А какие часы носят представители разных профессий? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.11.2011, 22:19
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Наши ребяты нося от Omega до Casio по работе. Вне работы максимум что видел это Vacheron Constantin (маска Mezcala). Это не деректорат был, просто корпоратив. Сам ношу по работе максимум Breitling Colt Qartz. В последнее время тягаю Casio, и смотрю на Citizen.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2011, 22:28
Stiggi Stiggi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 413 раз(а) в 44 сообщениях
Интресная тема! Жаль ,что у нас мало людей обращают внимание на предназначение часов. Согласитесь, тот же инженер от IWC куда уместнее смотрелся бы на настоящем инженере, чем на коммерсанте. Брайтлинг подошел бы настоящему профессионалу в своем деле - полицейскому, моряку, врачу, пожарному, летчику и совсем "не в тему" был бы студенту 2 курса или одному из миллионов псевдо-менеджеров, которые что-то продают. Хоть убей не понимаю зачем, мне, человеку далекому от реальной авиации( раньше увлекался авиацией, но бросил т.к. пока не могу себе позволить летать в реале, а из авиасимуляторов вырос) покупать пилоты - буду летать в реале - будет штейнхарт , а может даже IWC. Зачем человеку, который не особо любит воду покупать дайверы? Не вижу смысла покупать корум адмирал кап, если нету собственной яхты или хотябы лодки с парусом. Смешно одевать ролекс эксплорер, если не путешествуешь.
Есть часы , которые подойдут представителю любой профессии, но всетаки очень красиво смотрится ,когда все в тему. Сам , когда будет возможность, куплю брайтлинг.
__________________
Seiko SARBO33, Certina DS Podum big size, Casio PRG-40T-7V, Polar RS300, Спецназ Атака, Молния.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Stiggi за это сообщение:
BlackBeat (28.11.2011), Yakuza (23.01.2012)
  #23  
Старый 28.11.2011, 22:33
Stiggi Stiggi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 413 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fet Посмотреть сообщение
З.Ы. Насчет суунто на наших спецназовцах - как-то странно. Имею несколько знакомых из этой области, все носили и носят что попало, что не жалко. Хотя, это может сильно зависеть от конкретного коллектива - один купит что-нибудь, другие захотят такие же. Хорошее снаряжение в отдельном подразделении может как вирус распространяться.
Ничего странного - суунто отличные часы! На "природе" самое - то. Они и температуру и давление показывают, если что как компас тоже выручат. Сам "на природе" использую протрек касио с аналогичными функциями суунто и замены им не вижу, кроме тех же суунто, которые несколько тоньше касио и за счет этого удобнее.
__________________
Seiko SARBO33, Certina DS Podum big size, Casio PRG-40T-7V, Polar RS300, Спецназ Атака, Молния.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2011, 22:45
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я к тому, что отнюдь не всем категориям ученых нужны эти свойства. Милгаусс он для весьма конкретной аудитории предназначен (если следовать маркетинговому посылу).
Коллега несколькими постами выше по моему убедительно написал, что ROLEX MILGAUSS на реальном ученом-физике-ядерщике тоже вряд ли встретишь. Скорее - на том, кто по нашей знаменитой русской традиции возглавляет то, в чем мало что понимает. То есть, к примеру, занимается не самой наукой, а "освоением средств", выделяемых на неё. Настоящим ученым в этой ситуации перепадает с "барского стола" не так уж и много денег, и на Милгаусы денег не хватает, да и по другому эти люди воспитаны, еще в старомодном советском стиле, в скромности, чтобы такие часы носить.
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! bes23 за это сообщение:
Gena Ishivatov (07.04.2012), ingvar310 (14.12.2013), Rewrew (28.11.2011), Yakuza (23.01.2012)
  #25  
Старый 28.11.2011, 23:36
Аватар для escaflone
escaflone escaflone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 491 раз(а) в 89 сообщениях
в полиции опера в основном шоки носят.
в цсн тоже их таскают.
естественно,вне службы что первые,что вторые многое другое носят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! escaflone за это сообщение:
ingvar310 (14.12.2013)
  #26  
Старый 28.11.2011, 23:36
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Коллега несколькими постами выше по моему убедительно написал, что ROLEX MILGAUSS на реальном ученом-физике-ядерщике тоже вряд ли встретишь. Скорее - на том, кто по нашей знаменитой русской традиции возглавляет то, в чем мало что понимает. То есть, к примеру, занимается не самой наукой, а "освоением средств", выделяемых на неё. Настоящим ученым в этой ситуации перепадает с "барского стола" не так уж и много денег, и на Милгаусы денег не хватает, да и по другому эти люди воспитаны, еще в старомодном советском стиле, в скромности, чтобы такие часы носить.
Да это все понятно. Я ту фразу вообще мимоходом написал, совсем не желая дискутировать. Она просто о том, что даже если бы все часы носились реально теми, кем они по маркетингу и должны носиться, то Милгаусс - это часы для узкой категории ученых. В том посте я вообще всего лишь честь гуманитраных наук защищал, а то может сложиться впечатление, что ученые - это обязательно физики-химики и т.д. И что ученым соответственно порой важнее классический костюмный вид часов (что явно не про Ролекс), чем их замечательные свойства, нужные только некоторым. Поэтому аппелирование Милгаусса к ученым в целом совершенно неправомочно. Впрочем, он ко всем и не аппелирует, если на то пошло

Рельно носимые часы представителями разных профессий к их идеальному (т.е. изначальному) предназначению как правило не соответствуют совершенно. У нас многие или в старыхы советских часах ходят или в электронных типа Касио.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.11.2011, 23:49
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
У нас многие или в старых советских часах ходят или в электронных типа Касио.
Я думаю, что для ученых гуманитарных специальностей это как раз и соответствует действительности. Ибо обеспеченных ученых-гуманитариев в нашей стране еще меньше, чем обеспеченных ученых-технарей
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.11.2011, 04:09
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,435
Поблагодарили 18,516 раз(а) в 2,723 сообщениях
все же статус, а не профессия чаще всего определяет часы. была подруга. успешный врач... практика, больные.
с ее же слов: странно много брать за услуги, при этом быть не на уровне клиента. поэтому дорогая машина,
сумки всякие, эскада. хотя и капкапина на ней отлично сидит. держит марку,
часы до сих пор не носила. возник интерес ни к часам, а носить часы.
покопались на сайтах, посмотрели в магазинах. бюджет нормальный, но ни к чему не пришли.
я тянул в классику (к белому халату), она в ювелирку.
что-то вроде купила. у клиентки. уровень соблюден. но где здесь профессия?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.11.2011, 08:48
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Когда первый мильгаус появился, престиж и оплата физиков были ничего себе, небось кто-то мог себе этакий тул-воч позволить, на премию за очередной успешно раскочегаренный ко дню французской коммуны ускоритель.

А так соглашусь, давно решает внешний вид, имидж, стиль, вкус (чаще его отсутствие ) достаток - да что угодно, только не профессиональные "фишки" в часах. Собственно, я не хочу сказать, что это абстрактно плохо или неправильно, просто объективная реальность такова. Я бы, например, с удовольствием затарился бы мильгаусом и ивасишным инженером, да только кошелек тонок пока - часы для меня скорее приятный аксессуар, и нет возможности себе на игрушки столько позволить, других трат много. Было б вообще неплохо, если бы каждому выпускнику-инженеру вместе с дипломом и значком вуза вручали ивасишного инженера.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.11.2011, 08:56
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Наши врачи носят недорогую Японию, иногда Тиссо. Медсестры Романсон, Ориент, Касио.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы носят Ваши дети? ASM Общий раздел 174 16.08.2019 15:29
Какие часы носят звёзды Ego Новости 9 01.06.2013 09:14
Какие часы носят участники Top Gear? Semen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 02.05.2013 13:10
Какие часы носят Дмитрий Медведев и Барак Обама ultima Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 06.11.2010 00:56
Какие часы носят кровельщики в Европе: фото imarc Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 05.10.2009 13:46


Часовой пояс UTC +3, время: 09:00.