NATO / ZULU / G10 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.01.2016, 15:38
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 973 раз(а) в 231 сообщениях
Мысля про ремешки НАТО G10 ZULU

Давеча прикупил наконец-то для себя любимого, за совсем недорого, полный суточник от Востока (серия Командирские 35). Вот значится, а продаются сии часики с таким вот странным девайсом, как ремешок «НАТО». Я как человек недолюбливающий всякие там ремешки для часов, а тем более прочая лоскуты-шпагаты-тряпки никак не мог понять тайный смысл этой конструкции. На хрена спрашивается, вся эта лабудень с длинным и коротким «концами» (гы-гы), скреплённые лазером (ха-ха) и побрякушками в виде немерянного количества колец – рамок (хи-хи, ещё надо в нос и уши, для комплекта, ну и во всякие другие «интересные» места, может и там пригодится когда-нибудь чего-нибудь «пристегнуть»).
Однако, жизнь приучила к тому, что как правило ничего в ней не бывает просто так, обязательно откуда-то «ухи» и «хвосты» торчат. Другое дело, опять же таки, опыт показывает, что зачастую начальный замысел чего-то теряется и остаётся совсем другое применение или значение, о котором раньше и не помышляли.
Небольшое отступление. Ну это как с «Квадратом» Малевича. Казимир изволил стебануться не по-детски, всех «вконтрапупить» своим «шедевром», я так думаю (ИМХО). В душе вероятно не замышляя никаких художественных революций, во-всяком случае именно с квадратом. Как сейчас становится известно, был он большим приколистом и свою «битву негров в темной пещере» забабахал в виде чёрного квадрата. Хотел видать тихонечко и ехидненько посмеяться над плебсом, ан нет, повернулось совсем по-другому. Вместо того, чтобы сказать Малевичу, какой он дебил и нечего всякую хрень выставлять и потешаться над публикой, все вдруг узрели в квадрате «нечто» и понеслась. Началась эра нового искусства!!! Какие накуй негры в пещере – революция в культуре, оказывается можно рисовать и так, во как, а он то думал просто пошутить про негров (черный квадрат-то любой нарисует)! Но тайна сия канула вместе с мастером, пока ныне реставраторы не прозрели суперсовременными методами эту надпись под самим квадратом.
Так и с ентими ремешками. Короче несильно поёрзав в инете, немного поиграв с самим девайсом и выпив пивка на досуге ко мне пришла Мысля. Тока пинать ногами меня не надо, это моя гипотеза и только. Поэтому, никаких наездов от особо «оторванных» по ремешкам по этому поводу на себя не принимаю, принимать не хочу и не буду, короче ответственности не несу.
Ремешок этот – «опопсевшая» и «огламуренная» идея действительно скажем так военно-походного приспособления для наручных часов. И появилась она, сдаётся мне, куда как раньше 2001 года, думаю, что в первую – вторую мировые войны. Замысел полагаю был такой, что когда вокруг ни шиша нет, кроме конной утвари и прочих кожаных и условно брезентовых портупей, ремней и лямок, (да ещё нитки с иголкой у каждого), то присобачить на руку часы в полевых-походных условиях, по иному было бы просто невозможно.
Учитывая, что в это время карманные часы «переходили» на запястье, учитывая какие «будильники» приходилось носить тогда на запястье (ещё иногда и шашкой наголо со штыком помахать с этим будильником, по полю побегать, да и просто пошагать), плюс учесть, что вокруг постоянная война и не то что браслетов и цепочек нигде нет, вообще нет никаких часовых ремешков, баклей и прочей часовой бижутерии, а также отсутствие всякого тонкого инструмента, за исключением остро наточенного лезвия ножа, как пользоваться часами, да ещё, чтобы было и удобно? Как заполучив такой трофей, как часы, приладить его к руке, да ещё так чтобы он точно «не улетел» с руки в атаке, да ещё и из подручных средств? Ну или путешественник, матрос, лётчик или геолог того времени - в пустыне, в горах, на море, в тайге? Какие бакли, шпильки, браслеты, отвёртки и прочая?!
Вот тут как раз всё и становится на свои места. Почему много колечек-рамок, да потому что это идеальный «замок» для любой лямки - ленты. Переплетя ремешок между двух колец можно получить очень прочный «замок» под нагрузкой. Чем больше колец, тем прочнее «замок» на ремешке. Кстати, тогда и бакля со шпилькой, и дырки в ремешке не нужны – длина регулируется зажимом кольцами в любом месте ремешка. Отсюда и большая длина ремешка должна быть, потому как даёт возможность больше «наплести» замков на кольцах, а конец в «обратку» даёт практически «несъёмный» замок. И «посадить» часы на такой ремешок минутное дело, никаких тебе мастерских и спец приспособлений не нужно. И главное, сделать его можно прямо на коленке за час, для всего этого нужны только практически любые ремешки и ленты, колечки, коих под рукой тогда было не счесть (всякие конные сбруи, уздечки, подпруги, удила, военная и походная амуниция: лямки, портупеи, ремешки, ремни, планшеты, подтяжки и пр.), да иголка с ниткой. Вот такие получаются у меня выводы. Кстати, и фотки отсюда http://forum.watch.ru/showthread.php?t=144221 мои слова и подтверждают, между прочим, они же и подсказали мне Мыслю.
А в результате всё это выродилось, в то, что мы видим сейчас: бакля со шпилькой, ремешок длиной немного больше обхвата запястья (хи-хи), дырки в ремешке (м-дя), лазерная сварка (улыбает), нейлон, прямоугольные рамки и прочий гламур, никакой понимаешь брутальности, походности и исторической правды, вот!
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dask за это сообщение:
DoctorS (11.07.2019), Knop4 (29.01.2018), Korobasik (14.07.2018), mashiner007 (18.06.2017)
  #32  
Старый 17.02.2016, 08:21
metro metro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
...Мысля большая!!!...А главное - глыбокая!!!....А что касаемо ремешков НАТО - они не для брутальности и гламура, а как простая, надежная и дешевая приспособа для ношения часов...Для походов (читай для военных и др.) отличное решение! Удобно и просто - это главное!...
А кто и когда их придумал....теперь не столь важно...ИМХО!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.03.2016, 15:13
schah schah вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: россия шахты
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Это суточник от Востока такое с людьми делает?Или школьные учителя по литературе?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.03.2016, 17:54
Аватар для Myrark
Myrark Myrark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 2,530 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от schah Посмотреть сообщение
Это суточник от Востока такое с людьми делает?Или школьные учителя по литературе?
Аналогично) стошнило после первых двух строк.
Этож надо так над собой и людьми издеваться.
__________________
Не ходите пьяным в интернет. Вы протрезвеете, а он останется.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.05.2016, 14:22
metro metro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Myrark Посмотреть сообщение
Аналогично) стошнило после первых двух строк.
Этож надо так над собой и людьми издеваться.
Жаль не поняли моего "плосковатого" юмора...я вот тоже не совсем понял, зачем было столько писать?...дали бы какую нибудь ссылку на подобную инфу...Хотя впрочем дело ваше.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.09.2016, 07:50
sagvir sagvir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: уфа
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Все добрый день, Подскажите где браслеты покупали? может ссылкой на продавца поделитесь. На Али присмотрел, качество разница. Найдите отличия, что называется Али и market-straps
З.Ы. А разве у настоящих Нато не пайка идет? тут все про прошитые интересуются, или это на G10
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.09.2016, 08:37
sagvir sagvir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: уфа
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Решил брать на Али, почитал отзывы, из за копеек думаю не стоит заворачиваться) как придет отпишусь.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.10.2016, 10:19
Agas Agas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 74 раз(а) в 6 сообщениях
Тоже с али заказал, уже получил. После пользования нескольких дней возникла мысль что с прямоугольными скобками должно быть удобнее, а то кольца уж больно большие. Кстати большинство ремешков на разных сайтах ну так похожи на изделия с али, только дороже в 4-5 раз.
Или я все перепутал, натовские как раз с с прямоугольными скобками, а зулу с кольцами?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.04.2017, 19:38
radii radii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: россия челябинск
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 30 сообщениях
Мне нравится ремешок .Фуфайку одеваешь , не мешает ремень , правда , заводную головку следишь ( слегка торчит ) .Копать в огороде , граблями листья сгребать . посуду мыть - без проблем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC11845.jpg
Просмотров: 701
Размер:	359.1 Кб
ID:	1773509  
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.05.2017, 09:12
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
Кто нибудь в курсе, кто из наших, московских страподелов может качественно и красиво прошить НАТО?
Надо свои кольца и баклю вставить в покупной ремешок.
Спасибо.
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

Ответить с цитированием
Ответ
Метки
nato zulu


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
<<Кожаный Zulu или Nato>> xzr13 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 7 24.02.2013 22:04


Часовой пояс UTC +3, время: 18:59.