Yacht-Master II - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 21.08.2008, 17:43
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
To Pretorian

Pretorian, исходя из вашего опыта, нужны ли вообще часы в море с какими либо функциями? Вы как-то писали, что компас может быть полезен.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.08.2008, 17:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
http://www.photos-de-montres.com/gal....php?pos=-1005
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.08.2008, 18:20
CVSTOS CVSTOS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Голландия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
По "плаванию" - замечание абсолютно правильное. согласен. 100%принимаю. Но позвольте небольшое объяснение (не оправдание ) : во всем, что я делаю, я обычно становлюсь лучшим, и как результат, любой Ролекс или любая Лодка (яхта) легко мне доступна. Когда выйду в море, тогда и терминологию освою.

По фразе: я никого не хотел бы подколоть, просто я как раз собирался в спотзал, и увидел, что все что я беру с собой - это Nike. Почему не адидас? Потому что у меня найковский магазин рядом, в который я звоню 2 раза в год и они мне приносят, все что надо без примерки. Меня все устраивает: цвет дизайн, размер, итд. Я занимаюсь раз 10-12 в неделю, поэтому и спортформы нужно много. Но я спросил себя, мог бы я тренироваться в чем-то более дешевом? как проверить? Вокруг Nike, Адидас, Рибок, и... все. Нужен ли яхтсмену золотой Яхтмастер (кстати, незолотых нет)? Почему нет?
Вообщем наверное дискуссия не может иметь продолжения и Вы правы

5stars я уважаю и ценю выбор ВСЕХ ваших часов, (особенно AP и Patek), уважаю и стремление ваше быть лучшим в новых начинания, честно!

Насчет ролекса - яхтмастер смотрится именно эффектно, но оправданна ли цена ?

Просто когда я впервые взял в руки субмаринер зеленый, и внимательно посмотрел на браслет, отделку задней крышки, и застежку браслета - мне чуть дурно не стало. Я понял, что омега симастер по уровню работы с материалом далеко вперед ушла... а ролекс где то позади плетется.

По поводу моря - у меня за плечами кроме академ. гребли ничего нет тоже

Живите дружно.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.08.2008, 18:36
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Зеленый суб и омега симастер

У меня есть и зеленый суб и симастер. Положил их рядом. Симастер вроде как-то "лучше": застежка, золотые вставки, тяжелый браслет как я люблю, задняя крышка, гелевый клапан, хронограф, но....

Но, я регулярно ношу зеленый суб и не ношу симастер вообще. Сам не знаю почему, он у меня уже лет 4-5. У жены тоже есть женский симастер, она его тоже не носит, а если и одевает недорогие часы, то это будут либо Орис-БМВ либо Ролексы Кстати готов продать Симастер.

И еще, симастер выглядит как то архаично, а не как "безвременная" классика Ролекса
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.08.2008, 18:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от CVSTOS Посмотреть сообщение
Насчет ролекса - яхтмастер смотрится именно эффектно, но оправданна ли цена ?
Просто когда я впервые взял в руки субмаринер зеленый, и внимательно посмотрел на браслет, отделку задней крышки, и застежку браслета - мне чуть дурно не стало. Я понял, что омега симастер по уровню работы с материалом далеко вперед ушла... а ролекс где то позади плетется..

Пару слов. С прошлого мая были куплены три Патека, АР, Журн, и собственно один Ролекс.

И к сегодняшнему дню продано все ( еще и Рожер Дюбуи ), за исключением Журна и Ролекса. Еще недавно, надевал Журна в качестве костюмных часов, а сейчас и этого не делаю. Везде Ролекс.

Про ценообразование не буду, оно у каждого свое.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.08.2008, 18:56
CVSTOS CVSTOS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Голландия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Пару слов. С прошлого мая были куплены три Патека, АР, Журн, и собственно один Ролекс.

И к сегодняшнему дню продано все ( еще и Рожер Дюбуи ), за исключением Журна и Ролекса. Еще недавно, надевал Журна в качестве костюмных часов, а сейчас и этого не делаю. Везде Ролекс.

Про ценообразование не буду, оно у каждого свое.
Патек - не мое совсем, костюм не ношу, в средах такого уровня где это поймут не общаюсь.

Мой идеал - JLC. по многим причинам. Как то сам не заметил, как у меня их оказалось уже три (2 в пути еще).

Насчет ролекса - субмаринер с трудом застегнулся на моей руке в новом браслете. DJ - соответственно тоже ОЧЕНЬ мал.

Ну и конечно.. качество в мелочах - ролекс на это похоже забил.. а жаль.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.08.2008, 19:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от CVSTOS Посмотреть сообщение
Ну и конечно.. качество в мелочах - ролекс на это похоже забил.. а жаль.
Можно пример. в каких мелочах? У меня ДжиЭмТи керамика. Что-то не заметил косяков.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.08.2008, 19:08
CVSTOS CVSTOS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Голландия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Я говорю конкретно о субмаринере зеленом... Изучил детально его у дилера. После осмотра ко мне пришло странное ощущение что меня хотят на**ать.
Я предлагаю закрыть эту тему, не понравилось мне очень сильно. Всякое бывает.

Я вот например Blancpain Fifty Fathoms хочу - вот это весчь =)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.08.2008, 20:09
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
недостатки Ролекс

Надо организовать тему о недостатках Ролекса. уверен, будет самая популярная ветка
кстати, коробки у них ужасные, но мне все равно, так как яих все равно выбрасываю
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.08.2008, 20:19
CVSTOS CVSTOS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Голландия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Надо организовать тему о недостатках Ролекса. уверен, будет самая популярная ветка
кстати, коробки у них ужасные, но мне все равно, так как яих все равно выбрасываю
кстати вы уже за последние свои несколько постов сами указали как минимум на 3 недостатка =) и все равно у вас в голове рекламый демон сидит
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
rolex yacht-master ii, yacht-master 2


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:46.