Механика, хронограф, покритикуйте мой выбор или предложите замену: Seiko Premier Kinetic или Tissot PRC 200 - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 04.12.2009, 12:36
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babay78 Посмотреть сообщение
Примеров хотите и страшных историй?
Странная статистика какая-то. 100% часов Тиссо имели проблемы и 100% часов любых других марок проблем не имели?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.12.2009, 12:38
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babay78 Посмотреть сообщение
Дружище, ты по ходу уже сам себя уговариваешь) Я же сказал, что люди спросили, я ответил) А что покупать и носить- решать тебе. Покупай Ти Рэйс, раз нравятся. А то, что ломается или не ломается, тут вопрос в другом- как часто ломается и не входит ли в разряд системы.
не уговариваю я себя нисколько. просто я не верю, что именно Тиссо с калибром 7750 будут ломаться чаще, чем другие марки на этом же калибре. ну не могу найти ни одной объективной причины для этого. может Вы подскажите?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.12.2009, 13:11
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
послушайте, Вам уже нельзя покупать тиссо - слишком долго выбираете ) тиссо покупают те, кто ничего не понимает в часах и не хочет морочатся - за 10 минут в магазине выбирают модель и довольные уходят. мучаться выбирать не спать и купить тиссо - это все равно что потратить месяц на выбор телефона и купить айфон )))
Вам теперь надо покупать Nomos или Sinn или что-то типа того )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.12.2009, 13:22
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
послушайте, Вам уже нельзя покупать тиссо - слишком долго выбираете ) тиссо покупают те, кто ничего не понимает в часах и не хочет морочатся - за 10 минут в магазине выбирают модель и довольные уходят. мучаться выбирать не спать и купить тиссо - это все равно что потратить месяц на выбор телефона и купить айфон )))
Вам теперь надо покупать Nomos или Sinn или что-то типа того )))
скажите, пожалуйста, если внутри стоит тот же самый механизм, какая разница кто собрал часы? дизайн не в счет.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.12.2009, 13:34
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от advocat26 Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, если внутри стоит тот же самый механизм, какая разница кто собрал часы? дизайн не в счет.
Ну марки подороже, Лонжын, Брайтлинг, Фортис например, тот же ЕТА 7750 вроде как дорабатывают своими силами, регулируют до точности хронометра. В Тиссо такого гарантировать никто будет конечно, тут как повезет.
У меня например, есть Certina с 2824-2, на руке идет 0..+1 сек в сутки, за 3 года никаких проблем вообще не было, и не знаю откуда им взяться. Не знаю, это мне повезло или так и должно быть? Certina с Tissot в принципе одно и тоже, может даже на одном заводе собирают, потому и думаю что с Tissot проблем быть не должно. Так же знакомый носит PR 516 с 2836-2 года 4, проблем с механизмом не было, единственно промокли один раз.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.12.2009, 13:44
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Ну марки подороже, Лонжын, Брайтлинг, Фортис например, тот же ЕТА 7750 вроде как дорабатывают своими силами, регулируют до точности хронометра. В Тиссо такого гарантировать никто будет конечно, тут как повезет.
У меня например, есть Certina с 2824-2, на руке идет 0..+1 сек в сутки, за 3 года никаких проблем вообще не было, и не знаю откуда им взяться. Не знаю, это мне повезло или так и должно быть? Certina с Tissot в принципе одно и тоже, может даже на одном заводе собирают, потому и думаю что с Tissot проблем быть не должно. Так же знакомый носит PR 516 с 2836-2 года 4, проблем с механизмом не было, единственно промокли один раз.
вопрос немного не по теме, но насколько 7750 ремонтпригоден? если не промокнут и не идет речь о коррозии ремонт насколько дорог? понятно, если коррозия - то дорого, как сами часы почти.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.12.2009, 13:54
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от advocat26 Посмотреть сообщение
вопрос немного не по теме, но насколько 7750 ремонтпригоден? если не промокнут и не идет речь о коррозии ремонт насколько дорог? понятно, если коррозия - то дорого, как сами часы почти.
Что-то вы при выборе не на то что нужно обращаете внимание. Что это за выбор такой, если основные вопросы "где сервис?", "сколько стоит ремонт?". С таким подходом часы у вас точно сломаются сразу же
Насчет ремонта не знаю, у меня в городе 7750 точно ни одна частная мастерская не починит, Полет 3133 и то один человек на весь город делает.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.12.2009, 14:35
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Что-то вы при выборе не на то что нужно обращаете внимание. Что это за выбор такой, если основные вопросы "где сервис?", "сколько стоит ремонт?". С таким подходом часы у вас точно сломаются сразу же
Насчет ремонта не знаю, у меня в городе 7750 точно ни одна частная мастерская не починит, Полет 3133 и то один человек на весь город делает.
ремонтпригодность - не основной критерий. просто этот фактор тоже нельзя совсем сбрасывать со счетов. не так ли?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.12.2009, 15:03
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Если вы завели речь о ремонтопригодности, то чем проще калибр, тем проще его, как правило, починить. В этом случае вам прямая дорога к трехстрелочнику.
Сам по себе 7750 считается одним из самых надежных механических хронографов.

Куда-то вас не туда в выборе заносит, имхо.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.12.2009, 15:05
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от advocat26 Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, если внутри стоит тот же самый механизм, какая разница кто собрал часы? дизайн не в счет.
колосальная!
часы это далеко не только механизм. есть еще корпус, стрелки, циферблат, задняя крышка, крепление ремня, пряжка... и я не о дизайне сейчас говорю, а о том, что все это тоже технологические элементы, которые могут быть выполнены разными компаниями на совершенно различном уровне.

но это ответ на Ваш вопрос, а по сути почему надо сбрасывать дизайн со счетов? это вообще основное. Вы поймите, все эти механизмы и прочее все это прикольно и интересно, но в случае, если это уже десятые часы. А когда они единственные, то самое главное это внешний облик, марка и то как они сидят на руке, насколько удобно и органично.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko/Citizen синий дайвер - покритикуйте/предложите другое fatum Советы по выбору часов 11 23.04.2017 16:58
Выбор Seiko Premier Kinetic Perpetual antisanta Seiko 15 31.08.2011 10:18
Выбор между Tissot PRC 200 или Seiko Premier Ujin Советы по выбору часов 37 28.10.2010 16:26


Часовой пояс UTC +3, время: 16:14.