Breguet Marine - сплошное разочарование - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breguet
Регистрация | Забыли пароль?

Breguet

Форум о часах Breguet.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.09.2010, 18:29
ALASKA ALASKA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
а что ж там за болтик такой? он что сверхспособностями обладает? неужели нельзя подобрать чтонибудь похожее по часовым мастерским, или в ремонте мобильных, и вкрутить? я бы за столько времени его одними только мыслями материализовал наверное))))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.09.2010, 01:12
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALASKA Посмотреть сообщение
а что ж там за болтик такой? он что сверхспособностями обладает? неужели нельзя подобрать чтонибудь похожее по часовым мастерским, или в ремонте мобильных, и вкрутить? я бы за столько времени его одними только мыслями материализовал наверное))))
Действительно, неужели на Бреге болтики от Нокии не подходят?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.09.2010, 01:18
Аватар для marbert
marbert marbert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 74 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALASKA Посмотреть сообщение
неужели нельзя подобрать чтонибудь похожее по часовым мастерским, или в ремонте мобильных, и вкрутить? я бы за столько времени его одними только мыслями материализовал наверное))))
здесь вопрос, скорее, в принципе - человек выложил отнюдь не 100$ за часы и ему хочется получить сервис... а его нет.

но эти болтики, млин, не только из Бреге теряются, достали, какой-то сговор болтиков...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.09.2010, 16:23
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
здесь вопрос, скорее, в принципе - человек выложил отнюдь не 100$ за часы и ему хочется получить сервис... а его нет.

но эти болтики, млин, не только из Бреге теряются, достали, какой-то сговор болтиков...
Точно сказано, что имел право желать хозяин Breguet'a...
Человек же почему покупает такие часы? из-за особенностей калибра - ну, не более 10% покупателей... из-за материалов, из которых сделан предмет высокого часового искусства? - нет, цена материалов роли не играет, разве что на 20% от стального собрата... (Понятно, что берут за них в 2-3 раза поболе - такой мархетинхъ)
А часы такие для того, чтобы "приобщиться" к определенному кругу со своим ореолом "высоты полета", "совершенства во всем", "бескомпромиссном стремлении к идеалу"... Это нормально, и деньги заплачены и были... А человека попросту обманули!...
Проблема в том, что доля потребителя эксклюзива еще и в том, что если среда не готова, то своими мучениями "взращивать сервис"...
Примеры на каждом шагу: раньше BMW и Audi пытались "колхозить" - то есть ремонтировать не понимая технологий, сейчас их много и сервис вполне на уровне, хотя лично я стараюсь по гарантии свести к обязаловке, а потом в ОД - ни ногой, сервис где я обслуживаюсь делает одинаково хорошо и OPEL и Lamborghini и Spiker и BMW... Мой выбор новый из США. Но есть и новые машины, купленные у ОД: вопросы по возникающим проблемам решаются в простом стиле: соглашаюсь сделать , то что говорит инжеренер приемщик, и говорю, что как только поймете, что дело не в этом, делаете то, что сказал я и оплачены будет только актуальные работы-запчасти... Как правило - прибегают, не успеваю кофе попить, или звонят - да, пардон, были неправы!Еще пример: когда камины были эксклюзивом, туда лезли все, кто хотел бабла срубить легко, и за 5-20 килобаксов такие чудеса люди творили - ужас! сейчас как-то научились - почти без вопросов... и ценник скромнее...

Короче, не надо переживать - часы продавались как целое изделие, минимальная гарантия 1год на винты в том числе должна быть, реализуйте свои права, иначе такими темпами скоро женевское клеймо не на что ставить будет... Если нет следов воздействия, то конструкция не должна саморазбираться в процессе эксплуатации.
Пока у нас обожравшиеся чиновники носят часы, неприлично дорогие и единственная их заслуга в том, что нормальным людям, спецам в своей обсласти создаются гос.препоны, а попросту не дают жить и работать, все будет вот так: "у нас нет гарантии на ваши проблемы"
Часы Breguet продают пока как часы, а не скульптуру? Должны функцию выполнять честно, деньги, взятые за "историю, дух марки, неповторимый стиль" и в том числе качество должны быть отработаны на 100%. Винтик при таком замахе на премиум (про эксклюзив специально не говорю) должны были в приятном ключе поменять-установить и прочее... Иначе это не премиум бренд, а фуфло. У нас, в России есть масса людей с честью представляющих премиум марки. Кстати, для этого необязательно, чтобы в часовом бутике работали высокоидейные люди, достаточно вашего реального отношения к проблеме: дефект (эксклюзивный дефект устанавливайте в независимом центре) - ремонт в установленные законом сроки, невозможно - возврат! работать все будет легко и "честь марки" будет на высоте ей-ей"

Все-таки премиумные часы у нас - эксклюзив ... Лично мое отношение к этому неприглядному явлению таково, что я не покупаю в таких конторах продукт, лучше купить в Германии, Франции, где угодно и на разницу в цене починить если что, в "Точном Ходе"... Ну, или кто куда ходить привык.
кстати, вопрос аутентичности лично у меня не встает, посмотрите разок на Lamborghini снизу - многое, что делалось и делается у нас в России и СССР красивее и изящнее... Винты для Breguet, который носится, а не хранится на стенде, можно иметь и "лучше, чем были". Кстати, зачем винты на лак ставить? есть анаэробный фиксатор резьбы с различной степенью фиксации на выбор, придуман еще в 60-х годах прошлого века и применялся в авиации США, теперь продается за копейки в автомагазинах, продукт высшего качества...
Удачи вам с вашим "Брегетом", дело в людях и сервисе, а Breguet остается Breguet' ом... Который людьми ценится и "звонил обед" еще Онегину, приятелю Пушкина нашего...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! voyager за это сообщение:
Altz (03.02.2011), Crimson (18.10.2011), DiBat (20.10.2012), DrDavidLivesey (23.06.2013)
  #35  
Старый 23.10.2011, 16:11
Аватар для Zjaja
Zjaja Zjaja вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 38 раз(а) в 25 сообщениях
Ну вот и я попал на 2 болтика. Вернее на 1 я попал еще давно, он рассыпался когдя менял очередной ремешок, тогда я взял остаки болтика позадил на лак и аккуратно вставил в пазл другой его части.
А вот сегодня умудрился приобрести 2 каучуковых ремешка (белый и синий), думал ща сменю на белый потом на синий, вобщем порадовать себя решил.
Не вышло
Хоть я сильно и не затягивал, просто там они очень хрупкие и видимо никак не рассчитаны на многократные кручения ИМХО.
Вот теперь думаю кто мне выточит болтики бюджетно золотые. К официалам не пойду, я пол года ремешки ждал.... Сыт завтраками.
__________________
Zenith Chronomaster XXT Open / Breguet Marine Big Date / Rolex Submariner ceramic / Breguet Type XX Transatlantique
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.10.2011, 16:44
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Берегите (сь) Breguet.
Онегин их носил не их на руке.

Не испытал он шок-
Отсутствовал и болт и ремешек

С тех времен до наших дней
фирма славится надежностью цепей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tobleron за это сообщение:
Keytujd (29.05.2014), Zjaja (23.10.2011)
  #37  
Старый 23.10.2011, 18:24
Hemo Hemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zjaja Посмотреть сообщение
Ну вот и я попал на 2 болтика.
Вы какие то ужасы рассказали, теперь со страхом думаю как ремешок менять....(
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.10.2011, 18:38
Аватар для Zjaja
Zjaja Zjaja вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 38 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hemo Посмотреть сообщение
Вы какие то ужасы рассказали, теперь со страхом думаю как ремешок менять....(
Не надо паники

Зафра буду узнавать чо где есть почем.
На мой взгляд криминала нет. Винтики это расходный материал как и ремни.
Мне обидно одно... Хотел сделать интересный отчет о ремнях с фотками для биг дэйт, ан нет болтики подвели.
Кстати на золотых часах болтики не золотые, тока напыление как я понял.
__________________
Zenith Chronomaster XXT Open / Breguet Marine Big Date / Rolex Submariner ceramic / Breguet Type XX Transatlantique
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.10.2011, 03:56
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Ужасы то какие, всегда считал "Бреге" эталоном качества, да и вообще символом часового искусства. А теперь, оказывается столько мороки из-за болтика. И неужели такие престижные марки, как "Бреге" не могут устроить инквизицию нашим бутикам и официальным сервис-центрам??? А то я сомневаюсь, что владелец "Бреге" в Германии или Англии ждал бы свой болтик ГОД!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.10.2011, 10:27
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Фирма, не умеющая делать надежные болтики для крепления часов на ремешек не может считаться эталоном качества.
Тем более , если она не может обеспечить замену этих мелочей в течение года.

Но все же считаю, что фирма устранит неполадки. Представляете рекламу в журналах . "Бреге. Теперь наши часы крепко держаться не ремешках. Покупайте Бреге- на складе всегда есть запас болтов"
А пока выглядит так,что Бреге этот болт просто положила на своих клиентов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tobleron за это сообщение:
DrDavidLivesey (23.06.2013), Jar Luger (08.02.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breguet Marine? spiteful cat Breguet 13 06.02.2010 12:13
New breguet marine Serg Z Breguet 5 17.05.2009 20:06
Breguet Marine Граффф Breguet 51 03.01.2009 05:13


Часовой пояс UTC +3, время: 00:51.