BaselWorld - вопросы по первому посещению - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Выставки и мероприятия
Регистрация | Забыли пароль?

Выставки и мероприятия

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.07.2016, 21:36
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
BaselWorld - вопросы по первому посещению

Вопрос к тем кто уже бывал на BaselWorld и аналогичных часовых выставках - если туда идешь просто так по билетам (не как журналист), можно ли там обычному посетителю:

1) Примерять часы на выставке
2) Фотографировать часы у себя за запястье (без штатива, но на фотик)
3) Фотографировать часы на витринах (без штатива, но на фотик)
4) Просить положить часы на стол/стойку чтобы сфотографировать их не на витрине

Или это все запрещено?
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2016, 10:28
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,354
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Невозможно всё кроме п. 3.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuxuryPoint за это сообщение:
dedalx (31.07.2016)
  #3  
Старый 28.07.2016, 10:38
Аватар для Barabaka
Barabaka Barabaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Киев-Москва
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 136 раз(а) в 72 сообщениях
Это зависит от уровня бренда. Весь люкс нельзя ничего. Если вы идёте в массмаркет в другие павильоны, то скорее всего все можно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Barabaka за это сообщение:
dedalx (31.07.2016)
  #4  
Старый 28.07.2016, 11:25
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barabaka Посмотреть сообщение
Это зависит от уровня бренда. Весь люкс нельзя ничего. Если вы идёте в массмаркет в другие павильоны, то скорее всего все можно.
Но люди выкладывают фото, в том числе и на запястье. Кем нужно быть чтобы это разрешалось? Журналистом (каким? с какими доказательствами?), приглашенным (кого приглашают?), известным мультимиллионером?

Неужели даже на витрине нельзя? Даже в музеях можно фотографировать.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2016, 15:25
Advocate Advocate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 713 сообщениях
Вас на некоторые стенды даже не пустят, люди туда сугубо по делу заходят и все там друг друга знают, если вас приведут и представят то померять можно много чего и где, но и то не везде далеко -))) у всех связи разные -) а так нет , нельзя. Только витрины фоткайте -)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Advocate за это сообщение:
dedalx (31.07.2016)
  #6  
Старый 28.07.2016, 15:37
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
Вас на некоторые стенды даже не пустят, люди туда сугубо по делу заходят и все там друг друга знают, если вас приведут и представят то померять можно много чего и где, но и то не везде далеко -))) у всех связи разные -) а так нет , нельзя. Только витрины фоткайте -)
Так витрины можно фоткать фотоаппаратом или нет? (а то здесь кто-то сказал можно, а кто-то нет).

С кем нужно заиметь связи чтобы было можно нормально фоткать? (я имею ввиду не конкретного человека, а должность/известность/круги).
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2016, 01:17
UK81 UK81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 36 раз(а) в 15 сообщениях
Речь пойдет про Basel, я был в этом году.
1) Примерять можно недорогие бренды и, что фантастически круто - творения независимых часовщиков. Можно даже пожать руку и/или увидеть на расстоянии вытянутой руки великих часовщиков типа Kari Voutilainen и Philippe Dufour.
У компания люксового масс-маркета типа Rolex, Patek и т.д. вас даже на стенд не пустят. Только если у Вас назначена встреча. Соотв-но встреча назначается заранее с журналистами, дилерами и тд.
2) Если Вам дали часы примерить, то уже никого не волнует как Вы будете их фотографировать.. другое дело, что на зеркалку фотографируют в основном фотографы часовых изданий, остальным и айфона хватает. Часы фотографировать очень и очень сложно, так что если Вы не профи - думаю нет смысла заморачиваться.
3) на витринах - хоть обфотографируйся. Опять же снять достойно на зеркалку через витрину практически невозможно.
4) см п1, если нет встречи, то до этого просто не дойдет. На встрече я думаю все можно.

Что касается SIHH - для непрофи туда путь заказан. Говорят, в следующем году можно будет купить билет. Подозреваю, что правила примерно те же.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! UK81 за это сообщение:
dedalx (31.07.2016)
  #8  
Старый 31.07.2016, 10:53
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UK81 Посмотреть сообщение
Речь пойдет про Basel, я был в этом году.
1) Примерять можно недорогие бренды и, что фантастически круто - творения независимых часовщиков. Можно даже пожать руку и/или увидеть на расстоянии вытянутой руки великих часовщиков типа Kari Voutilainen и Philippe Dufour.
У компания люксового масс-маркета типа Rolex, Patek и т.д. вас даже на стенд не пустят. Только если у Вас назначена встреча. Соотв-но встреча назначается заранее с журналистами, дилерами и тд.
2) Если Вам дали часы примерить, то уже никого не волнует как Вы будете их фотографировать.. другое дело, что на зеркалку фотографируют в основном фотографы часовых изданий, остальным и айфона хватает. Часы фотографировать очень и очень сложно, так что если Вы не профи - думаю нет смысла заморачиваться.
3) на витринах - хоть обфотографируйся. Опять же снять достойно на зеркалку через витрину практически невозможно.
4) см п1, если нет встречи, то до этого просто не дойдет. На встрече я думаю все можно.

Что касается SIHH - для непрофи туда путь заказан. Говорят, в следующем году можно будет купить билет. Подозреваю, что правила примерно те же.
А как узнать куда можно зайти, и откуда отфутболят (чтобы и не соваться)? Какой бренд там считается дорогим, а какой нет? Про Патеки - понятно, а к примеру Омега или Брайтлинг считсется дорогим или нет?

Понятно что все айфоном фоткают, но фотиком тоже можно, за это не выгонят (подумают что я китаец, который хочет украсть их идеи, как на автовыставках)? Фотик не обязательно это зеркалка, сейчас небольшие профессиональные цифровые камеры со сменным объективом фоткают получше зеркалок.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2016, 13:48
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
А как узнать куда можно зайти, и откуда отфутболят (чтобы и не соваться)?
Посещение стендов на выставке в Базеле свободное:



Заходить за двери -- нельзя. Это для дилеров, прессы или гостей фабрик.







Но вы можете ходить вокруг витрин, смотреть часы в витринах и большинство их фотографировать:



















Фотографировать телефоном или мыльницей часы в витринах можно свободно, в массе это позволительно. Если есть некий запрет, то подойдет охранник и попросит прекратить фото. Что до зеркалки, то ими чаще фотографируют люди с акредитацией "пресса". Обычно это люди из ЮВА.

Из витрин в главных холлах никто ничего не достает. Чтобы взять в руки часы и, после разрешения, их сфотографировать:





нужно иметь аккредитацию, приглашение и тп.

Как будет проходить день свободного посещения в Женеве -- неизвестно. Выставка была закрыта для посторонних. Фотографировать на ней особо не возбранялось -- все "свои".













Но в руки, опять же, часы "незваным" гостям часы не дают, только по приглашению или с аккредитацией:





_____________________________________________________________________________

Короче, обычному посетителю можно смотреть часы в витринах, брать каталоги на стендах (если есть), журналы в киоске, фотографировать часы в витринах.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
1973psn (05.10.2016), Baggio (01.08.2016), dedalx (31.07.2016), Grumbler74 (19.09.2016)
  #10  
Старый 31.07.2016, 13:54
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Спасибо, то есть если я буду вот с такой камерой (это не мыльница, и фоткает получше зеркалок, но я сомневаюсь что охранник об этом знает, так как она компактная), то никто не придерется что я не журналист и фоткаю не мобилкой?



А если на ней объектив побольше будет уже наверно не прокатит?

__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
baselworld


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Baselworld 2012 Rolexaro Omega 70 22.08.2012 00:34
HYT H1 @ Baselworld, review pifpaf English forum 2 25.07.2012 21:18
Первому бою Биг-Бена - 150 лет Ego Новости 1 13.07.2009 12:15
BASELWORLD-2009 Ego Выставки и мероприятия 54 27.06.2009 23:32


Часовой пояс UTC +3, время: 03:48.