Рейтинговое голосование конкурса "Российские часы года" 2018 по мнению форумчан Watch.ru - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Результаты опроса: Выберите 8 моделей часов, которые пройдут в полуфинал конкурса "Российские часы года" 2018
лимитка "Восток Компрессор" (два варианта дизайна) от Меранома 60 44.44%
лимитка WUS "Слава Амфибия" (на базе часов "Восток" в 150-ом корпусе) 43 31.85%
серия "Восход Кедр" 34 25.19%
лимитка "Roger Tourbillon" от PG Watch Manufactory 25 18.52%
лимитированная серия "Молнии Tribute 1984" 65 48.15%
серия "Буялов Радиорубка" от Меранома 26 19.26%
модель "Углич автомат" часы-минуты (2 стрелки) от Colibrica 57 42.22%
серия "Восток" "Ретро" 55 корп. от ЧЧЗ 47 34.81%
модель "Меркурий" от MII (2 вариации) 43 31.85%
лимитка "Байкал" испанского форума 22 16.30%
серия "Восток Нептун-Классика" от ЧЧЗ 25 18.52%
модель "Ракета Сухой" от ПЧЗ 37 27.41%
модель "Слава Телевизор" (мех. 2427) 31 22.96%
серия "Восток Командирские" от ЧЧЗ "цветная" (корп. 670) 16 11.85%
серия "Восток Командирские" от ЧЧЗ "классическая" (корп. 670) 16 11.85%
серия "Восток Командирские" от ЧЧЗ "классическая" (корп. 020) 20 14.81%
модель к чемпионату мира по футболу 2018 от Олега Коровина 15 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.12.2018, 18:01
Аватар для Boris the Blade
Boris the Blade Boris the Blade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,652 раз(а) в 559 сообщениях
Цитата:
Сообщение от colibrica Посмотреть сообщение
Это я о Корумах Адмиралах с малой секундой.
Открываете их а там Молния с коеймом молнии и гравированной надписью Corum на мосту....
Ааа... вспомнил. Там накладка на мосту была вроде а не гравировка.
__________________
Люблю часы... особенно часы проведенные в отличной компании!
  #62  
Старый 14.12.2018, 18:03
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
У Молнии Трибут высокий рейтинг. Думаю надо отделить мух от котлет. Нравятся сами часы или это такой знак признательности за возобновлённый калибр? Всё-таки голосуем за часы а не за производства.
С одной стороны, верно. Я за Молнию 1 шар из 8 кинул больше потому что появляется надежда на возвращение ещё одного отечественного механизма. К тому же это "моя тема" ЧБ ))) Не потому что дизайн очень нравится или качество знаю. А с другой стороны, и с другими так же примерно : Радиорубка Буялова по дизайну и качеству очень нравится, а по размеру и механизму - не нравится. Вот и отдаёшь голоса - одному за это, другому за то, благо их много )

А вообще, очень мало людей голосует, жаль. Не очень представительный опрос получится.
  #63  
Старый 14.12.2018, 18:06
colibrica colibrica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Углич
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 272 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barovit Посмотреть сообщение
Достоверная инфа про механизмы?
Я своими глазами на них смотрел, я работал на заводе часовом, я понимаю в ПРОМЫШЛЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ,
То, что лежало на витрине было вынуто из "жэ," обтерто но не помыто. На стенде или телки без мозга стояли или какой то мямля (человек наверняка прекрасный) неловко улыбался и хлопал ресницами.
Все ВРАНЬЁ, едут на горбу прошлых поколений до талого, пока все советские марки не опозорят, не лишат "морального капитала". Один человек из "сообщества деятелей часового бизнеса" или как там называется кулига проевших советские час заводы, подошел к нам на выставке и сказал: мы так обо.ради марку "сделано в России" в часах, что вам теперь 10 лет только репутацию восстанавливать этих слов- "сделано в России".
Нет Молнии как производителя, есть комерческий замут на славном имени, только лишь.
  #64  
Старый 14.12.2018, 18:12
Severum Severum на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,430
Сказал(а) спасибо: 14,266
Поблагодарили 12,846 раз(а) в 2,045 сообщениях
Согласен с некоторыми постами выше, у меня есть компрессор от востока - проголосовал за него, так как реально хоть и цифер с корпусом китай, но сердце чистопольское, за других не голосовал - не держал в руках. Было бы чудесно, если бы голосовали за то, что конкретно видели ну или точно знают как минимум.
  #65  
Старый 14.12.2018, 18:37
Barovit Barovit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: г. Долгопрудный МО
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 2,303
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mark F Посмотреть сообщение
Мне кажется вы не с той стороны на вопрос смотрите.

Старые механизмы есть дэфакто, новые, можно только сделать, но нет никаких подтверждений, что они их делают! Я говорил с менеджером на выставке, прячет глаза и бормочет под нос, вранье!

Часовой завод, немалое предприятие, где хоть одно свидетельство работающих станков? Полно фоток с Востока с Ракеты, где с Молнии? 3 постановочные фотки неочем.

Я держал новую молнию в руках, от нее плесенью веет! Не выглядят так новые механизмы, даже если их делать на древних не налаженных станках с тупым инструментом.
Ну, я смотрю с той стороны, с какой мне этот вопрос видится.
Дефакто для кого? Дефакто на основании чего?

Знаете, при таком раскладе вы рассказываете о выставке, на которой Вы были, с кем-то беседовали... Получается интересующийся часами человек. А на форуме без году неделя. А может и не были Вы на выставке? А может и не было никакой выставки?
В чем отличия Ваших утверждений от утверждений менеджера завода? Ни у того фактов с фото нет. Извините, ни у Вас.
Только голые слова: да Вы посмотрите... это дефакто старые механизмы...
Сделайте подробные фото сравнения старых и новых механизмов, так сказать обзор. С фактами. Тогда все наставят вам кучу "спасибо", и мы все нормально с деталями разберемся в этом вопросе.

А пока... Пока это просто слова... Слова того, кто здесь совсем недолго. И почему этим словам нужно доверять больше, чем словам менеджера Молнии?

Извините, Вы не убедительны.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от colibrica Посмотреть сообщение
Я своими глазами на них смотрел, я работал на заводе часовом, я понимаю в ПРОМЫШЛЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ,
То, что лежало на витрине было вынуто из "жэ," обтерто но не помыто. На стенде или телки без мозга стояли или какой то мямля (человек наверняка прекрасный) неловко улыбался и хлопал ресницами.
Все ВРАНЬЁ, едут на горбу прошлых поколений до талого, пока все советские марки не опозорят, не лишат "морального капитала". Один человек из "сообщества деятелей часового бизнеса" или как там называется кулига проевших советские час заводы, подошел к нам на выставке и сказал: мы так обо.ради марку "сделано в России" в часах, что вам теперь 10 лет только репутацию восстанавливать этих слов- "сделано в России".
Нет Молнии как производителя, есть комерческий замут на славном имени, только лишь.
А́ кто сейчас сам мехи делает: Восток, Ракета и Агат для секундомеров. И усе. А остальные - на горбу. Просто кто-то повыше, кто-то пониже: один промыл мех и смазал, а другой как есть поставил. Один корпус сам сделал, а второй азиатский поставил. Один 5000 запросил, другой 25000, а третий 125000. И каждый наровит Клейст Сделано в России поставить. А ведь по сути все подобные производители суть одно и то же с небольшими различиями и нюансами.
А если уж равняться на восстановление отечественной часовой промышленности, то максимально близок к такому предприятию только Восток.
Такое вот моё мнение! И Вы свое уже озвучили. И не докажем мы друг другу обратного. Посему давайте без поливания разных фирм грязью. Особенно в период предвыборной компании. ))) А то это начинает очень напоминать политику по ящику.
Кстати, Восток у себя на сайте тоже начал писать, что они единственный в России производитель и бла-бла-бла... )))

Так что всем мира и добра! Скоро уже полуфинал! )

Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Согласен с некоторыми постами выше, у меня есть компрессор от востока - проголосовал за него, так как реально хоть и цифер с корпусом китай, но сердце чистопольское, за других не голосовал - не держал в руках. Было бы чудесно, если бы голосовали за то, что конкретно видели ну или точно знают как минимум.
А у меня здесь такое мнение. Вот у меня из кандидатов только компрессор тоже есть, как и у Вас. Так что, мне за другие часы вообще не голосовать? И ладно Восток. Могу сходить в магазин и вживую на них посмотреть, покрутить в руках, померять. А в конкурсе есть часы, которые в принципе я никогда не увижу в живую. Например, все дизайнерские часы, и Джокер, и Колибрику, и Буялова и т.д. заказывать через интернет я их не буду. А вживую, где их взять?
Получается такие как я должны быть в принципе не допущены к голосованию по причине некомпетентности и необъективности оценки. Так?
А как же люди в основном конкурсе голосуют, где 68 претендентов? Их в принципе все собрать и увидеть очень сложно. А некоторые шедевры вообще заоблачны, что многие форумчане их даже никогда вживую и не увидят (я о себе и подобных). И что теперь делать с голосованием?

Нет, уж! Пусть голосует по своей совести! Пользуясь своей логикой.
А нечистых на руку их видно сразу. И как минимум, здесь уже об этом писали.

Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение

А вообще, очень мало людей голосует, жаль. Не очень представительный опрос получится.
Так и поклонников современных российских часов в разы меньше, чем в принципе любителей часов.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Barovit за это сообщение:
LauraBr (14.12.2018), Serge XII (14.12.2018)
  #66  
Старый 14.12.2018, 19:29
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Ну мне сказали тут выше, что я голосовал только за то, что у меня есть. И это якобы неправильно.
Не надо переворачивать с ног на голову. Это был ответ ВАМ на то, что неправильно голосовать за то, что не видел в живую. По аналогии. Напомню:

Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Буквально секунду назад подумалось: никто их еще в глаза не видел, а рейтинг огого. Как всегда: фантазии впереди, мысли позади.
Так что не переводите стрелки. Правильно то, что мы считаем правильным, а если Вы вдруг решили придумать свои какие-то правила, то не удивляйтесь, что аналогичные придумают и в Вашем отношении. К Severum тоже относится. Давайте смотреть в свою тарелку и не указывать другим.
  #67  
Старый 14.12.2018, 19:38
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barovit Посмотреть сообщение
Посему давайте без поливания разных фирм грязью. Особенно в период предвыборной компании. ))) А то это начинает очень напоминать политику по ящику.
Правильно. Время покажет.

Про Молнию уже есть отдельная тема и там как раз все мнения, сомнения, надежды и ругательства собираются, где-то с 6-й страницы : http://forum.watch.ru/showthread.php?t=324483&page=6

А на 9-й странице в посте #87 видео с интервью, где представитель завода сказал, что в 2019 году планируют в 3 раза больше механизмов 3603, получается около 3000.
Посмотрим, что будет.


Цитата:
Сообщение от Barovit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Serge XII

А вообще, очень мало людей голосует, жаль. Не очень представительный опрос получится.

Так и поклонников современных российских часов в разы меньше, чем в принципе любителей часов.
Это так, но в темах про отечественные часы тысячи просмотров, а здесь всего то навсего 130 человек проголосовало. Просто не очень важно людям, наверное, это первенство. Не футбол же )
Этот пользователь сказал Спасибо! Serge XII за это сообщение:
Barovit (15.12.2018)
  #68  
Старый 14.12.2018, 19:47
Irkut Irkut вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Щёлково
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 616 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mark F Посмотреть сообщение
Я держал новую молнию в руках, от нее плесенью веет! Не выглядят так новые механизмы, даже если их делать на древних не налаженных станках с тупым инструментом.
А я-то и не знал, что на выставках разрешается часы вкрывать, чтобы мех осмотреть, и тем более - НЮХАТЬ.

Допускаю, кстати, что в выстовочном экземпляре могли стоять старые мехи. Так же, как там стояли не те валы, либо вообще их не было. Допускаю и то, что кто-то мог пообщаться с некомпетентным сотрудником, при этом Misrob почему-то общался с нормальным.

Продолжаем наблюдать цырк двух актёров, господа. Очень занимательно. Даже не столько само выступление, сколько серьёзные реакции на него некоторых вроде опытных форумчан.

И да - голосую как хочу и за что хочу. Часов нет ни одних из списка. Запретите мне теперь?
Этот пользователь сказал Спасибо! Irkut за это сообщение:
Barovit (15.12.2018)
  #69  
Старый 14.12.2018, 20:29
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Irkut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mark F
Я держал новую молнию в руках, от нее плесенью веет! Не выглядят так новые механизмы, даже если их делать на древних не налаженных станках с тупым инструментом.

А я-то и не знал, что на выставках разрешается часы вкрывать, чтобы мех осмотреть, и тем более - НЮХАТЬ.
Да там лежали просто механизмы на стенде, вот фотки : http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=67

Про "плесенью веет" конечно сильно, неравнодушно сказано Получается я только "плесенью веющее" и собираю )))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

Цитата:
Сообщение от colibrica Посмотреть сообщение
Это я о Корумах Адмиралах с малой секундой.
Открываете их а там Молния с коеймом молнии и гравированной надписью Corum на мосту....
А не дадите ссылку или фото ? Ищу в и-нете и не нахожу. Все Corum Admiral с секундой на 9 с календарём попадаются, да и не 10 мм там до секунды.
Этот пользователь сказал Спасибо! Serge XII за это сообщение:
Javier (14.12.2018)
  #70  
Старый 14.12.2018, 20:42
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Не надо переворачивать с ног на голову. Это был ответ ВАМ на то, что неправильно голосовать за то, что не видел в живую. По аналогии. Напомню:



Так что не переводите стрелки. Правильно то, что мы считаем правильным, а если Вы вдруг решили придумать свои какие-то правила, то не удивляйтесь, что аналогичные придумают и в Вашем отношении. К Severum тоже относится. Давайте смотреть в свою тарелку и не указывать другим.
Ни на один мой вопрос вы не ответили, так что не позорьтесь.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Этот пользователь сказал Спасибо! Bandido за это сообщение:
Severum (15.12.2018)
Закрытая тема
Метки
российские часы года


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуфинальное голосование неофициального форумного конкурса "Российские часы года 2016" Barovit Другие российские часы 95 11.10.2019 08:55
Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2018 года" форума Watch.ru Ego Часы года 57 16.12.2018 03:13
Рейтинговое голосование конкурса "Российские часы года" 2017 по мнению форумчан Watch.ru Barovit Другие российские часы 32 27.12.2017 10:34
Предварительное/отборочное голосование в конкурсе "Российские часы года" по мнению форумчан Watch.ru Barovit Другие российские часы 77 11.02.2017 23:36
Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru Ego Часы года 71 16.12.2016 01:44


Часовой пояс UTC +3, время: 14:15.