Выбор между Apella и Romanson - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.05.2012, 11:12
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,249
Сказал(а) спасибо: 9,531
Поблагодарили 10,804 раз(а) в 1,527 сообщениях
Если не принимать во внимание сотни (наверное) тем Форума про всякий "моветон-шмоветон", то я за Романс. А какова цена вопроса? Может действительно посмотреть японцев? Casio например.
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.05.2012, 12:34
FreeSmack FreeSmack вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gennady2112 Посмотреть сообщение
Если не принимать во внимание сотни (наверное) тем Форума про всякий "моветон-шмоветон", то я за Романс. А какова цена вопроса? Может действительно посмотреть японцев? Casio например.
Бюджет не велик,до 10000 примерно,хотелось себе взять первые более-менее нормальный часы,до этого был ширпотреб.Касио мне нравятся,но не всегда смесь механики и электроники меня радует,да и вообще Касио почему-то напоминает хороший калькулятор,а не часы)Хотя это всего лишь стереотипы.
Изначально хотелось швейцарские часы,поэтому склонился к Апелле,то тут что-то не особо лестно о ней отзываются и его заставляет меня склонятся к Романсону...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.05.2012, 13:05
Аватар для ShA
ShA ShA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 2,885
Поблагодарили 605 раз(а) в 177 сообщениях
Ну про романсон здесь тоже не очень хорошо отзовутся...
Почему не хотите японцев посмотреть, как советовали выше?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.05.2012, 13:11
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
У меня была Апелла лет пять назад. "Сапфировое" стекло рассыпалось при первом же более-менее сильном ударе. После замены стекла стали собирать пыль,запотевать. Пришлось выкинуть.
+ за Сейко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.05.2012, 13:20
FreeSmack FreeSmack вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ShA Посмотреть сообщение
Ну про романсон здесь тоже не очень хорошо отзовутся...
Почему не хотите японцев посмотреть, как советовали выше?
По дизайну мне нравятся больше всех Orient,но все же они простоваты...ИМХО.
Романсон понравился керамикой и сапфировым стеклом и все это чуть меньше чем за 9000.Я человек аккуратный и не думаю что у меня будут случаи ударов часы обо что либо...
А вообще японцкие часы хороши,но стильные модели начинаются после 15000 руб,а это в бюджет не вписывается
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.05.2012, 13:25
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Уважаемые господа, ну вот что за желание вступить в споры? Я не говорил, что апелла плохая марка. Просто есть марки, которые всеми правдами и неправдами пытаются подогнать производство своих часов под возможность ляпнуть на цифер свисс мейд. Вот и всё.
Апелла хороша в качестве свадебного подарка. У них несколько вариантов парных часов(М Ж) сходных по дизайну, но различных по размеру. Используют механизмы ета и ронда. Они занимают свою нишу, как они сами себя позиционируют-"Качество за небольшие деньги". Фирменные витрины апеллы оформлены надписями Swiss made, чтобы издалека было видно, что тут продаются качественные часы.
Господа и дамы, ну не серьёзно это.
В первую очередь завлекать к себе покупателей местом производства.
Качественно и недорого. Да таких фирм сотни. Апелла не лучше и не хуже. Придумали дизайн. Совокупили с механизмом без доп. обработки. Всё.
Быть может как первые часы, или если мне в принципе тема не очень интересна-ну почему нет?
Но всё же ШВЕЙЦАРСКИЕ часы для меня и для многих, это не просто прибор, показывающий время, произведённый в швейцарии, а некий дух, за который нужно доплачивать. А если цена вопроса 300 евро, то что там является стоимостью непосредственно работы и технологий?
В ценовом сегменте(основном) апеллы альтернативу японцам найти сложно.
А покупать апеллу, только чтобы при случае сверкнуть заветным свисс мейд несерьёзно. Можно при определённых условиях выглядеть не в лучшем свете.
FreeSmack Попробуйте сформулировать ваши желания. Быть может удастся подобрать вам модель, наиболее вам подходящую по требованиям. двое часов не всегда полностью могут сказать о желаемом. А на марку особо внимания не обращайте. отношение к марке это сугубо субъективное.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
FreeSmack (01.05.2012)
  #17  
Старый 01.05.2012, 13:47
FreeSmack FreeSmack вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
FreeSmack Попробуйте сформулировать ваши желания. Быть может удастся подобрать вам модель, наиболее вам подходящую по требованиям. двое часов не всегда полностью могут сказать о желаемом.
Меня привлекает спортивный стиль,например у того же Романсона дизайн чутка напоминает приборную панель,да и вообще сочитание черных и красных цветов меня очень привлекает.Также черный корпус и белый циферблат,тоже очень неплохое цветовое решение для меня.Ну и конечно же желательно сапфировое стекло.У апеллы я слышал задняя крышка скелетон,это тоже очень весомый аргумент в пользу этой модели.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.05.2012, 13:52
Аватар для ShA
ShA ShA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 2,885
Поблагодарили 605 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeSmack Посмотреть сообщение
У апеллы я слышал задняя крышка скелетон,это тоже очень весомый аргумент в пользу этой модели.
Наверное имелось в виду - прозрачная задняя крышка. Но это не всегда плюс. А у апеллы это скорее всего минус. Тк если механизм дополнительно не обрабатывали и не украшали - это не совсем приглядное зрелище.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.05.2012, 13:54
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeSmack Посмотреть сообщение
спортивный стиль,...... сочитание черных и красных цветов..... черный корпус и белый циферблат,..... сапфировое стекло.... задняя крышка прозрачная...
Кварц/механика? Ремень/браслет?
Бюджет 10000 руб. макс, или как обычно "если что" учитываем?

Такой вариант подходит? Кварц. ремень каучук. Сапфир. Задняя крышка, правда, глухая.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.05.2012, 13:55
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, ну вот что за желание вступить в споры? Я не говорил, что апелла плохая марка. Просто есть марки, которые всеми правдами и неправдами пытаются подогнать производство своих часов под возможность ляпнуть на цифер свисс мейд. Вот и всё.
Ну что за желание юлить? Вы русским языком написали:
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Но всё же не стоит рассматривать апеллу как ШВЕЙЦАРСКИЕ часы. В Швейцарии множество компаний, юридически имеющих право писать на цифере заветное для многих swiss made.
Вам совершенно аргументированно доказали, что вы не правы. Зачем оправдываться? Или докажите, что Apella НЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ часы, или признайте свою неправоту. Пока кроме эмоций обиженной "невинности" аргументов ноль.
А попасть в неловкую определённую ситуацию можно и с Breitling.

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Но всё же ШВЕЙЦАРСКИЕ часы для меня и для многих, это не просто прибор, показывающий время, произведённый в швейцарии, а некий дух, за который нужно доплачивать.
Это исключительно ваше право и дело. Но вы со своим Breitling ни лучше и не хуже человека в Apella. Возможно у вас больше денег, но даже это не выделяет вас среди остальных. Если, конечно, вы это делается для себя, а не для понтов.
Просто когда на улице по пьяни вас принимает полицейский патруль (или инспектор ГАИ) в Apella, вы в Breitling попали очень в неловкую ситуацию. Как то сразу вы начинаете ощущать свою ненужность, ущербность и неправоту. И вам не приходит в голову рассказать полицейским, насколько сильно вы от них отличаетесь.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
F242 (23.06.2014), Kosenok (17.07.2012), leshikvtumane (01.05.2012), Polar Bear (25.08.2015), screapp (01.05.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор между ESQ и Victorinox. Кто? eagle43 Советы по выбору часов 4 23.02.2012 09:43
Выбор между новыми ML и б/у UN sdolina Советы по выбору часов 33 11.11.2011 00:36
Выбор между PAM и VC Overseas andreys061 Panerai 17 08.09.2011 14:06
Выбор между... passerby Maurice Lacroix 20 11.08.2011 19:17
Между небом и водой. Выбор между Hamilton Khaki Pilot и Maurice Lacroix Miros до 600$ aleksej3114 Советы по выбору часов 46 23.11.2010 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 11:24.