Новинки, новости и продукция ЧЧЗ - Страница 54 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #531  
Старый 14.10.2017, 15:29
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlds84 Посмотреть сообщение
Я просто за конструктив. Реалии мирового часового производства в определенном ценовом сегменте и сегментами на много выше, считается не страшным, что корпус, цифер, стрелки, стекло произведены в Азии, а бренд не из Азии.
Даже Свсы с ценником под 100000, имеют Азиатские комплектующие. И как ни странно в ветке Свиссы, там не клеймят за Азиатские детальки. Только в ветке Российские часы за это люто ненавидят.
Востоку надо Качество своих механизмов поднимать.
Клеймят, клеймят!
В разделе Omega отдельные товарищи, к примеру, подозревают и клеймят позором застёжки браслетов PO, которые ценником изрядно выше будут, так клеймят, что аж кушать не могут и отказываются от дальнейших покупок бренда... Про одиозный Штейнхарт, хоть он и дешевле, вообще молчу, там вечно буря г...на по этому поводу!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
DonXyaH (14.10.2017), Irkut (14.10.2017), Marketologist (25.10.2017), oldfox (14.10.2017), redrabbit (15.10.2017), Riezen (14.10.2017)
  #532  
Старый 14.10.2017, 15:34
MayD MayD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 260 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
Все таки дизайнеров ЧЧЗ можно увольнять и еще в суд подать за 60-80% безвкусицы в модельном ряде
Ну не могут наши без помощи китайских "партнеров" нормальный дизайн сделать, а иногда и с их помощью не могут

Вот Омеги 50-60 гг. ну простота и лаконичность - что мешает сделать подобные, если не амфибии, то Командирские в нержавейке, пусть без АПЗ и WR50-100, но что то что не стыдно одеть в компанию, где носят что то по круче Японцев
Да в 120 корпусе с 2409 мехом можно такое организовать скажете вы, но циферблаты ... они же убоги, там 1 на 50 подойдет может быть
Не помню крышки продаются или нет на мехи без АПЗ ....
У меня есть Seiko SKX009 и зеленый альпинист и это просто замечательные часы. У Seiko вообще очень много часов с отличным дизайном и соотношением цены-качества, я готов купить еще с десяток разных моделей, просто мне часов уже столько не нужно.
Восток производит существенно меньше часов. Этих новых амфибий всех моделей в сумме будет выпущено на несколько порядков меньше, чем тех же SKX. Людей должны радовать обладание эксклюзивом и поддержка отечественного производителя. Если не радует, то никто не мешает им купить Seiko или Orient.

Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
В СССР Востоки не заказывали зап. части в Азии.


Как это низко...
Ладно. Он скептически смотрел на бренд когда посмотрел каталоги часов в интернете и мнение жены подтвердило его сомнения в адекватности дизайна.
Не заказывали, да. И как вам качество этих Востоков СССР? У меня есть парочка таких. Посмотрите в каком плачевном виде они в большинстве своем дожили до наших дней: облезлое покрытие корпусов, выцветшие циферблаты.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! MayD за это сообщение:
AlekseiIud (14.10.2017), Irkut (14.10.2017), James (15.10.2017), mtech (28.06.2018), TV68 (17.10.2017)
  #533  
Старый 14.10.2017, 17:00
Аватар для AlekseiIud
AlekseiIud AlekseiIud вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Токио
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 387 сообщениях
Объяснение феномена суперлюминовы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20171014-225357.jpg
Просмотров: 439
Размер:	173.6 Кб
ID:	1962813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20171014-225402.jpg
Просмотров: 337
Размер:	152.9 Кб
ID:	1962814  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! AlekseiIud за это сообщение:
DonXyaH (14.10.2017), Hunter1980 (14.10.2017), LOGOPED (14.10.2017), redrabbit (14.10.2017), Sedoi 7 (28.10.2017)
  #534  
Старый 14.10.2017, 18:34
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Клеймят, клеймят!
В разделе Omega отдельные товарищи, к примеру, подозревают и клеймят позором застёжки браслетов PO, которые ценником изрядно выше будут, так клеймят, что аж кушать не могут и отказываются от дальнейших покупок бренда... Про одиозный Штейнхарт, хоть он и дешевле, вообще молчу, там вечно буря г...на по этому поводу!
Ну да - по швейцарскому закону для надписи Свис Маде достаточно, чтобы 60% комплектующих было швейцарскими и собраны часики были бы в швейцарии швейцарскими рабочими
Кстати, для надписи Маде ин Германия по ихнему немецкому закону требуетца только лишь сборка часов в Германии
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Boris Donskoy (22.11.2017)
  #535  
Старый 14.10.2017, 19:12
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlekseiIud Посмотреть сообщение
Объяснение феномена суперлюминовы
Хоспади, да там по движению секундной стрелки видно, что выдержка секунд 30, иногда 40, там и обычные часы будут огнём гореть.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! oldfox за это сообщение:
alandron (14.10.2017), redrabbit (15.10.2017), Skunk Anansie (15.10.2017), Voroncheg (14.10.2017), Полковник 39 (15.10.2017)
  #536  
Старый 14.10.2017, 19:37
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Хоспади, да там по движению секундной стрелки видно, что выдержка секунд 30, иногда 40, там и обычные часы будут огнём гореть.
И фотошоп не нужен. В виндос проге яркостью поиграть.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 14.10.2017, 19:38
Аватар для detroie
detroie detroie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,547
Сказал(а) спасибо: 1,466
Поблагодарили 2,172 раз(а) в 692 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlekseiIud Посмотреть сообщение
Объяснение феномена суперлюминовы
Правда в этом обьяснении все таки присутствует.
Человеческий глаз воспринимает синий цвет более тусклым чем зеленый, при одинаковой интенсивности свечения.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 14.10.2017, 21:44
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 467 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
И как вам качество этих Востоков СССР? У меня есть парочка таких. Посмотрите в каком плачевном виде они в большинстве своем дожили до наших дней: облезлое покрытие корпусов, выцветшие циферблаты.
Качество СССРовских Амфибий повыше современного будет. Моя старая 8-гранка поломалась всего 2 раза - ось баланса полетела и при замене ЗГ на стальную пружина гавкнулась. Точность более менее, но и часы старше меня. Обработка корпуса (лучевание) лучше, чем современные полированные кастрюли.
Только 3 вещи меня смущают, размер корпуса мелковат для моего запястья (18,5 см), автоподзавода не хватает и даты.
Да циферблат девственно чист и красив - переливается синим на солнце. Латунный безель получил много микро-царапин, но он живой и еще не имеет убитый вид. Ах да - они еще имеют анти-магнитную пластину под крышкой, в отличие от современных...

Цитата:
Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
У меня есть Seiko SKX009 и зеленый альпинист и это просто замечательные часы. У Seiko вообще очень много часов с отличным дизайном и соотношением цены-качества, я готов купить еще с десяток разных моделей, просто мне часов уже столько не нужно.
Восток производит существенно меньше часов. Этих новых амфибий всех моделей в сумме будет выпущено на несколько порядков меньше, чем тех же SKX. Людей должны радовать обладание эксклюзивом и поддержка отечественного производителя. Если не радует, то никто не мешает им купить Seiko или Orient.
Я бы тоже купил, но не Сейко, а Ситизенов несколько и Ориентов некоторых.
Я вот что то не видел ощущения "эксклюзива" на своем лице или на лицах обладелей Востоков. Эксклюзив - что то редкое или ограниченной серии, что нельзя сказать про пол страны донашивающих советские Востоки или пользователи этой ветки с новыми, что нельзя сказать про производство "лимиток" Восток с годовым выпуском 15-18к
Эксклюзив это советские НВЧ-30, современная лимитка НВЧ-30, лимитки Юбилейных Амфибий, советская Ракета Амфибия, Orient Dolphin и другие...

P.S. В принципе правильно говорил кто то из форумчан - было бы нормальное качество механизмов, то и к внешней конструкции наверное имелось бы меньше претензий. Кто то бы начал кричать, что Амфибия - фигня, его бы заткнули, мол что ты хочешь от EDC часов, они выполняют свою основную работу - показывать время и живут под водой, в пыли, в магнитных полях.
А тут куда не ткни в часах - попадешь в какой нибудь косяк
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Luke88 за это сообщение:
alandron (14.10.2017), Ofcnmt (24.10.2017), oldfox (14.10.2017), redrabbit (15.10.2017), Sedoi 7 (28.10.2017), Полковник 39 (15.10.2017)
  #539  
Старый 14.10.2017, 23:01
Аватар для detroie
detroie detroie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,547
Сказал(а) спасибо: 1,466
Поблагодарили 2,172 раз(а) в 692 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
Качество СССРовских Амфибий повыше современного будет. Моя старая 8-гранка поломалась всего 2 раза - ось баланса полетела и при замене ЗГ на стальную пружина гавкнулась. Точность более менее, но и часы старше меня. Обработка корпуса (лучевание) лучше, чем современные полированные кастрюли.
Только 3 вещи меня смущают, размер корпуса мелковат для моего запястья (18,5 см), автоподзавода не хватает и даты.
Да циферблат девственно чист и красив - переливается синим на солнце. Латунный безель получил много микро-царапин, но он живой и еще не имеет убитый вид. Ах да - они еще имеют анти-магнитную пластину под крышкой, в отличие от современных...


Я бы тоже купил, но не Сейко, а Ситизенов несколько и Ориентов некоторых.
Я вот что то не видел ощущения "эксклюзива" на своем лице или на лицах обладелей Востоков. Эксклюзив - что то редкое или ограниченной серии, что нельзя сказать про пол страны донашивающих советские Востоки или пользователи этой ветки с новыми, что нельзя сказать про производство "лимиток" Восток с годовым выпуском 15-18к
Эксклюзив это советские НВЧ-30, современная лимитка НВЧ-30, лимитки Юбилейных Амфибий, советская Ракета Амфибия, Orient Dolphin и другие...

P.S. В принципе правильно говорил кто то из форумчан - было бы нормальное качество механизмов, то и к внешней конструкции наверное имелось бы меньше претензий. Кто то бы начал кричать, что Амфибия - фигня, его бы заткнули, мол что ты хочешь от EDC часов, они выполняют свою основную работу - показывать время и живут под водой, в пыли, в магнитных полях.
А тут куда не ткни в часах - попадешь в какой нибудь косяк
In the world full of Justine Biber, be a fucking Johny Cash!

Не могу сказать какая ситуация в РФ, но в Казахстане продукцию Востока днём с огнём не сыщешь. В основном предпочитают брать "бельгийские" копии известных марок, все это конечно в силу местного менталитета. Поэтому эксклюзивность Востока можно испытывать чуть ли не на каждом шагу)

По поводу мехов согласен, за последние 4 года (мое личное наблюдение) Восток разродился новой модификацией калибра для Турбины. Пусть все это медленно, но прогресс идёт.
Из за процессов глобализации, некоторые процессы/товары просто не выгодно делать в РФ (читай ЕАЭС). Хотя государство поддерживает часовую промышленность заградительными пошлинами, что по идее помогает в развитии промышленности. Как пользуются поддержкой, вопрос уже другой.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 15.10.2017, 09:54
MayD MayD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 260 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
Качество СССРовских Амфибий повыше современного будет. Моя старая 8-гранка поломалась всего 2 раза - ось баланса полетела и при замене ЗГ на стальную пружина гавкнулась. Точность более менее, но и часы старше меня. Обработка корпуса (лучевание) лучше, чем современные полированные кастрюли.
Только 3 вещи меня смущают, размер корпуса мелковат для моего запястья (18,5 см), автоподзавода не хватает и даты.
Да циферблат девственно чист и красив - переливается синим на солнце. Латунный безель получил много микро-царапин, но он живой и еще не имеет убитый вид. Ах да - они еще имеют анти-магнитную пластину под крышкой, в отличие от современных...


Я бы тоже купил, но не Сейко, а Ситизенов несколько и Ориентов некоторых.
Я вот что то не видел ощущения "эксклюзива" на своем лице или на лицах обладелей Востоков. Эксклюзив - что то редкое или ограниченной серии, что нельзя сказать про пол страны донашивающих советские Востоки или пользователи этой ветки с новыми, что нельзя сказать про производство "лимиток" Восток с годовым выпуском 15-18к
Эксклюзив это советские НВЧ-30, современная лимитка НВЧ-30, лимитки Юбилейных Амфибий, советская Ракета Амфибия, Orient Dolphin и другие...

P.S. В принципе правильно говорил кто то из форумчан - было бы нормальное качество механизмов, то и к внешней конструкции наверное имелось бы меньше претензий. Кто то бы начал кричать, что Амфибия - фигня, его бы заткнули, мол что ты хочешь от EDC часов, они выполняют свою основную работу - показывать время и живут под водой, в пыли, в магнитных полях.
А тут куда не ткни в часах - попадешь в какой нибудь косяк
Я Восток на руке у человека, который не является часовым маньяком, видел последний раз очень давно. Моими Востоками интересовались уже несколько человек, а Сейками и Омегами почему-то еще никто не интересовался. И да, модели от Меранома достаточно эксклюзивны, их не так уж и много выпускается.
А вот про механизмы соглашусь: отсутствие быстрого перевода даты и такая толщина механизма с автоподзаводом на часах 2017 года достаточно странны. У меня есть автоматическая омега 60-х годов на калибре 565, так там и дата быстро переводится и часы очень компактные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MayD за это сообщение:
Irkut (15.10.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости на РБК Cayenne S Rolex 38 03.10.2014 14:27
Новости и мы alex68 Офтопик 52 10.07.2012 19:12
Продукция китайского часопрома Bogdan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 19.07.2007 06:26


Часовой пояс UTC +3, время: 02:52.