Помощь в выборе часов! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.07.2017, 21:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Помощь в выборе часов!

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, подскажите и помогите определится с покупкой наручных часов, есть бюджет 300 евро, ну или 10000 грн., плюс, минус 500грн.)), выбор есть взять технологичные часы например apple watch, или часы конкретно классику, механику с автоподзаводом, в технологичном плане смущает то, что часы придется частенько менять, так как прогресс не стоит на месте в электронике, и отсталость в железе будет, а классические часы, все же можно поменять при собственном желании, по истечению какого то времени и то не всегда! Кварц не хочу, потому как читал где то, что их делают машины, а не люди), ну собирают вернее), если поможете буду признателен, часы все таки это атрибут лично для меня не заменим, в свое время были ориент, и жак леманс, не пришлись мне по душе, надеюсь подскажете?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2017, 23:38
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,722 раз(а) в 878 сообщениях
Что то больше 2-ух часов прошло- никто ничего не советует.Видимо,потому что тема сильно размыта.
Apple - замечательную продукцию делает, но это не совсем часы даже, а многофункциональный гаджет - и смс-ки, и шагомер, и проч. Нужно Вам это - покупайте.
Я бы рекомендовал механику с автоподзаводом. Еще совет - побольше почитайте тем на форуме и не только - какая то ясность в направлении выбора должна быстрее созреть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Debyutant за это сообщение:
Vipertkm (04.07.2017)
  #3  
Старый 04.07.2017, 00:04
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Механика с автоподзаводом, имхо. К примеру, хороший дайвер из японцев - универсально и душу радуют.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2017, 05:53
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x1w1ndn00t Посмотреть сообщение
их делают машины, а не люди
За 300евро любые часы делают роботы....хотя, можете взять Восток, его точно вручную собирают... да и изготавливают по большей части вручную. Правда это не от хорошей жизни они так делают. Так что не парьтесь по поводу как и кто сделал часы. Если выбор стоит между классическими часами и "умными часами", то явно НЕ стоит пока брать механику, только кварц.
А эппл воч, как правильно уже сказали, это не часы, это гаджет. Набить бы морду тому, кто решил называть их часами (вообще, это про любые "умные часы"), из-за этого то они и конкурируют с классическими наручными часами. А ведь могли бы параллельно мирно со существовать..
Дак вот, классические наручные часы - это аксессуар, а "умные часы" - это многофункциональный гаджет. И что вам нужно, а что нет - это решать только вам.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2017, 06:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Большое спасибо всем, кто откликнулся, присмотрелся еще к Laco pilot Aachen, и Augsbrug, вроде интересные, и по цене подходят, читал по ним тему в разделе Немецкие часы, вроде люди довольны были, что скажете по этим моделям?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2017, 06:40
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Хороший часы, что еще сказать.
Носить то Вам
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2017, 09:18
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x1w1ndn00t Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем, кто откликнулся, присмотрелся еще к Laco pilot Aachen, и Augsbrug, вроде интересные, и по цене подходят, читал по ним тему в разделе Немецкие часы, вроде люди довольны были, что скажете по этим моделям?
Хорошие часы - сам подумывал о них, интересные.
Минус в том, что отсутствует водозащита и в целом Пилоты - не совсем универсальные часы. Нет даты - к этому быстро привыкаешь и удобно....но Пилот с датой - это ерунда
У меня были Пилоты другой фирмы - довольно быстро надоедают - строгие и лаконичные, т.е. как единственные часы наверное я бы не взял - а вот как одни из 5-6 - хорошее приобретение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2017, 10:19
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Механика это гемор, ее стоит покупать если у вас психологическая девиация в виде пристрастия именно к механическим часам
Купить Самсунг S3 Frontier - функционально, красиво, не надоедают, престижно)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2017, 11:06
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Купить Самсунг S3 Frontier - функционально, красиво, не надоедают, престижно)
Особенно про "престижно" повеселило Прям как Ролекс

Сколько не смотрел на смартвотчи - в упор не понимаю, зачем они нужны. Разве что когда телефон 6 или больше дюймов экрана и в карман не помещается, тогда в офисе удобнее смартвотчи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2017, 12:17
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,722 раз(а) в 878 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Сколько не смотрел на смартвотчи - в упор не понимаю, зачем они нужны.
У меня и комп Эппл, и айфон Apple 6 plus, а часы этой компании как то не прижились.
Определенные удобства все же есть - за рулем когда, либо когда СМС придет - можно, не вынимая "лопаты"из кармана, прочитать с дисплея на запястье. Но тут уж или гаджет, или часы. Лично я, будучи "яблочником", предпочел все же часы. Однако,Эппл воч видел на запястье Елены Малышевой и у одного из членов правительства.
Считаю-это вопрос удобства ношения и использования.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в выборе часов 0liver Советы по выбору часов 116 17.02.2016 23:25
Помощь в выборе часов Vlad Volkov Советы по выбору часов 10 16.04.2015 17:14
Помощь в выборе часов warlockFE Советы по выбору часов 12 27.11.2012 19:17
Помощь в выборе часов murbls Tissot 7 26.09.2012 23:08
Помощь в выборе часов: Breitling или Montblanc gennady_e Советы по выбору часов 27 25.06.2009 11:10


Часовой пояс UTC +3, время: 16:27.