поясните, как ваш опрос и попытка градуировать людей по уровню их доходов или по стоимости самых дорогих часов в коллекции относится к обсуждаемой теме.

А тема здесь в том, что помимо нашего форума есть обычный мир обычных людей с не промытой рекламой или форумами головой. И эти люди при возможности выбрать себе часы выберут те, которые понравятся им сугубо эстетически. Независимо от материалов, бренда, начинки и прочего. Хотите эксперимент. Выложите на стол все ваши часы и позовите соседа по лестничной площадке, желательно из советской эпохи, непромытого ролексами. Предложите выбрать себе часы в подарок. Уверен, его выбор может вас удивить и у Сейко 009 больше шансов быть выбраными чем у пилота IWC к примеру



Добавлю про устриц. Наш организм природой создан и устроен так, чтобы оценивать поступающую в него пищу визуально, обанятельно, осязательно и образно. Так вот мой организм и вся его природа говорит о том, что устрицы - это ненужные моему организму, несъедобные, дурно пахнущие сопли. И я их есть не стану. Что их обсуждать то? Дайте своему ребенку яблоко спелое и раскрытую устрицу и посмотрите что он съест. Об этом и топик. Пока вам не "втюхали" знание об элитности и божественности вкуса морских соплей, вы ели яблоки
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexoro за это сообщение:
Naf Naf Pigs (19.10.2018)
  #40  
Старый 19.10.2018, 16:09
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
Пока вам не "втюхали" знание об элитности и божественности вкуса морских соплей, вы ели яблоки
Тут мне сразу одна марка часов перед глазами стоит, но не буду говорить какая
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Yacht-Master - парадокс? Aramith Rolex 21 22.07.2014 22:54
Замечали ли вы такой парадокс? :) seaur4 Orient 26 02.03.2014 12:02
Rolex Submariner 5512 с надписью "Cartier" - "новичкам везет" или это будет "моя первая котлета"? VKS20 Подделки часов, "копии часов" 28 26.01.2014 00:29
Парадокс с моделями Rolex chess Rolex 14 26.12.2011 13:53


Часовой пояс UTC +3, время: 15:27.